PDA

Просмотр полной версии : Спидометр встал



drWatson
29.03.2007, 16:42
Я знаю, у нас тут есть люди практически чинившие тросс спидометра. Так может наведете на путь истинный. :) Если подыхангию стрелки предшествовало шуршание в приборке, это тросс или сам спидометр? Я к чему спрашиваю - мне сразу озаботиться покупкой бу-шного спидометра или сначала вскрыть приборку?

SHAMAN
29.03.2007, 16:52
Я бы сначала проверил приборку. У меня похожее было, хорошо, что трос был в порядке и ремонт занял минут 5 :) (одна "хренька" пластиковая просто выскочила из спидометра:), правда шуршания перед этим не наблюдалось...)

power
29.03.2007, 18:00
как по мне то я бы проверил трос , снять его с КПП и прокрутить его в ручную!

Макс
29.03.2007, 23:42
шаг №1. снять с КПП и прокрутить его, можно шуруповёртом и поросить кого-то посмотреть на приборку поднялась ли стрелка спидометра, если нет:
шаг №2. пошевелить тот конец который идёт в коробку пытаясь протолкунать тросс глубже в приборку, там у него на конце пластиковый наконечник котороый входит в спидометр, он мог выскочить, потом опять прокрутить и попросить кого-то посмотреть зашевелилась ли стрелка спидометра, если это помогло:
шаг №3. укоротить обмотку троса спидометра перед входом в коробку, это сделает торчащие из под обмотки концы троса длиннее и он глубже войдёт и в спидометр и в коробку

drWatson
30.03.2007, 19:31
шаг №1.шаг №2. шаг №3.
Спасибо, Макс, за исчерпывающий ответ. Т.е. вариант 4 - "замена спидометра", можно в принципе отбросить и не париться на этот счет? Короче, буду пробовать.