PDA

Просмотр полной версии : Смола - одна из прелестей загородних поездок!



SHAMAN
26.04.2007, 21:38
Итак... После поездки на кладбище в село (Старосамборский район), решил помыть машину... все вроде бы ничего, но качеством собственной мойки я крайне недоволен!:010:
Пробовал мыть разведенным "fairy" - ничего хорошего, не то чтобы смолу - вообще никуя не отмывает (кроме легкого налета пыли) :(
нид хелп... как отмыть смолу и чем хорошо мыть машину вообще (кроме автошампуней)???:010: и чем мыть - тряпкой или мочалкой?? (отдаю предпочтение последней).
Ждемс советов бывалых!))
наперед спасибо! :)

Valentin
27.04.2007, 11:17
Перед поездкой, например в Крым, промазываю низ кузова обычным маргарином. Несолидно, но спасает. Отмыть - продается специальный "антибитум".

drWatson
28.04.2007, 11:51
Обычный вайт спирит отмывает смолу. А машину все таки лучше автошампунем мыть, не такой уж он и дорогой. А тряпкой или мочалкой - по-моему мнению лучше мочалкой крупнопористой. Тряпкой (специальной) уже до суха вытирать. А ещё лучше - Karcher - офигенная штука. :)

Микрик
28.04.2007, 12:42
Маргарин форева!

Mentolom
07.05.2007, 08:25
Простите, но с маргарином как-то не хорошо получается...каменный век какой-то...почему не маслом растительным?

Микрик
07.05.2007, 14:07
это не каменный век, просто маргарин неплохо снимает битум. Правда пока последний свежий. Если впитался то уже все - хана.

Маргарином почистил и на мойку - смывать маргарин. Или тратится на антибитум.

Я вообще на этот счет не заморачиваюсь :)

Димончик
11.05.2007, 12:05
Я когда то отмывал обычным Wd-40!!! И все гуд.

SHAMAN
12.05.2007, 15:09
Наконец дорылся до темы...
Расказываю, что люди хорошие советовали:
- Уайт Спирит рулит!
- мона еще керосином или бензином
- мона купить всякие "антибитумы" (есть даже в виде спрея)
- самый экстремальный способ - акуратно растворителем (ОЧЕНЬ акуратно, на акриловых нелакированых покрытиях нежелательно т.к. остануться светлые пятна избавиться от которых не так уж и сложно ;) берем полироль и полируем ВСЮ машину;))
вот такой вот итог выходит =)
ищем новые интересные методы :)