PDA

Просмотр полной версии : Нужны координаты - АА1122ВТ, черный Nissan Teana



Leffter
17.07.2007, 00:03
Здравствуйте,

Это мое первое сообщение на форуме, жаль что минорное. Сразу оговорюсь, что я действительно не думаю, что некий персонаж, с которым я бы хотел пообщаться является Вашим соклубником. Возможно, он просто зайдет сюда и узнает себя. Возможно Вы его узнаете.

Просьба вот в чем: если есть возможность заглянуть в БД ГАИ - пожалуйста, помогите найти ублюдка. Госномер АА1122ВТ, черный Nissan Teana. Может встретите где-то на парковке. Заранее спасибо. Криминала не будет, обещаю - уголовный кодекс чтим-с

Номер свежий, в БД, которая распространяется на диске номера наверняка уже нет. Мой контакт в ГАИ в отпуске. Попробую обратится в "дружественный" отдел розыска, возможно помогут.

Ситуация вобщем следующая:
Подъезжаю к КП на Житомирской трассе. Плотное движение в 2 ряда, около 60-70км/час. Левый ряд чуть быстрее - всеравно все на КП притормаживают.

Я в левом ряду, 4 человека на борту . Это чмо вываливается из правого ряда, без поворотки - выдавливает меня тупо на траву, на разделитель. Я по тормозам, на гуделку. Пропустил вобщем. Что оно делает - ряд чуть разгоняется, а оно по тормозам. Лохов жизни учит, наверное. Впервые почувствовал запах горелых колодок Фьюжена. Что почувствовал водители сзади - можно только догадываться. Следует заметить, что я его не подрезал и вообще никого не трогал. Гонки устраивать не стал - во-первых уже лет восемь не гоняюсь, навыков уже нет, машина всего 80 сил, в салоне 4 человека и поток на трассе очень плотный. Решил посчитать до 1000, успокоится. 2 дня прошло - не могу. Хочу поставить точку.

ЗЫ Проехали 200 метров, проехали КП - дальше трасса пустая, едь-не-хочу...разве что за исключеним еще одной козы, которая решила с обочины выехать на разворот на Горенычи. Пока написал заявы с подписями свидетелей.

Микрик
17.07.2007, 09:53
хм, точно не из наших. да и вообще обычная буничная ситуация для нашей страны. я уже давно на такое не обращаю внимания...
да и если уж так разобраться, то без криминала тут никак :)

Всем желаю спокойного драйва!

vd
17.07.2007, 16:03
Мну вообще от такого морозиццо. Ближний свет и тапку в пол при наличии просвета решает вопрос.
Вообще, если обращать внимание, то я бы за дорогу из крыма наверное обойму точно в кого-то всадил (при наличии оной). ;-)
Забей, имхо. Рано или поздно каждый человек получает то, на что он заслуживает.

varloc
17.07.2007, 16:10
Не обращай внимания:) Жизнь хороша и жить хорошо:) Время-доктор:064:

Попугайчик
17.07.2007, 16:18
ЗЫ Проехали 200 метров, проехали КП - дальше трасса пустая, едь-не-хочу...разве что за исключеним еще одной козы, которая решила с обочины выехать на разворот на Горенычи.

А вот я четыре месяца назад из-за такого, простите, нехорошего человека, машину разбила и в кювете очнулась)))

Plastikova
17.07.2007, 17:41
Прочитала первое сообщение и вспомнила, что такие эмоции меня обуревали первый месяц после того, как села за руль. Всех козлов, не включающих элементарные указатели поворотов, хотелось растерзать. Но очень быстро охладела - таких ситуаций каждый день полно. Странно, что человек, кторый уже как минимум 8 лет за рулем, до сих пор еще обращает на это внимание.
Правильно говорил наш инструктор - сев за руль, никогда не жди от других участников движения, а также от пешеходов, разумных действий. Увидел неуверенно движущегося сбоку - будь готов - подрежет без поворотников (в 99% случаев), видишь впереди чувак то вправо, то влево дергается, полоса между ног - значит либо говорит по телефону, либо собирается грубо перестроиться (или и то, и другое). Надо увеличить дистанцию. Машет тебе пешеход на переходе, мол, проезжай - ни за что, остановился и жди. И похожих вариантов тьма. Не все, конечно, можно предугадать и оценить, но если выходить из себя из-за каждого подонка - то в эмоциональном порыве других опасных ситуаций просто не заметишь.
Муж в самом начале водительской карьеры открыл для себя спокойную музыку, специально для вождения. Очень настраивает.

Микрик
17.07.2007, 17:49
а потом рамштайн и все планка упала....

Баден
17.07.2007, 18:26
а потом рамштайн и все планка упала....
Ааааааааааааа, порвало:064:

Valentin
17.07.2007, 18:44
а потом рамштайн и все планка упала....
+100 http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002007D.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&ref=10)

Ser-Art
18.07.2007, 09:52
ой я как я хочу быть спокойным когда такте ситуации возникают...
что делать ? считать до 1000 ? или автомат калашникова ? :)

vd
18.07.2007, 09:58
а потом рамштайн и все планка упала....

А что, я вот например иногда под Rammstein ездяю и ничего, поворотники включаю. :)

Вообще на самом деле музыка, температура и прочие условия не решают. Решает внутреннее спокойствие и непоколебимость сего состояния. :010:

Попугайчик
18.07.2007, 10:10
Не знаю поможет ли это кому-то, но мне помогает сохранять спокойствие... Когда святила свою машинку, батюшка дал наставление: Если подрезал кто или неправильно поступил - не злись, плохих слов не говори - грех! А грешить лишний раз не хочется)))))) Их и так хватает (грехов))))

А еще он посоветовал православные кассеты слушать, но это уже конечно перебор)

vd
18.07.2007, 10:17
Не знаю поможет ли это кому-то, но мне помогает сохранять спокойствие... Когда святила свою машинку, батюшка дал наставление: Если подрезал кто или неправильно поступил - не злись, плохих слов не говори - грех! А грешить лишний раз не хочется)))))) Их и так хватает (грехов))))

А еще он посоветовал православные кассеты слушать, но это уже конечно перебор)

За кассеты давай зачОтку. Батюшку фтопку, если бы мне платили 40уе за полчаса попрыскивания водичкой на чью-то машину, я бы и не такое рассказал. Вопрос не в грехе или вине перед кем-то за свои плохие поступки, а во внутреннем восприятии мира. А для него, имхо, никакой пузатый небритый лопотун не поможет. Вот такое имхо.
Прошу прощения если обидел чьи-то религиозные чувства. :???:

Plastikova
18.07.2007, 12:38
кстати, очень интересная тенденция - святить машины и возить иконки возле лобового. Каждому - свой способ успокоения.

bigfoot
18.07.2007, 12:50
Мну вообще от такого морозиццо. Ближний свет и тапку в пол при наличии просвета решает вопрос.
Вообще, если обращать внимание, то я бы за дорогу из крыма наверное обойму точно в кого-то всадил (при наличии оной). ;-)
Забей, имхо. Рано или поздно каждый человек получает то, на что он заслуживает.

мдя )) в крым и обратно съездишь - никакого экстрима не нужно больше .. после армянска народ ваще не знает что ближний свет есть в машине ... джигиты мля

Микрик
18.07.2007, 12:52
не знаю... планка и у меня падает... правда с опытом это происходит все реже и реже..... а были у меня и "физические" толкания машинами. ну типа бабах на ходу и поехали дальше :)))) никто и не останавливался :)

поэтому хочу навару, с силовыми стальными бамперами, чтобы при надобности помочь кому то развернуться через двойную или повернуть под знак и т.д. :)

Decan
18.07.2007, 12:53
К теме иконок Можно еще крест или надгробную плиту возить! Что бы сразу ставить что было! :twisted: И удобно и людей не надо напрягать! :mrgreen:

Баден
18.07.2007, 12:55
Опасайтесь злого Микрика на Наваре :)

Микрик
18.07.2007, 12:58
не когда буду на Наваре я буду добрый :)))))) проверено на пасфаиндере....

Еедешь себе в танке и совершенно не напрягает кто там суетится под колесами.... микры ноты всякие... гонщики блин :)

Богданы, даже аккуратней от остановок отъезжают.... :)

Микрик
18.07.2007, 12:58
не когда буду на Наваре я буду добрый :)))))) проверено на пасфаиндере....

Еедешь себе в танке и совершенно не напрягает кто там суетится под колесами.... микры ноты всякие... гонщики блин :)

Богданы, даже аккуратней от остановок отъезжают.... :)

nikro7
18.07.2007, 13:32
Сделать нужно так... Обогнать (любыми способами) обидчика... И поехать впереди медленно, медленно... обязательно в узком месте, чтобы обогнать не смог, на истошные сигналы - СТРОГО ЗАБИТЬ....Разбирать конкретный случай на мой взгляд бесполезно, отговорое может быть масса... От - "рулевое заклинило, не паимаш чтоль?", до - " не пошёл бы ты на ху...., машина моя, как хошу, так и езжу..."...

Ночью можно дальний свет фар включить и к жопе прилепиться... Всё зависит от фантазии мстителя.

Микрик
18.07.2007, 13:43
примитивно :) это с опытом проходит :)

Попугайчик
18.07.2007, 13:44
Еедешь себе в танке и совершенно не напрягает кто там суетится под колесами.... микры ноты всякие...

Конечно, маленьких легко обидеть)))))):059::razz:

Микрик
18.07.2007, 13:48
знаешь меня как то, когда я был нга пасфаиндре, ребята на таврии решили поучить ездить.. как всегда подрезание с торможением.... меня поразила их безбашенность, потому как я только их антену перед капотом и увидел :)

vd
18.07.2007, 14:03
Имхо, учить кого-то чему-то без его на то желания - неперспективное занятие.

Микрик
18.07.2007, 14:08
полностью с тобой согласен :)

Leffter
19.07.2007, 17:07
Прочитала первое сообщение и вспомнила, что такие эмоции меня обуревали первый месяц после того, как села за руль. Всех козлов, не включающих элементарные указатели поворотов, хотелось растерзать. Но очень быстро охладела - таких ситуаций каждый день полно. Странно, что человек, кторый уже как минимум 8 лет за рулем, до сих пор еще обращает на это внимание.
...
Муж в самом начале водительской карьеры открыл для себя спокойную музыку, специально для вождения. Очень настраивает.

В том то и дело что налета уже выше крыши - первую машину (свою) купил 10 лет назад... Если с мотоциклами - 200тыс налета точно есть. А может и больше, трудно посчитать...

Раньше хамства как-то меньше было. По молодости и вода мокрее... Но если год-два назад выезд на встречку в Киеве наблюдался раз неделю и вышлядело это как идиотизм, то теперь это в порядке вещей. Утром по дороге в офис (25-30 с левого берега ПОСЛЕ часа пик) наблюдаю до десяти проездов на красный свет. Безнаказанность порождает беспредел.

ЗЫ Насчет этого случа вспылил в основном потому, что в машине был не один. Все пристегнуты, но такие вещи прощать я не хочу.

ЗЫЫ Ответ должны дать на следующей неделе. Владельца обещали вызвать для дачи объяснений. Так что процесс идет.

Микрик
19.07.2007, 17:32
очень интересно, но мне очень слабо вериться вообще в какойто результат законным путем :)

Ваdим
21.07.2007, 01:19
ЗЫЫ Ответ должны дать на следующей неделе. Владельца обещали вызвать для дачи объяснений. Так что процесс идет.[/quote]

...для дачи объяснений на основании чего?

PaperFlowers
01.08.2007, 18:52
Прочитала первое сообщение и вспомнила, что такие эмоции меня обуревали первый месяц после того, как села за руль. Всех козлов, не включающих элементарные указатели поворотов, хотелось растерзать. Но очень быстро охладела - таких ситуаций каждый день полно. Странно, что человек, кторый уже как минимум 8 лет за рулем, до сих пор еще обращает на это внимание.
Правильно говорил наш инструктор - сев за руль, никогда не жди от других участников движения, а также от пешеходов, разумных действий. Увидел неуверенно движущегося сбоку - будь готов - подрежет без поворотников (в 99% случаев), видишь впереди чувак то вправо, то влево дергается, полоса между ног - значит либо говорит по телефону, либо собирается грубо перестроиться (или и то, и другое). Надо увеличить дистанцию. Машет тебе пешеход на переходе, мол, проезжай - ни за что, остановился и жди. И похожих вариантов тьма. Не все, конечно, можно предугадать и оценить, но если выходить из себя из-за каждого подонка - то в эмоциональном порыве других опасных ситуаций просто не заметишь.
Муж в самом начале водительской карьеры открыл для себя спокойную музыку, специально для вождения. Очень настраивает.

+1. я тоже намного спокойнее со временем стала относится. баранов (и баранесс) проще и дешевле хладнокровно пропускать.

Ripman
01.08.2007, 21:33
Вожу недавно, но как заметил 50%( или даже меньше) удачной езды зависит от твоей реакции и умения водить, остальные 50% от умения водить и реакции других водителей... Все иногда допускают ошибки.
Я когда-то чуть не перестроился в Тойоту, ч/з некоторое время в меня чуть не перестроились, мертвая зона :022: . Но наказывать резким торможением - это надо присекать:005:

BODYA
01.08.2007, 21:39
Вожу недавно, но как заметил 50%( или даже меньше) удачной езды зависит от твоей реакции и умения водить, остальные 50% от умения водить и реакции других водителей... Все иногда допускают ошибки.
Я когда-то чуть не перестроился в Тойоту, ч/з некоторое время в меня чуть не перестроились, мертвая зона :022: . Но наказывать резким торможением - это надо присекать:005:

Вот и я думаю, как жалко что нет гашетки на крыше. Бывают случаи, что пригодилась бы.:)

Sonya
01.08.2007, 22:25
я думаю, что каждый из нас, хоть раз, но кого-то случайно подрезал.... ии в след летели и факи, и сигналили, кто-то извинялся, а кто-то и нет.....

Микрик
01.08.2007, 22:36
сегодня просто умилялся. Львовская площадь.
Светофор со второстепенной длинный красный и короткий зеленый.
Машин мало только в первом ряду мерс купе Cl 600 ирядом ржавющий 412 мерсквич...
подкатываюст сзади...
Зеленый - стоят.
Я типа культурно би-би.... Стоят...... я типа БИИИИИИИИ, стоят..... кароче фары сигнал полный ноль.... так стоим еще цикл....
на следующий раздуплились.... поворачиваем и потмо сразу есть поворот направо.
Перестраиваюсь....
тут ни стого ни с сего мерс слева без поворотников заходит мне в бочину я по тормозам, слышу сзади визг и сигнал москвича.... кароче шо один шо второй....
Это к вопросу о марке авто и его водителе.....

Sonya
01.08.2007, 22:43
так кто кому куда заехал? что-то не поняла....

Микрик
01.08.2007, 22:46
уря что никто никуда не заехал, но синхронность у них была потрясающая! не знал сначала как разбудить обоих, а потом ка увернуться от них же одновременно!

Sonya
01.08.2007, 22:52
горячие киевские парни.....

Микрик
01.08.2007, 22:53
я уж было подумал что меня скрытая камера снимает

Sonya
01.08.2007, 23:08
кто его знает.... все может быть

главное, чтобы не Магнолия, тьфу-тьфу......

Партизан з творчим нахилом
02.08.2007, 09:05
Це все фігня. В мене недавно була цікавіша історія по дорозі на роботу. Я пропускав фуру в лівий ряд (в правому стояв мікроавтобус, а кабіна фури вже і так була в мому ряду на половину, на правій залишався причеп). Ззаду почала нахаблно сигналити і підперати Таврія (і чого б це? всерівно ні я ні він там би не проїхали). Мене це дістало і я показав йому Faq. Фура дуже швидко виконала маневр і я разом з нею почав переїжджати перехрестя (останній світлофор між Салютною і метро Нивки). А в Таврії дійсно сидів мудак... Він на перехресті обганяє мене (по зустрічній, чере подвійну осьову) і навіть не випередивши мене робить не просто "залякуючий маневр" а круто викручує руль. Я тисну на тормоз, руль круто вправо, ледве встигаю зупинитись щоб не вилитіти на тротуар... Якби я не відреагував - він точно взяв би мене на таран.
В мене в машині ще два пасажира. Включаю аварійки а дружину прошу записати номер. Виходжу.
Мудак звісно почав питати чи мені пальці не ламали, у відповідь я запитав чим визвана його незрозуміла і нахабна поведінка. На що він знову почав пригати і розпитувати про мій фізичний стан. Я йому кажу, що він м"яко кажучи худоба і не слідкує за дорожньою ситуацією, і що через 100 метрів під мостом на Нивках стоять гайці, яким я його і здам. Бидло робить з себе героя, кидається на мене грудьми і знову питає чи мені не ламали пальці... Обійшлось все без бійки, але з адреналіном. В густому транспортному потоці він звісно далеко не втік, а я через 100 метрів, як і обіцяв скотині, зупиняюсь біля гайців і говорю що козлик на Таврії порушив праивла маневрування і проїзду перехрестя, створив аварійну ситуацію грубо підрізавши мене і погрожував фізичною розправою. Прошу передати на пости ДАІ номер Таврії і наказати водія. Поки один записував номер і опис машини - другий вже сидів за кермом і передавав по рації своїм колегам. Після чого другий зі словами "Не пережевайти, ми його накажемо" також скочив у машину і вони рванули в напрямку Таврії. Надіюсь його таки зловили...

PanSashko
09.08.2007, 15:48
Партизан з творчим нахилом маладца!!! (ну кроме ФАКА :054: )Есть главное правило "УДД" - уступи дорогу дураку. По первой (первый год на жигулях шестой модели) мне все мешали я всем сигналил, мне казалось что меня все подрезают, обижают... А потом просто убрал букву "У" потому что только в нашей стране данная буква имеет обратное значение и водители только и норовят научить ученика ездить :) Все исключительно культура.
ЗЫ. Год назад нас в германии сдали полицейскому за то ..... что мы остановились на обочине НА ТРАССЕ !!!! как нам сказали потом "в неположеном месте" (обычное место красивое такое с лесом и очень широкой обочиной :)

ЗЫЫ. если бы меня выкинули на обочину да еще с полной машиной пасажиров ... Я БЫ ТОЖЕ ЗЛИЛСЯ:evil:

Попугайчик
10.08.2007, 08:16
Партизан, класс, молодца!

Bend3r
10.08.2007, 10:30
Этот мудила на Тиане меня все время подрезал, когда я был на мотоцикле, было это на Глыбочицкой, сучка задрал, столько понтов, а Тиана в лох пакете.

Микрик
13.08.2007, 09:59
Це все фігня. В мене недавно була цікавіша історія по дорозі на роботу. Я пропускав фуру в лівий ряд (в правому стояв мікроавтобус, а кабіна фури вже і так була в мому ряду на половину, на правій залишався причеп). Ззаду почала нахаблно сигналити і підперати Таврія (і чого б це? всерівно ні я ні він там би не проїхали). Мене це дістало і я показав йому Faq. Фура дуже швидко виконала маневр і я разом з нею почав переїжджати перехрестя (останній світлофор між Салютною і метро Нивки). А в Таврії дійсно сидів мудак... Він на перехресті обганяє мене (по зустрічній, чере подвійну осьову) і навіть не випередивши мене робить не просто "залякуючий маневр" а круто викручує руль. Я тисну на тормоз, руль круто вправо, ледве встигаю зупинитись щоб не вилитіти на тротуар... Якби я не відреагував - він точно взяв би мене на таран.
В мене в машині ще два пасажира. Включаю аварійки а дружину прошу записати номер. Виходжу.
Мудак звісно почав питати чи мені пальці не ламали, у відповідь я запитав чим визвана його незрозуміла і нахабна поведінка. На що він знову почав пригати і розпитувати про мій фізичний стан. Я йому кажу, що він м"яко кажучи худоба і не слідкує за дорожньою ситуацією, і що через 100 метрів під мостом на Нивках стоять гайці, яким я його і здам. Бидло робить з себе героя, кидається на мене грудьми і знову питає чи мені не ламали пальці... Обійшлось все без бійки, але з адреналіном. В густому транспортному потоці він звісно далеко не втік, а я через 100 метрів, як і обіцяв скотині, зупиняюсь біля гайців і говорю що козлик на Таврії порушив праивла маневрування і проїзду перехрестя, створив аварійну ситуацію грубо підрізавши мене і погрожував фізичною розправою. Прошу передати на пости ДАІ номер Таврії і наказати водія. Поки один записував номер і опис машини - другий вже сидів за кермом і передавав по рації своїм колегам. Після чого другий зі словами "Не пережевайти, ми його накажемо" також скочив у машину і вони рванули в напрямку Таврії. Надіюсь його таки зловили...

Костик, пасмиялся, пиши еще :))

Ниче, с опытом понимаешь что смысла в том чтобы кому то что то доказывать нет...

Лично у меня если планка упадет то можно и таран пойти - :)

А вообще - спокойной всем дороги :)

Микрик
13.08.2007, 10:03
кстати, народ у нас сами знаете какой, и возможно владельцы более дешевых машин ( не все конечно!) обладают неким комплексом неполноценности, поэтому всякие недорозумения расценивают как личную обиду.
Как по мне то этопримитивно...

Лично я уже вообще перстал реагировать на моргание дальняком (если это просто бессмысленный понт) на всякие там крякалки и пр.

Необращать внимание и ехать дальше - выгодно как в психическом так и во временном формате :)

PanSashko
13.08.2007, 17:17
кстати, народ у нас сами знаете какой, и возможно владельцы более дешевых машин ( не все конечно!) обладают неким комплексом неполноценности, поэтому всякие недорозумения расценивают как личную обиду.
Как по мне то этопримитивно...

Лично я уже вообще перстал реагировать на моргание дальняком (если это просто бессмысленный понт) на всякие там крякалки и пр.

Необращать внимание и ехать дальше - выгодно как в психическом так и во временном формате :)


Ну все таки по правилам передвигаться, ведь просто ехать в левом ряду когда правый свободен со воростью танка тоже неправильно... Как с этической стороны, так и согласно правил ДД:021:

Витёк
13.08.2007, 17:41
Денис, если к тебе на улице подойдет левый штрих и скажет, что ты пи..с, ты посчитаешь это недоразумением и проигнорируешь? Речь наверное идет о таких случаях. Или в машине все по другому, виртуальная реальность, а штрих что-то кричащий из своего окна тебе - плод твоей фантазии?
Ну, не знаю, как минимум это расстраивает :). Я примитивен, выходит.

Микрик
13.08.2007, 20:23
если я в машине то мне совершенно пофиг что там кричат на улице :) чаще всего все равно не слышно да и через пару мгновений и не видно :)

Disnake
21.08.2007, 10:24
случайные подрезания и т.д. считаю это нормальным - каждый совершает ошибки на дороге, т.е. со всеми бывает, но одно когда это делается непреднамеренно (например попал в мертвую зону и т.д.) - я например таким даже не сигналю, или сигналю когда вижу что меня не видят :), а другое когда такая езда делается специально и осознано водителем - это называется откровенное хамство, и лично мне с 10 летним стажем до сих пор это очень тяжело понять и принять, например не могу понять, неужели так тяжело показывать повороты - или от движеня пальцем рука отвалится?.
не далее как в пятницу (17.08) ехали на мост метро в сторону правого берега - как обычно утром тянучка, никого не трогаю - со встречки мне "би-би" на Гавлоносе (747-95 КН) боец типа "пусти в ряд" - я ему качаю головой "не пущу" (не перевариваю езду по встречке) - естественно начались там всякие угрозы, обзывания и т.д., я открыл окно послал его на ... и спокойно поехал дальше, после чего он попытался меня подрезать, но я его в ряд так и не пустил, а он потом ехал сзади и сигналил бедняжка от обиды.

PaperFlowers
21.08.2007, 15:10
Disnake :063: :063: терпеть не могу таких хамов сующихся

koshkaaa
21.08.2007, 15:28
Вчера выезжая с второстепенной чувак на авео красном с посольскими номерами чуть в бочину не въехал...
реально едет даже не смотрит куда выезжает, есть ли там кто-то, при том, что для выезда на Харьковский мост у него, по ходу, есть своя полоса, оно во вторую сразу тычеться...хотелось дать в морду...
офигеть...хорошо слева никого не было...резко руль дернула...оно обернулось...ухмыльнулось и поехало дальше..
за рулем реально сцикун ...20 с копейками..:054: :twisted:

Баден
21.08.2007, 18:07
Народ, и зачем вы пересказываете свои приключения???
У всех такое бывает каждый день, а у тех, кто целыми днями мотается - так вообще по несколько раз на день.
Плюнуть и забыть - нервам дешевле :)

nikro7
22.08.2007, 19:21
Согласен ......................... (Хотя сегодня прям напротив открытого окна переднего справа СЕФИРО в 2107 так "впесочила" аж волосы всюду вспотели...)...

Партизан з творчим нахилом
22.08.2007, 20:56
Народ, и зачем вы пересказываете свои приключения???

Аня, розказуємо спецом для підтримання розмови :)

А навіщо ми розказуємо про те що з машиною відбувається? ;)

Zorro_Negro
22.08.2007, 21:26
Лично я уже вообще перстал реагировать на моргание дальняком (если это просто бессмысленный понт) на всякие там крякалки и пр.

Необращать внимание и ехать дальше - выгодно как в психическом так и во временном формате :)

Поддерживаю, в левом то ряду едешь со скоростью 60-65 км/ч, больше-то по городу нельзя. А из-за какого-то мудака скакать по ямам и ухабам, коими богата зачастую правая полоса, охоты особой нету.

varloc
23.08.2007, 07:32
Аня, розказуємо спецом для підтримання розмови :)

А навіщо ми розказуємо про те що з машиною відбувається? ;)
Костя твои опусы мну очень нравятся:063: Пиши не стесняйся:)

varloc
23.08.2007, 07:36
Поддерживаю, в левом то ряду едешь со скоростью 60-65 км/ч, больше-то по городу нельзя. А из-за какого-то мудака скакать по ямам и ухабам, коими богата зачастую правая полоса, охоты особой нету.
А я всехда езжу токо в правой полосе:) У левой страшно:038: По поводу ямок так их везде хватает:010: Самое реальное решение - Забить:052:

Dikay
23.08.2007, 10:04
Вообще ездить спокойна счас проблема, я когда с семьей еду то 60 - 70 и акуратно. так столько подрезают и моргают писец какойто, а когда сам то 80 - 110 и никто не трогает вообще спокойно и безопасно....

vd
23.08.2007, 10:06
Поддерживаю, в левом то ряду едешь со скоростью 60-65 км/ч, больше-то по городу нельзя. А из-за какого-то мудака скакать по ямам и ухабам, коими богата зачастую правая полоса, охоты особой нету.

То есть тот кто едет быстрее Вас (и пофигу почему он так делает, может у него жена рожает?) автоматически приравнивается к мудаку? :010:


ЗЫ как-то заипло, вокруг немеряно умников, которые раскидываются словами типа ублюдок, мудак, нахЪ, похЪ и т.д. как будто так оно и должно быть. Видимо таки есть пагубное воздействие у виртуального пространства. Противно уже.

Zorro_Negro
23.08.2007, 10:41
То есть тот кто едет быстрее Вас (и пофигу почему он так делает, может у него жена рожает?) автоматически приравнивается к мудаку? :010:


ЗЫ как-то заипло, вокруг немеряно умников, которые раскидываются словами типа ублюдок, мудак, нахЪ, похЪ и т.д. как будто так оно и должно быть. Видимо таки есть пагубное воздействие у виртуального пространства. Противно уже.

Насчет "мудака" позвольте замереть в глубоком пардоне. Но ведь так легко оправдать человека нарушающего правила и подвергающего смертельной опасности не только себя и свою рожающую жену, но и остальных участников движения, правда? Кстати по опыту вождения человека летящего 90-100 по городу и обгоняющего по встречке, встречаешь стоящим на ближайшем светофоре, после которого снова начинаются гонки. Хотите угадать где они заканчиваются? На следующем светофоре.

vd
23.08.2007, 10:53
Давайте только мухи отдельно, котлеты тоже отдельно. Езда по встречке это недопустимо, езда в левом ряду со скоростью в 1.2, 1.5 или 2 раза превышающей дозволенную это во многих случаях вполне безопасно. А вот тошнить в левом ряду со скоростью газонокосилки не обращая внимания на окружающих участников дорожного движения это в моем понимании как раз не идет на пользу общей безопасности дорожного движения. :neutral:

Sergioni
23.08.2007, 15:09
Прочитала первое сообщение и вспомнила, что такие эмоции меня обуревали первый месяц после того, как села за руль. Всех козлов, не включающих элементарные указатели поворотов, хотелось растерзать. Но очень быстро охладела - таких ситуаций каждый день полно. Странно, что человек, кторый уже как минимум 8 лет за рулем, до сих пор еще обращает на это внимание.
Правильно говорил наш инструктор - сев за руль, никогда не жди от других участников движения, а также от пешеходов, разумных действий. Увидел неуверенно движущегося сбоку - будь готов - подрежет без поворотников (в 99% случаев), видишь впереди чувак то вправо, то влево дергается, полоса между ног - значит либо говорит по телефону, либо собирается грубо перестроиться (или и то, и другое). Надо увеличить дистанцию. Машет тебе пешеход на переходе, мол, проезжай - ни за что, остановился и жди. И похожих вариантов тьма. Не все, конечно, можно предугадать и оценить, но если выходить из себя из-за каждого подонка - то в эмоциональном порыве других опасных ситуаций просто не заметишь.
Муж в самом начале водительской карьеры открыл для себя спокойную музыку, специально для вождения. Очень настраивает.

Классно всё расписала! :063: А инструктор и вовсе золотой. Щас таких сложно найти!

Zorro_Negro
23.08.2007, 15:39
Давайте только мухи отдельно, котлеты тоже отдельно. Езда по встречке это недопустимо, езда в левом ряду со скоростью в 1.2, 1.5 или 2 раза превышающей дозволенную это во многих случаях вполне безопасно. А вот тошнить в левом ряду со скоростью газонокосилки не обращая внимания на окружающих участников дорожного движения это в моем понимании как раз не идет на пользу общей безопасности дорожного движения. :neutral:

Не ездят газонокосилки со скоростью 60-70 км/ч. А летать со скоростью превышающей дозволенную в 2 раза, конечно можно, но правила ведь, действующие кстати во всем мире, для чего-то придумывали. И движение в городе в плотном потоке машин, при постоянно выскакивающих неизвестно откуда пешеходах, велосипедистах, а так же машин из примыкающих дорог, очень отличается от движения с той же скоростью, но по трассе. И я думаю Вы согласитесь со мной, что гораздо быстрей среагируете на внештатную ситуацию при 60 км/ч нежели при 100 км/ч. И пока мы не научимся ездить с нормальной скоростью по городу, а не со скоростью с которой мы хотим, и которая кажется нам ВПОЛНЕ БЕЗОПАСНОЙ, количество аварий не уменьшится, а очень хотелось бы.

koshkaaa
23.08.2007, 15:51
Вы зря спорите. Известен тот факт, что самая безопасная скорость (скажем так) это когда ты едешь в потоке той полосы, на которую выехал!
Если левый ряд едет 100, едь и ты 100...или перестройся в средний. И тогда, если в среднем кто-то тебя подпирает, моргает, фа-факает...не реагировать, для этого у него есть куда перестраиваться.

Zorro_Negro
23.08.2007, 16:07
Думаю изначально спор вышел потому, что живем мы в разных городах. В Черкассах нет трех полос в одну сторону, максимум две. То что применимо в больших городах, не проходит в маленьких. И наоборот.

koshkaaa
23.08.2007, 16:14
Думаю изначально спор вышел потому, что живем мы в разных городах. В Черкассах нет трех полос в одну сторону, максимум две. То что применимо в больших городах, не проходит в маленьких. И наоборот.

это тоже очень трезвая мысль. В Киеве никто не ездит 60...
ехать по пустому мосту не частое удовольствие..притапливаешь в 100-110..
в среднем ряду..соответственно 80-100...
главное держать дистанцию)

kalambur
24.08.2007, 02:43
...
ехать по пустому мосту не частое удовольствие....

после 22 - мосты в твоем распоряжении ;)

koshkaaa
24.08.2007, 17:59
после 22 - мосты в твоем распоряжении ;)


ой, не говори гоп)))
два дня подряд еду около 11...первый рас около часа тянулась...второй минут 30 хороших...его ж типа латают по ночам..а потом транспорта все равно оч приличный)))
Найти конечно где погасать всегда можно найти...тут вопрос не в том)))

kalambur
27.08.2007, 09:16
koshkaaa (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2160), ты про Южный мост? его латают?
катайся по Патона :)

koshkaaa
27.08.2007, 10:05
koshkaaa (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2160), ты про Южный мост? его латают?
катайся по Патона :)

да, про южный)
так да, приходиться уже находить более выгодные лазейки)

sova
10.09.2007, 10:16
Вы говорите о творящемся беспределе и без наказанности на дорогах, а от кого он в первую очередь исходит????? От инспекторов ГАИ проскакивающих на красный свет по встречке, от правительственного транспорта который за то что не пропустил начинают на дороге учить жизни. Меня вчера допустим на трассе ОДЕССА-КИЕВ резанул правительственный МЕРС с номером 61, так что я чуть с трассы неушол и его не волновало, что в машине 2 маленьких детей и пожилой человек, его неволновало что после его умного урока у пенсионера хватануло серце, а дети всю дорогу плакали, он же выше всего этого и ему это дозволено. И он пидар считает, что если у простого водителя сзати появляется ОН,то водитель должен просто растворится перед ним.
Одним словом, все что творится на дорогах это результат беспардонного поведения наших всесильных, а мы всего лиш малые подражатели этого

koshkaaa
10.09.2007, 10:32
Вы говорите о творящемся беспределе и без наказанности на дорогах, а от кого он в первую очередь исходит????? От инспекторов ГАИ проскакивающих на красный свет по встречке, от правительственного транспорта который за то что не пропустил начинают на дороге учить жизни. Меня вчера допустим на трассе ОДЕССА-КИЕВ резанул правительственный МЕРС с номером 61, так что я чуть с трассы неушол и его не волновало, что в машине 2 маленьких детей и пожилой человек, его неволновало что после его умного урока у пенсионера хватануло серце, а дети всю дорогу плакали, он же выше всего этого и ему это дозволено. И он пидар считает, что если у простого водителя сзати появляется ОН,то водитель должен просто растворится перед ним.
Одним словом, все что творится на дорогах это результат беспардонного поведения наших всесильных, а мы всего лиш малые подражатели этого

вот Boris когда-то публиковал полезный список..
061
Голова Івано-Франківської обласної ради
незнаю зачем...но когда на дороге вытворяет что-то такое...потом смотрю кто это...

sova
10.09.2007, 10:54
Спасибо за инфу. но там был номер просто 61, без 0

koshkaaa
10.09.2007, 10:59
Спасибо за инфу. но там был номер просто 61, без 0


хм...61 это, если я не ошибаюсь старые....какой-то экс ехал..

Микрик
17.09.2007, 12:59
монтировка/бутылка/болты - в лобовое - несколько уравнивают скоростные характеристики мерсов и альмеры :)

sova
17.09.2007, 18:02
монтировка/бутылка/болты - в лобовое - несколько уравнивают скоростные характеристики мерсов и альмеры :)
О, это весомая прибавка к скоростным характеристикам Альмеры, но водила Мерса и без того увидев грозный вид моей тещи дал с места преступления на всем мощностях:)

Микрик
17.09.2007, 18:15
ехал как то раз в Одессу еще когда автобан тока думал шо он уже автобан но местами он еще был "кацапетовской дорогой" то есть когда были объезды но местами попутно лежали куски нового асфальта правда проезд по ни мбыл закрыт...
Ну вот один такой летчик на тот момент с номерами ВР решил лихо всех обойти по новому кусочку....
набрал скорость стал уже выпускать закрылки и тут.... новый асфальт неожиданно кончился, а за ним тупо щебень с гравием... вобщем место закрылок мерсу пришлось выпускать шасси и садится на брюхо - зрелище было просто захватывающим! искры, куски бампера, фонтан из щебня.... жаль был за рулем и не смог по достоинству оценить весь маневр!

sova
18.09.2007, 08:25
Микрик, ты нерасмотерел, то был не гонсчег с номерами ВР, а мутированная птица высокого полета с рогопилом и то он при взлете от обильного в нем присутствии дерьма не смог высоко взлететь и рогами зацепился за щебень:)

drWatson
18.09.2007, 10:05
Вчера ехал домой с работы, перекресток в виде кольца, кольцо имеет преимущество, на кольцо умещается две машины, т.е. две полосы. Так вот, въезжаем на кольцо я по правому ряду, маршрутка по левому. маршрутка включила левый поворот, т.е. уходила по кольцу влево, мне надо было прямо. Как тут справа с проспекта мне в бочину вылазит КРаз с краном, ничуть не думая пропускать. Ну что, пришлось мне притормаживать и ждать пока маршрутка уйдет налево, чтоб проскочить в образовавшуюся брешь. Слышу сзади истерическое Фа-фа. Думал, что мне. Но смотреть назад было некогда, перекресток довольно напряженный, впереди автобусная остановка сразу и пешеходный переход. Уже отъехав на приличное расстояние слышу все то же истерическое "фа-фа" и визг тормозов. Теперь смотрю в зеркало и вижу метрах в ста позади этот же Краз и Ланос-такси перед ним. Это таксист оказывается "учит" Краза правилам поведения на дороге. ;)

Dikay
12.10.2007, 13:02
Вобщем все от водителя зависит, я ездил на работу с троещины до м. Печерская, рекорд был около 10 минут :) хотя больше 110 не ехол :) Правда и меньше тоже не ехал.... Езжу быстро и порой агресивно но никогда за мои 2 года вождения небыло ситуации с экстренним торможением или что бы изза меня ктото пострадал либо был не доволен, да были ситуации как выше указано и с таврией прикол был уйти негда светит фарами когда смог уступил началась месть - ребята это децтво пока фраера меня обходили слева и перестраивались передо мной я ужо был в левом ряду и только меня и видели :038:

vd
12.10.2007, 13:14
"учит" Краза правилам поведения на дороге. ;)

здается мне что учить правилам водителя КРАЗа то малоперспективное занятие... :010:

Микрик
12.10.2007, 16:18
аминь :)

varloc
12.10.2007, 16:44
Вобщем все от водителя зависит, я ездил на работу с троещины до м. Печерская, рекорд был около 10 минут :) хотя больше 110 не ехол :) Правда и меньше тоже не ехал.... Езжу быстро и порой агресивно но никогда за мои 2 года вождения небыло ситуации с экстренним торможением или что бы изза меня ктото пострадал либо был не доволен, да были ситуации как выше указано и с таврией прикол был уйти негда светит фарами когда смог уступил началась месть - ребята это децтво пока фраера меня обходили слева и перестраивались передо мной я ужо был в левом ряду и только меня и видели :038: С трещины до м.Печерская за 10 мин:) Ух. Красавчик

Witch
22.12.2007, 20:19
Насчет "мудака" позвольте замереть в глубоком пардоне. Но ведь так легко оправдать человека нарушающего правила и подвергающего смертельной опасности не только себя и свою рожающую жену, но и остальных участников движения, правда? Кстати по опыту вождения человека летящего 90-100 по городу и обгоняющего по встречке, встречаешь стоящим на ближайшем светофоре, после которого снова начинаются гонки. Хотите угадать где они заканчиваются? На следующем светофоре.
Значит он просто не умеет спешить и ездить в пробках. Или просто сорвался долго простояв в потоке и вылез на встречку. Чуть проехался - попустило. Потому что если я реально спешу - мне единственная опасная помеха и препятствие перед коорым я снижаю скорость - люди и другие ТС, а всякие светофоры, знаки, тротуары, бровки, иногда даже менты - мягко говоря по фигу. Но таких раз - когда я ТАК спешил - за последний год было три - и все в 3-5 часов утра. Ну если не считать конечно ежепятничные гонки АК:-)

Witch
22.12.2007, 20:53
случайные подрезания и т.д. считаю это нормальным - каждый совершает ошибки на дороге, т.е. со всеми бывает, но одно когда это делается непреднамеренно (например попал в мертвую зону и т.д.) - я например таким даже не сигналю, или сигналю когда вижу что меня не видят :), а другое когда такая езда делается специально и осознано водителем - это называется откровенное хамство, и лично мне с 10 летним стажем до сих пор это очень тяжело понять и принять, например не могу понять, неужели так тяжело показывать повороты - или от движеня пальцем рука отвалится?.
не далее как в пятницу (17.08) ехали на мост метро в сторону правого берега - как обычно утром тянучка, никого не трогаю - со встречки мне "би-би" на Гавлоносе (747-95 КН) боец типа "пусти в ряд" - я ему качаю головой "не пущу" (не перевариваю езду по встречке) - естественно начались там всякие угрозы, обзывания и т.д., я открыл окно послал его на ... и спокойно поехал дальше, после чего он попытался меня подрезать, но я его в ряд так и не пустил, а он потом ехал сзади и сигналил бедняжка от обиды.
Я за рулем 4 года. Два состояния. Спешу и не спешу. Если спешу - главное правило - спешить аккуратно. Не создавать никому помех. Выехал на встречку - значит там нет никого и минимум на 300 метров вперед чисто, и впереди есть кудай уйти обратно в ряд. Или если передо мной кто-то такой же спешун - испоьзую как щит. Когда влажу обратно - обязательно скажу тем кто сзади спасибо и извини аварийкой. БЫКАМ, которые не пускают - включается правило - в 99.99999999999 процентах случае врядли кто-то полезет в открытый удар или касание машинами. Соответственно всовываю нос машины - и вьезжаю. Что оно там сигналит, моргает, орет - мне пофиг. Как правило из 100 случаев - 99 когда человек свои гарабиты машины не чувствует, и соответственно дает простарнство всунуть нос. В случае если я не спешу - всегда пущу в принципе любого, кто спешит. Правила тут простые - наглый он или просто спешит - не пущу его я, не пустят другие - он создаст помеху и аварийную ситуацию для других, невиновных в этом воидетелй и их машин. А что такое для водителя без машины остаться - я прекрасно знаю. Выезжая на тротуар - никогда не сигналю не моргаю пешеходам, тащусь за ними, потому что в этой ситуации я не прав. Если есть возможность - говорю спасибо за то что потошли в сторону. Аправда такого чтоб я за пешеходами ехал - ыбло только два раза - когда весь киев встал изза аварии на патона этим летом, я тогда пол проспекта мира проехал по тротуару, и когда на победе нива в какаху расшиблась об опору берестейского моста. В остальном - это проезд направо когда стоят стрелки, или на красный - опять же когда я спешу и он просто горит - а машин нет. Как говорили мои учителя - ездь как хочешь - просто не создавай помех и проблем другим - машинам, людям, животным. Насчет учить ездить - никогда долго никого не учу. Если его действие вызвано форсмажором - кто-то его подрезал или уходил от препятствия - вообще не дергаюсь. Особенно в том, что предваряешь его действия - помогает высота навары. Если это невнимательность - ну и у меня бывает невнимательность, мы не роботы, мы люди. Если же это сознательная грубость и хамство - обьезжаю, подрезаю и еду дальше - как говорит Микрик - они быстро растворяются в зеркалах. Да и мало кто под навару лезет, особенно ползущую со скоростью 120-150. Был случай, тянучка, в сторону правого берега по воссоединения. Я на реверсе (зеленом, зеленом). Мерс просится. Пропускаю. Притом обычный мерс, без крякалок. Притом мерс впереди на корпус - то есть "вижу задние фонари". Тут меня начинает на встречку выдавливать идущая паралально со мной машина охраны. Тоже - молча, них не включая. Я сопротивляюсь, но это как раз тот случай когда им пофиг - разобьют они машину или нет. Понимаю, что это машина охрану - сдаюсь, пропускаю - навару жалко. был бы форд - подставился бы на ура. Даже на встречку не сунулся бы. В общем проехали они так метров 300 (надо сказать что на последней стадии выталкивания они таки крякалки и маячки (подкапотные) вклчили), потом справа освободилось место - три шахматных хода и я на свободной прямой метров в 400. Повторюсь - они в зеркалах расстаяли быстро, хотя и мерсы. Возумащались кстати 0- я когда щахматку завершил - влез перед передним мерсом. Но метрах в 50. Он наверно испужался что я щас оттормаживаться буду. Иногда жалеешь чтоновая машина. Ниче, бампера АРБшные поставлю с силенными петлями - пусть догонят:-).

Dimon190
23.12.2007, 00:01
Мну вообще от такого морозиццо. Ближний свет и тапку в пол при наличии просвета решает вопрос.
Вообще, если обращать внимание, то я бы за дорогу из крыма наверное обойму точно в кого-то всадил (при наличии оной). ;-)
Забей, имхо. Рано или поздно каждый человек получает то, на что он заслуживает.

Подтверждаю, реально на этой трассе АК-74 в помощь.... А СВД шоб по полям за козлами не гоняться.....

MagikArt
24.12.2007, 01:47
А В Наше время таких за ЯЙЦА подвешивали!

Bend3r
24.12.2007, 04:50
А В Наше время таких за ЯЙЦА подвешивали!
А когда было твое время, мальчик?

variator
24.12.2007, 23:57
Я за рулем 4 года. Два состояния. Спешу и не спешу. Если спешу - главное правило - спешить аккуратно. Не создавать никому помех. Выехал на встречку - значит там нет никого и минимум на 300 метров вперед чисто, и впереди есть кудай уйти обратно в ряд. Или если передо мной кто-то такой же спешун - испоьзую как щит. Когда влажу обратно - обязательно скажу тем кто сзади спасибо и извини аварийкой. БЫКАМ, которые не пускают - включается правило - в 99.99999999999 процентах случае врядли кто-то полезет в открытый удар или касание машинами. Соответственно всовываю нос машины - и вьезжаю. Что оно там сигналит, моргает, орет - мне пофиг.
а может просто не выезжать на встречку, такого состояния нет ? а жаль ... и потом, бык не тот, кто не пускает в полосу, а тот кто лезет в полосу со встречки, типа, самый хитрый и ему пофиг ... а если таки не пустят и влепят в бочину ? ну навара, но авария-то реальна ... тогда за базар ответите, неправым себя признаете ? на каждую хитрую ...дницу может найтись болт с резьбой, причем нестандартной резьбой

Ripman
25.12.2007, 02:26
Я за рулем 4 года. Два состояния. Спешу и не спешу. .

Самое страшное, или как тут сказать.... неправильное то, что за тобой наблюдают люди которые за рулем пол года. И хорошо если они закончили хоть какие-то курсы, а не купили права, и очень хорошо если у них был нормальный преподователь, который им вдолбил в голову: "Уважай правила и не смотри на других". А так получается: ему можно - значит и мне можно + нет опыта = минимум авария без жертв.
В моем случае человек видел перед собой 250м свободной дороги вверх по О.Телиги, перед ст.м. Дорогожичи. Только не учел, что не видит светофора с которого машины стартуют и на спуске набирают скорость до 80Км/ч в течении 10сек. И идут плотным рядом, что не позволяет тебе брать правее. А резко оттормаживаться нельзя, так как понимаешь, что чувак с зади может впечатать тебя. А опыта вождения на тот момент было месяца 3. В моем случае все закончилось благополучно, но есть много "елси", не выполнения одного из них привело бы к аварии.

koshkaaa
25.12.2007, 12:02
+1!!! И я не пускаю в полосу! И не буду. И побоку какая машина, не нужно считать себя умнее всех! И большая часть аварий, из-за вот таких чуваков (вих) которые уверены что проскочат! Жаль людей, которые спокойно ехали по правилам...и встретили идиота ...

и к сведению...я за рулем 6 лет!!! И никогда себе такого делать не позволяла!

Pripa
25.12.2007, 12:59
полностью поддерживаю. правила не зря придумали. хорошо что учитель вождения правильно вдолбил в голову, что едь по правилам и от дураков держись подальше. из-за вот таких, которые думают, что никому не мешают, т.к. уверенно себя чувствуют, обычно и проблемыв на доргах. ехать по встречке - вообще полно свинство. ехать по улице с односторонкой тоже полное неуважение к окружающим. после рассказа Кошки, тоже перестала пропускать наглых, которые по встречке катятся.
если каждый будит думать об уважении к другому водителю, то ездить будит намного проще. хорошие манеры никто не отменял.

Disnake
25.12.2007, 20:03
Пусть я буду "БЫКОМ" но если ты выехал на встречку - так и ехай себе дальше, можешь проехать никого не потревожив - едь, а если ты выехал на встречку а потом перед всем потоком вруливаешь обратно - это откровенное хамство, т.к. спешишь ты или не спешишь никого не ии - 50% тех кто остался в своей полосе спешат точно также или даже больше
согласен в большинстве случаев жалко машину, а еще рядом сидит супруга которая таких вещей боится и ребенок на заднем сиденьи
если бы ездил до сих пор сам на своей старой таврюхе на 50 не побитых машин в киеве было бы меньше ;)

Witch
26.12.2007, 01:25
а может просто не выезжать на встречку, такого состояния нет ? а жаль ... и потом, бык не тот, кто не пускает в полосу, а тот кто лезет в полосу со встречки, типа, самый хитрый и ему пофиг ... а если таки не пустят и влепят в бочину ? ну навара, но авария-то реальна ... тогда за базар ответите, неправым себя признаете ? на каждую хитрую ...дницу может найтись болт с резьбой, причем нестандартной резьбой

Ну начнем с того, что я не ЛЕЗУ, а прошу пропустить. Притом максимально стараюсь сказать спасибо если не лично, то аварийкой или там уступить потом уже ему.

Насчет просто не выезжаеть. Есть. Но не знаю как Вы, я уже прекрасно (хоть и молод относительно) научился за всю свою жизнь АХЕРЕННОМУ правилу - не зарекайся. Будет у Вас, к сожалению БУДЕТ, ситуация, когда от вашей скорости передвижения будет зависеть многое, и не дай бог - чья-то жизнь. И поедете вы по встречке, и будете просить пустить в ряд, и там буду я, и я вас пущу:-). :). Просто потому что РАЗНЫЕ ситуации бывают в жизни. Жена рожает, друзей бандюки на дороге прижали, не дай бог умирает кто-то - и вас станут похрену все ваши существовашие ранее принципы. Вот потому и говорю - если я не спешу - пропущу. Бардак он в голове, понимаете? И в отличии от обвешанных мигалками и крутыми наомерами и крякалками ЕЖЕДНЕВНО НАРУШАЮЩИХ сильных мира всего - для меня выход на встречку - явление хоть и реальное - но ОЧЕНЬ стремное, редко применяемое, и многократно обдумываемое. И если так ездили бы ВСЕ, то и реверс на московском остался (его убрали, кстати, чо для меня явилось просто безмерным шоком). Просо проанализируйте - кто ездит по встречке в основном? И будет вам ответ.

Witch
26.12.2007, 01:28
Самое страшное, или как тут сказать.... неправильное то, что за тобой наблюдают люди которые за рулем пол года. И хорошо если они закончили хоть какие-то курсы, а не купили права, и очень хорошо если у них был нормальный преподователь, который им вдолбил в голову: "Уважай правила и не смотри на других". А так получается: ему можно - значит и мне можно + нет опыта = минимум авария без жертв.
В моем случае человек видел перед собой 250м свободной дороги вверх по О.Телиги, перед ст.м. Дорогожичи. Только не учел, что не видит светофора с которого машины стартуют и на спуске набирают скорость до 80Км/ч в течении 10сек. И идут плотным рядом, что не позволяет тебе брать правее. А резко оттормаживаться нельзя, так как понимаешь, что чувак с зади может впечатать тебя. А опыта вождения на тот момент было месяца 3. В моем случае все закончилось благополучно, но есть много "елси", не выполнения одного из них привело бы к аварии.
Если нет мозгов которые могут сказать - наберись опыта - тут и никакие курсы не помогут. Если бы все жили за чужой счет или не показывай другим дурной пример - мы бы жили при коммунизме. Что есть утопия или идиллия. У каждого есть свой мозг. Примерно в процентном его соотношении каждый и получает проблем на свою задницу. Я получил одну - мне хватило.

Witch
26.12.2007, 01:34
+1!!! И я не пускаю в полосу! И не буду. И побоку какая машина, не нужно считать себя умнее всех! И большая часть аварий, из-за вот таких чуваков (вих) которые уверены что проскочат! Жаль людей, которые спокойно ехали по правилам...и встретили идиота ...

и к сведению...я за рулем 6 лет!!! И никогда себе такого делать не позволяла!

В принципе: я уже ответил выше. Могу вам ответить в вашем же духе. Не стоит ставить себя выше других и советовать им что делать. Как говорится - не говорите мне что делать и я не буду говорить вам куда идти. Вы не знаете и не можете знать и не будете знать куда и почему ТАК спешит человек который выскочил на встречку. Блатные номера и крякалки - значит СКОРЕЕ всего просто понты. Человек за рулем напряжен, глаза сужены - скорее всего человек очень спешит. Помочь ему? Я помогу. Для меня не проблема, даже если я спешу - он - в более рискованной ситуации, он вне закона, и если он просится в ряд - значит ему что-то угрожает, как минимум, втречка7 Судить почему он вылез на нее, махать ему пальчиком - айайай в то время как правую или левую дверь ему начнет сминать встречная машина - я не буду, как бы ни спешил. максимум - если очень нагло ведет себя - обфафакакю, да или обгоню чтобы оказаться от этого неадеквата подальше - или наоброт отстану. Просто ставьте себя на место других иногда, и все станет проще.

Witch
26.12.2007, 01:40
полностью поддерживаю. правила не зря придумали. хорошо что учитель вождения правильно вдолбил в голову, что едь по правилам и от дураков держись подальше. из-за вот таких, которые думают, что никому не мешают, т.к. уверенно себя чувствуют, обычно и проблемыв на доргах. ехать по встречке - вообще полно свинство. ехать по улице с односторонкой тоже полное неуважение к окружающим. после рассказа Кошки, тоже перестала пропускать наглых, которые по встречке катятся.
если каждый будит думать об уважении к другому водителю, то ездить будит намного проще. хорошие манеры никто не отменял.
Ну искренне НЕ желаю оказаться рядом с той машиной, которая, как я описывал начала выталкивать меня с реверса на воссоединения на встречку. Выж быкуете, не пропускаете? В лучшем случае она бы вас вытолкнула (в зависимости от вашего мастерства вождения и уровня охраны в той машине), вы бы влепились в лобовуху, и, если бы выжили, потом аккуратно пропускали кого угодно бы, а в худшем - если в той машине были быки очередные - получили бы повреждения машины, и еще проблемы физического зарактера, ибо известно кто в охране служит у нас зачастую.
Насчет хороших манер - золотые слова. Только хорошие манеры и на воней имеют место, понимаете? И как минимум - вы наплевательски относитесь к другим машинам и водителям. Принцип - я проехали и мне похер. Мне, напрример, не похер, что изза непущенной в ряд машины - кто-то разбился, а тысячи попали в пробку. Мне не позер, что в той пробке омгла оказаться скорая, которая ехала кому-то запускать сердце. Вот что мне не похер. И думать не только о себе - еще никому не вредило. Еще раз повторяю - БОГ тому судья кто выехал на встречку. Не вы. Вы - судья сам себе, не более.

Witch
26.12.2007, 01:45
Пусть я буду "БЫКОМ" но если ты выехал на встречку - так и ехай себе дальше, можешь проехать никого не потревожив - едь, а если ты выехал на встречку а потом перед всем потоком вруливаешь обратно - это откровенное хамство, т.к. спешишь ты или не спешишь никого не ии - 50% тех кто остался в своей полосе спешат точно также или даже больше
согласен в большинстве случаев жалко машину, а еще рядом сидит супруга которая таких вещей боится и ребенок на заднем сиденьи
если бы ездил до сих пор сам на своей старой таврюхе на 50 не побитых машин в киеве было бы меньше ;)

В том то и вопрос. Что, как я уже не раз повторялось мной, я или возвращаюсь в строй так, что это никому не мешает, или вежливо прошу пропустить. Когда я в полосе - для меня ВЕЖЛИВОСТЬ - это включенный поворотник, просящий взгляд, открываемое правое окно. Как говорится - относитесь к людям так, как хотие чтоы они относились к вам. Я вам больше скажу - очень жалел что я не на наваре был - когда на кайсарова тротуарщик засел в конкретную грязь. И не потому что я его бы еще далье затолкал или обьехал бы по склону. Я никуда не спешил, и стоял в своей полосе. так вот была бы навара - подьехал бы и вытащил. просто потому что умею ставить себя в положение других. Будьте снисходительнее, господа, вы же не звери.....

Andrei
26.12.2007, 12:10
Кстати, к теме о езде по встречке. В воскресенье на набережной между мостом метро и Патона один урод на Додже выскочил на встречку, не разминулся с Ланосом, который уходя от столконовения просто вырвал у Доджа колесо. Додж после этого пошел гулять по всей дороге, по-моему, догнал еще пару автомобилей (хорошо, что пару, а Ланоса кинуло на встречку на хонду (лоб в лоб), в Хонду сзади на скорости влетела Нива (в Ниве сидел мой коллега). По ходу чувак в Додже пьяный в смерть и все происходило на глазах ГАИшников.Итог: куча металла и очень пострадавшие люди (Скорая увозила всезх живых) из-за одного спешашего урода

Попугайчик
26.12.2007, 12:19
Спешащего и Пьяного урода((((

lingod
26.12.2007, 12:45
Просо проанализируйте - кто ездит по встречке в основном? И будет вам ответ.
А ответ то простой, по встречке ездят такие как вы, люди считающие что их дела важнее всяких правил.
И не надо сказок рассказывать про никому не мешаю, аккуратно и т.п.
Вы своим выездом на встречку изначально создали аварийную ситуацию, далее вы ее создаете пытаясь вернутся назад в свою полосу. Этого достаточно с головой для того чтобы отобрать у вас права и не отдавать их больше никогда, по той простой причине что своей ездой вы создаете угрозу другим.
ВСЕ ИМХО ЕС-НО.

Ramsay
26.12.2007, 12:49
По этому поводу нам в автошколе говорили запомнить навсегда: ЕСЛИ ВЫ СПЕШИТЕ ИЛИ ВЗВОЛНОВАНЫ - НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ!!! Иначе очень высока вероятность того, что спешить и волноваться придётся ещё большему количеству людей.
Вы же не выпрыгиваете из окна, чтобы быстрее оказаться на улице. Так встречка и красный свет - это то же самое.
Хотя тех, кто залазит со встречки, всегда запускаю. Из жалости... Иных чувств к этим людям не испытываю.

И помните: "Разруха не в клозетах, разруха в головах".

koshkaaa
26.12.2007, 13:33
В принципе: я уже ответил выше. Могу вам ответить в вашем же духе. Не стоит ставить себя выше других и советовать им что делать. Как говорится - не говорите мне что делать и я не буду говорить вам куда идти. Вы не знаете и не можете знать и не будете знать куда и почему ТАК спешит человек который выскочил на встречку. Блатные номера и крякалки - значит СКОРЕЕ всего просто понты. Человек за рулем напряжен, глаза сужены - скорее всего человек очень спешит. Помочь ему? Я помогу. Для меня не проблема, даже если я спешу - он - в более рискованной ситуации, он вне закона, и если он просится в ряд - значит ему что-то угрожает, как минимум, втречка7 Судить почему он вылез на нее, махать ему пальчиком - айайай в то время как правую или левую дверь ему начнет сминать встречная машина - я не буду, как бы ни спешил. максимум - если очень нагло ведет себя - обфафакакю, да или обгоню чтобы оказаться от этого неадеквата подальше - или наоброт отстану. Просто ставьте себя на место других иногда, и все станет проще.

я внимательно прочитала Ваши ответы.
У каждого человека есть право на собственное мнение. К сожалению, разделить его я абсолютно не могу.
Я ничего не говорила о крякалках мигалках и их правильности. Я говорю о обычных водителях, таких как я, Вы и все другие форумчане. Я не пытаюсь учить Вас жизни или указывать что делать.
Я считаю, что человек вылезший на встречку уже не прав и то что он будет с поворотником пытаться передо мною влезть или без него...мне уже не важно! И если он проситься в ряд потому что ему что-то угрожает на встречке, я скажу - да, но угрожать ему начало тогда когда он ВЫЛЕЗ на нее, а не тогда когда я его НЕ ПУСТИЛА в свой ряд!!!
Поверьте, я зачастую тоже очень спешу и в силу обстоятельств опаздовать просто не имею права (так как на кону важнейший многотысячный контракт, к примеру) но тем ни мение, я стою в своем ряду и кочусь за всеми. Если есть возможность объехать...скажем дворами, я воспользуюсь!
Нужно уважать других учасников движения и ценить чужие жизни! Своей не жалко? На здоровье! Не посягайте на жизни тех, кому они ценны!

И еще хотелось бы высказаться по поводу культуры...не приравнивайте себя к, скажем, скорой помощи...которая выехала на встречку или милицию/пожарную и т.д.. Это экстренные службы, которых видно, слышно и большинство нормальных людей сделают все возможное чтобы их пропустить или усвободить дорогу. Я всегда так же пропущу в свою полосу любого человека, который перестраивается в рамках установленной проезжей части с включенным поворотником!

Witch
26.12.2007, 13:35
Кстати, к теме о езде по встречке. В воскресенье на набережной между мостом метро и Патона один урод на Додже выскочил на встречку, не разминулся с Ланосом, который уходя от столконовения просто вырвал у Доджа колесо. Додж после этого пошел гулять по всей дороге, по-моему, догнал еще пару автомобилей (хорошо, что пару, а Ланоса кинуло на встречку на хонду (лоб в лоб), в Хонду сзади на скорости влетела Нива (в Ниве сидел мой коллега). По ходу чувак в Додже пьяный в смерть и все происходило на глазах ГАИшников.Итог: куча металла и очень пострадавшие люди (Скорая увозила всезх живых) из-за одного спешашего урода
Ну пьяным за рулем - одна дорога - на каторгу. Это не обсуждается. Я принципиально не вылажу на встречку и держусь подальше от смежных полос на таких "знаменитых" дорогах, как воссоединения, набережная, броварской. Не стоит мешать все в одну кучу. Вылещти на встречку пьяным и валить по ней 200 - это идиотизм. Проехать по ней 100 метров в условяих свободной полосы - это несколько другое дело, и не надо демагогии что одно и то же. Если бы я ставил свою спешку выше других - я бы ездил с мигалками блатной охраной номером и в сопровождении гаи. Кроме того, позвольте поинтересоваться - на какой скорости и на каком расстоянии до впереди идущего ТС шла нива? Раз она влетела на скорости - это говорит или о том, что она не успела среагировать, или дистанция была крайней мала. Еще раз повторюсь - на таких дорогах я стараюсь держаться от машин идущих впереди метрах в 200, во первых это увеличивает обзор, во-вторых дает время и пространство для маневра при экстренном торможении. За 200 метров я отторможусь в 0 и еще успею уйти в сторону от удара (средняя скорость на такх дорогах в свободное время сутко - 100-120)

Witch
26.12.2007, 13:47
я внимательно прочитала Ваши ответы.
не приравнивайте себя к, скажем, скорой помощи...которая выехала на встречку или милицию/пожарную и т.д.. Это экстренные службы, которых видно, слышно и большинство нормальных людей сделают все возможное чтобы их пропустить или усвободить дорогу.

Простите, возможно вы неправильно меня поняли - прошу привести мне цитату из моего сообщения где я приравнял СЕБЯ к машинам ЭКСТРЕННЫХ служб.

koshkaaa
26.12.2007, 13:54
Простите, возможно вы неправильно меня поняли - прошу привести мне цитату из моего сообщения где я приравнял СЕБЯ к машинам ЭКСТРЕННЫХ служб.

ок, сорри, не прировняли..
была фраза - Мне не позер, что в той пробке омгла оказаться скорая, которая ехала кому-то запускать сердце. Вот что мне не похер
Скажу по другому, если в пробку попадает скорая и она может и должна (соответственно максимально внимательно) объехать по встречке. Вот это те не многие службы которые действительно спешат!

Andrei
26.12.2007, 16:16
Тормозной путь Нивы - 6,7м

Баден
26.12.2007, 16:23
Тормозной путь Нивы - 6,7м
летом на сухом асфальте:022:

vd
26.12.2007, 16:46
Читаю и все что вижу это попытки оправдать езду по встречной (потому что очень надо) на автомобиле в принципе предназначенном для езды по пересеченной местности. Рассказы о прогнозируемой возможности вернуться и дистанции в 200м (кто-то видел подобное? ага, 200м в Киеве... разве что в 3.00) можно считать не более, чем просто демагогией.
Глупости это все, прекращайте. :010:

Баден
26.12.2007, 16:56
Какая встречка, тем более в городе!
Многие читали и знают мой печальный опыт со встречкой при поездке в Крым - хорошо, что так легко отделались всего лишь зеркалом и сколами краски на двери :( А отпуск мне был испорчен в самом начале :(
Даже на трассе нам на мелкой машинке некуда было вернуться в свою полосу. А встречная машина вообще была не виновата ни в чем...
И лучше опоздать куда-то, чем не доехать!

Andrei
26.12.2007, 17:27
летом на сухом асфальте:022: Зимой, 23.12.07

variator
26.12.2007, 23:32
Просто потому что РАЗНЫЕ ситуации бывают в жизни. Жена рожает, друзей бандюки на дороге прижали, не дай бог умирает кто-то - и вас станут похрену все ваши существовашие ранее принципы. Вот потому и говорю - если я не спешу - пропущу. Бардак он в голове, понимаете? Сперва вы описали, что когда спешите, то выезжаете на встречку и обозвали невпускающих БЫКАМИ, а теперь начинаете про исключительные ситуации, у вас 10 жен и раз в месяц рожает какая-нить из жен ? у вас через день друзей бандюки прижимают ? у вас много родственников и кто-то через день умирает (не приведи Господи) ? Вы выехали на встречку, надеюсь, вы сознательно приняли решение, вы осознаете, что могут быть проблемы (про 300 метров в условиях Киева - не зарекайтесь, на пару метров ничего не предугадаешь), что вас могут попросту не пустить, что вы можете попасть в аварию, вы выехали на встречку - остальное ваши проблемы (авария, снесенные крылья, двери), это только ваши проблемы, а не тех, кто вас не пустил обратно в ряд, и называть других быками - вы не имеете никакого права. А если и правда жена рожает, ей станет лучше от того, что выехав на встречку - вы попали в аварию (не зарекайтесь - ваши слова), в случае вашей аварии - друзьям легче станет, от зажима бандюками ? НЕ переоценивайте собственные возможности. Говорить правильными словам вы умеете, но, видимо, смысла понимать этих слов вы так и не научились. "Разруха - она в головах" - поймите сами эту фразу

Witch
27.12.2007, 00:45
Тормозной путь Нивы - 6,7м

Тормозной путь - это отрезок дистанции с момента начала торможения - до момента полной остановки. В данном случае вы имеете ввиду что она тормозила 6.7 метра, а потом врезалась? То есть другими словами - это была ее дистанция? Дистанция в 7 метров при движении по набережной? Увольте. Не для меня.

Witch
27.12.2007, 00:50
Читаю и все что вижу это попытки оправдать езду по встречной (потому что очень надо) на автомобиле в принципе предназначенном для езды по пересеченной местности. Рассказы о прогнозируемой возможности вернуться и дистанции в 200м (кто-то видел подобное? ага, 200м в Киеве... разве что в 3.00) можно считать не более, чем просто демагогией.
Глупости это все, прекращайте. :010:

Хм.Если вы не поняли, повторяю. 200 метров дистанции я стараюсь держать при движении по трассам, где реальная скорость движения начинается от 100ни. Если кто то влазит в эту дистанцию - притормаживаю, если сохранить дистнацию невозможно - уменьшаю скорость, если при этом начинаю мешать потоку - ухожу в поток с меньшей скоростью, соответственно гася свою. Другими словами - нет возможности держать 200 метров - я не буду гнать. Поччему демагогия? В 9 вечера в спокойные (не предновогодние дни).

Насчет того, что вы видите. Я писал свой первоначальный пост - говоря о том, что пропускаю, и у меня нет цели ни перед кем оправдываться. В принципе, я согласен что выезд на встречку - это явление мягко говоря из ряда вон выходящее, и практиковать его можно в ОООЧеНЬ редких случаях. Но жизнь иногда заставляет так раскорячится:-)

Witch
27.12.2007, 01:02
Сперва вы описали, что когда спешите, то выезжаете на встречку и обозвали невпускающих БЫКАМИ, а теперь начинаете про исключительные ситуации, у вас 10 жен и раз в месяц рожает какая-нить из жен ? у вас через день друзей бандюки прижимают ?

Знаете, вот чего на дух не переношу - так это вырывание слов из первоначального контекста, мешание их с другими словами, и создание из этого типа целостной картины. Не нужно так делать. Я называл и называю невпускающих быками, и буду называть, потому что свою принципиальность вы ставите выше других. Есть места, более достойные применения принципов. Я вот весь день сегодня простоял в пробках, не спешил, стоял и ждал. Пропускал встречников, и ничего не отвалилось, не произошло. Надеюсь, мои пропускания на 0.0001 процента ускорили рассасывание пробки. Ведь от того, что вы принципиально не пустили встречника - в условяих жестких пробок страдаете сами вы. Он стоит на чужой полосе, не дает проехать поперечному движению, где такие же быки лезут на свой красный. И в итоге стоите вы.



у вас много родственников и кто-то через день умирает (не приведи Господи) ?
Вы несколько путаете. Я говорил не про себя, я говорил что если взять общее количество ездящих то у каждого есть свои причины спешить, и только КАЖДЫЙ САМ себе судья - спешить ему так или этак.



Вы выехали на встречку, надеюсь, вы сознательно приняли решение, вы осознаете, что могут быть проблемы (про 300 метров в условиях Киева - не зарекайтесь, на пару метров ничего не предугадаешь),

Спокойно предугадываю, и пока не ошибался. Может вы просто не умеете оценивать обстановку, не видите возможных неожиданных маневров коллег по движению? Я вижу, и мне это помогает.




что вас могут попросту не пустить, что вы можете попасть в аварию, вы выехали на встречку - остальное ваши проблемы (авария, снесенные крылья, двери), это только ваши проблемы, а не тех, кто вас не пустил обратно в ряд, и называть других быками - вы не имеете никакого права.

Это моя оценка. Я имею на нее полное право, точно так же как вы на свою. Я считаю не пускающих быками не потому, что они могут стать причиной аварии, тут действительно - вылез на встречку - сам виноват. А потому что они считают что они вправе судить - кого пустить а кого нет. Тебя попросили - вежливо попросили, например, пусти - а ты быкуешь. Вот и весь сказ.



А если и правда жена рожает, ей станет лучше от того, что выехав на встречку - вы попали в аварию (не зарекайтесь - ваши слова), в случае вашей аварии - друзьям легче станет, от зажима бандюками? НЕ переоценивайте собственные возможности. Говорить правильными словам вы умеете, но, видимо, смысла понимать этих слов вы так и не научились. "Разруха - она в головах" - поймите сами эту фразу
Это мои решения, и моя ответственность за них. Если ваша принципиальность делает вас счастливее, чем ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ возможность кому-то помочь (не беря во внимание ПОЧЕМУ он спешит), если для вас фак в окно - приятнее чем спасибо в виде аварийки - ну так продолжайте не уступать:-).

varloc
27.12.2007, 09:12
Парни завязывайте:) Харэ спорить:) Всем удачи за баранкой:063:

vd
27.12.2007, 10:35
Парни завязывайте:) Харэ спорить:) Всем удачи за баранкой:063:

дядя Юра, +1 :)

Borman
27.12.2007, 11:17
Дядя Юра +2

ПыСы: и девочек наших попрошу не обижать, они не виноваты в чьейто половой драмме...

всех с наступающим!