PDA

Просмотр полной версии : ХЕЛП :)



Бодя
02.08.2007, 16:53
проблема №1
стук в заднем мосту, на сколько я понял шат в кардане иза этого и стук,(может и ошибаю так как мне на СТО говорят что шат маленький должен быть полюбе) когда начинаеш трогатся первый раз как отпускаеш сцепление (в перёд) наблюдаесся стук, потом второй раз всё нормально, но когда назад также стук потом всё нормально, что это может быть и куда рыть?
проблема №2
когда трогаешся иногда что то хрустит выжмиш сцепление пропадает... (поставил новое сцепление может иза этого?)
проблема №3
что то цокает под капотом, мастера говорят всё ОК! но мне не нравится не так она должна работать:???: может гидрики?
проблема №4
когда снимали турбину лопнула трубка от блока к турбе.... нашол б.у. но она не такая как моя... пришлось паять (латунь), нормально ли она будет держатся? и где можна купить\сделать армированную?
подскадите ПЛИС куда надо копать так как завтра утром еду опять на СТО и будем все вмести искать бока:evil:
СПАСИБО:)

Ghost
02.08.2007, 17:26
Бодя, с мостом такая же срань при троганьи. Пока руки не дошли до него. На жигулях ("эх, где мои 17 лет на Большом каретном" :) ) это был признак явно дохнущей крестовины

Витёк
02.08.2007, 18:22
армированную, думаю, можно в турбо-гараже купить
наверное, еще где-то есть моя трубка старая, но сейчас ее вряд ли кто-то найдет, на этой неделе точно

Бодя
02.08.2007, 18:59
Ghost я тоже думаю что может крестовины, но завтра будем искать что там не так, давай находи время будем вместе искать, разом веселіше:)
Витяя склоняюсь к армированной, новое есть новое, да и пустить её лучше вокруг турбины, не так жарко ей будет.

Витёк
02.08.2007, 19:01
Про новое согласен

Ghost
02.08.2007, 23:17
Бодя кстати проверьте люфт в приводах. Может и бред, но на переднеприводных тачках щелчек при разгоне значит что мрут внутренние ШРУСЫ (шарниры полуосей). Просто как вариант проверить...
Ох... Мне столько всего предстоит сделать что даже не знаю когда дойду до этой проблемы :)

Бодя
02.08.2007, 23:31
Ghost а ты с этого трабла начинай:)
а за тачку вижу взялся серёзно РЕСПЕКТ) Слава думаю на много боков просто забивал;) или наши спецы не шарят делать.

Бодя
02.08.2007, 23:34
что больне никто с такими приколани не сталкивался?:(

Ghost
03.08.2007, 00:01
Бодя, я с пацанами своими поговорю, может че то подскажут. ПРоскакивали мысли что это что-то у меня в подвеске, но больно уж не "подвесочный" звук.
Да, решил взяться серьезно! По возможности... А Слава в принципе ее любил на уровне пользователя :) Т.е. что видел устранял, а более "технические" аспекты оставлял. Но ему все равно респект :)

Бодя
03.08.2007, 12:21
нет у меня не подвеска точно, похоже на редуктор..... в понидельник будут разбирать смотреть.

Ghost
05.08.2007, 22:54
Бодя, ну что там?

Бодя
05.08.2007, 23:55
завтра вскрытие покажет:) на крайняк нашол мост в сборе.....

Бодя
07.08.2007, 21:35
Ghost стук у меня как выяснелось был иза редуктора которому приснилось мягкое место (шат).... но пака ещё не ясно или точно иму кырдык) (как я понял они поджимаются шайбами, и пока я их в своём селе не нашол ) завтра получаю другой..... короч бум смотреть, если мой хуже, бум менять на другой...

Бодя
09.08.2007, 22:37
Выяснелось редуктор в порядке, крестовины тоже, что ещё может быть? Хелп( мне уже вообще мастра говорят забей так катайся(((( а он мне как серпом по яй№;м

Ghost
09.08.2007, 23:25
Как выяснили что редуктор в порядке? Подменой?
Крестовины меряли или на глаз сказали что не они?
Люфты в приводах (полуосях) - штрудировать мануал на эту тему (почитал бы, но нет под рукой)

Бодя
10.08.2007, 14:23
Ghost редуктор поменяли, ничего не изменилось:(, крестовины дёргали сказали что нормальные, про люфты в приводах ничего не говорили... в понидельник перебираюсь на другое СТО может там найдут в чём прикол.

Ghost
10.08.2007, 16:17
Бодя, кроме того что я Ghost, я еще к тому же Виталик. Так наверное будет лучше :)
Я тут думал на досуге... Попробуй посадить назад друга и поездить - чтобы точно локализовать звук (где он- по центру, слева, справа, посредине). Может у тебя подушки разбиты?

Бодя
11.08.2007, 10:03
Вилалик оч приятно:)
смотрел на яме стук похоже как в редукторе и на приводах (точно не услишиш) а что за подушки?
з.ы. наши мастера не знают что это..... так что буду сам учится и искать:)

Ghost
11.08.2007, 14:59
Я думал про подушки балки, может они у тебя разбиты и подрамник бъется о болты\кузов. Но это из области бреда :)
Знаешь как можно попробовать исключить привода? Ставишь машину на яму, подымаешь одно колесо, и крутишь его движком. Слушаешь. То же самое делаешь со вторым. Если щелчки появляются оба раза, значит одно из двух -либо оба привода дохлые либо проблема где то в другом месте.

Бодя
11.08.2007, 15:48
Виталик спасибо за советы!:) завтра на яму заеду, попробую и отпишусь.

Ghost
11.08.2007, 16:33
Бодя смотри что еще скажу. Когда буш на яме посмотри, ниче ли нигде не задевает, т.е. может это глушак обо что то бъется, хотя мало вероятно. Обычно если что-то стукается звук более или менее звонкий. Если дело внутри (привода, мост и т.д.) то звук как бы глухой получается.
Когда будешь вывешивать по одному колесу, можешь аккуратненько опустить вывешенное колесо поближе к земле, так чтобы колесо чиркало об землю, но в то же время могло с небольшим усилием вращаться. Этим мы как бы создаем частичную нагрузку и звук должен более или менее локализоваться :)
Так же можно воспользоваться фонендоскопом, и искать где стучит. Как вариант.

Бодя
15.08.2007, 12:57
Виталик это не глушак точно.... звук глухой, как мне показалось в приводах хотя мож и я ошибаюсь, поеду на другой сервис может там найдут причину...:(

Бодя
12.09.2007, 15:59
продолжаю эпопею((((( поменял редуктор, привода стук не пропал, поставил своё барахло обратно,(и проепал мозги Сергею ака 200sx_pilot за что ему ОГРОМНОЕ человеческое ДЯКУЮ что нах не послал:)) что ещё может гепать? мастера говорят что везде есть маленький шат (в редукторе и приводах) и в куче он даёт стук.
колеги что посоветуете? слышал что в редукторе шайбы убирают и тем самым убирают шат, но в Хмельницком этого точно не сделают, може в Киеве кто делает токое?
з.ы.Буду рад любой помощи.

Ghost
12.09.2007, 16:26
Абы кому редуктор отдавать не стоит. В идеале челу, который знает инглиш и способен адекватно прочитать соответствующий раздел в мануале, там все подробно написано с кучей деталей ремонтного размера.
Пробуй как писал выше:

Так же можно воспользоваться фонендоскопом, и искать где стучит. Как вариант
Ставишь машину на яму, подымаешь одно колесо, и крутишь его движком. Слушаешь. То же самое делаешь со вторым. Если щелчки появляются оба раза, значит одно из двух -либо оба привода дохлые либо проблема где то в другом месте.
У меня привода вообще не люфтят, редуктор люфтит

Бодя
12.09.2007, 16:46
Витакик можна твой моб. можна в личку, завтра звякну за консультацией:)

Ghost
12.09.2007, 23:03
если трогали когда то кардан - как вариант:
http://www.nissan200sx.ru/forum/viewtopic.php?t=29&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=4438544b6371ebbf62315c36473f4ea7
телефон пока не дам, мой глючит, я его дома оставляю
пиши тут

Бодя
13.09.2007, 15:26
зх или трогали кардан, но появился в незапно, но всё равно Спасибо буду проверять:)

200sx_pilot
13.09.2007, 22:30
[quote=Бодя;97232]
Саше сделали переднюю крестовину разборной, профрезеровали канавки под стопорные кольца и крестовину от какого-то микроавтобуса поставили . месяц уже ездит... полет нормальный... диск сцепления кевларовый... пока радуется... так что варианты есть ;-)