PDA

Просмотр полной версии : Предпочтения в музыке



Sonya
10.08.2007, 15:46
Мы все прекрасно знаем, кто на какой машине ездит в нашем клубе. Приблизительно знаем об интересах соклубников за пределами клуба. Общаемся, тусуемся, пьем вместе....
и мне стало интересно, а кто, у нас в клубе, какую музыку слушает...

если кто-то хочет поделиться своими предпочтениями, можно сделать и тут!

Начну с себя!

Мне по душе больше альтернатива, брит-поп, рок, а именно:
1. Muse
2. Coldplay
3. Nickelback
4. the Killers
5. Pink
6. Greenday
7. Depeche Mode
8. 3 Doors Down
9. OE
10. Бумбокс
11. русский рок (не все, но есть из чего выбрать)

это основные предпочтения..... :064:

koshkaaa
10.08.2007, 16:05
ой, а меня бросает со стороны в сторону..
нет одного направления..
как фон люблю и радио например..
а вообще компания Мартини подарила сборничек миксов на 3-х дисках,
chillout, trance, lounge..просто наслушаться не могу.
Музычка просто вау!!!!!!:064:

Витёк
10.08.2007, 16:11
1. Slayer (если хорошее настроение)
2. Sepultura (если весело)
3. Napalm Death (если очень хорошее настроение)
4. Танюшка Буланова (если грустно, но бывает так рвет Танюшка душу, что останавливаюсь и плачу)
5. Военные марши (если скучно)
6. Коррозия Металла (ностальжи)
7. Песня мамонтенка (если совсем грустно)
8. Просто пою сам (если совсем хреново)

Plastikova
10.08.2007, 16:40
Ой, поддерживаю chillout и lounge, а также jazz, acid jazz и далее в этом духе.
А еще недавно нашла старичков - Zombies, 1969 год. Звучат на удивление современно. Полный раритет.

Попугайчик
10.08.2007, 16:47
А у меня тоже не все так однозначно, но вот для себя составила такой хит-парад:

1. Латина (когда настроение супер)
2. Диск, который мне мой бывший записал, какой-то моднявый транс (типа I wear my sunglasses at night))
3. Не Ангелы (для души)
4 Хиты 80-90-х
5. Что-то ненавязчивое, типа Лайт хаус фэмили)))

Витёк
10.08.2007, 16:53
Plastikova, Из старичков прикольные Living Blues, начало 70х

Disnake
10.08.2007, 17:01
Queen
Metallica
Guns&Roses
Scorpions
Garry Moore
Jean Michele Jare (?)
Enigma
Rammstein
Savage
Би2
остальное отдельными песнями, (например Color Of The Night etc.)

varloc
10.08.2007, 17:09
Будете смеяться:064: Мну старички нравятся:) BS ранний Led Z с 1 по 4:063: Ну и так далее. Список бесконечен:)

Попугайчик
10.08.2007, 17:11
Queen

остальное отдельными песнями, (например Color Of The Night etc.)

Офигенная вещь, но грустнаяяяя....:(

kalambur
10.08.2007, 18:22
...
а вообще компания Мартини подарила сборничек миксов на 3-х дисках,
chillout, trance, lounge..просто наслушаться не могу.
Музычка просто вау!!!!!!:064:

дай переписать :)

Баден
10.08.2007, 18:55
Почти все - сама пишу себе диски-сборники :)

Valentin
10.08.2007, 19:21
М-дааа, тема аки ножом да по...
4 года будучи ди-джеем в Питере, слушаю много, разного.
Коллекции по пришествии в негодность пленок на 400 кассетах, пришлось выбросить.
Теперь пытаюсь по чуть-чуть собирать хотя-бы в мр3.
Расписывать не буду, но по привычке заслушиваю новинки, которые появляются в эфире через месяц.
Бабука! я правду говорю?
Для личного пользования на компе всегда и неудалимо:
DM
Aria
BBB
Blackmore
Blue system
C&C Mf
CC Catch
Crease
Def Leppard
Spase & Marouani
Fancy
Jerry Lee Lewis
Lennon
A-ha
Alphaville
Roxette
и т.д и т.п....

HAWG
10.08.2007, 20:24
В основном слушаю Queen и сольные альбомы Freddie Mercury. А не в основном :) A-ha, Duran Duran, Depeche Mode, Elton John и The Beatles.

Микрик
13.08.2007, 12:45
под настроение.
Сейчас постоянно слушаю Ретро ФМ

koshkaaa
13.08.2007, 12:53
дай переписать :)


легко!:064:

Vad
13.08.2007, 13:23
Depeche Mode - есть все!, и много всяких трибьютов, ремиксов, каверов
Dead Can Dance & Liza Gerrard
female vocal jazz (вроде Cassandra Wilson; кстати, если у кого есть, возьму на "послушать"), инструментальный джазз (Ketil Bjørnstad), да и вообще джазз
Pink Floyd
Dire Starits & Mark Knopfler
старичков всяких множество.. недавно откопал Steve Miller Band - Fly Like an Eagle, 1976 года - наслаждаюсь.
и еще вот счас слушаю переиздание 1977 года Klaus Schulze - Mirage Deluxe Edition - электронная музыка..
блюз вроде J.J. Cale
тот же Queen
подавляющее большинство есть в CD-качестве..

Попугайчик
13.08.2007, 13:52
Depeche Mode - есть все!, и много всяких трибьютов, ремиксов, каверов
Dead Can Dance & Liza Gerrard
female vocal jazz (вроде Cassandra Wilson; кстати, если у кого есть, возьму на "послушать"), инструментальный джазз (Ketil Bjørnstad), да и вообще джазз
..
А не найдется ли в твоей коллекции Евы Кэссэди?:)

sergio
13.08.2007, 15:32
есть 4 альбома:
1. Eva by Heart
2. Time after time
3. Imagine
4. American Tune

могу катануть или мыльнуть

vd
13.08.2007, 15:49
А не найдется ли в твоей коллекции Евы Кэссэди?:)

У меня тоже есть несколько альбомов (надо дома посмотреть какие). Из подобного еще есть Tracy Chapman. :-)

Посмотрел. Есть еще Wonderful World 2004 года. :-)

voldemaar
13.08.2007, 18:27
нравится многое: русский реп (синдром, каста, м-095), Сися Кетч, Марк Бернес, Айрон Мейден, Сепультура, Мановар, Боб Марли. слушаю поочередно.

Vad
13.08.2007, 23:24
А не найдется ли в твоей коллекции Евы Кэссэди?:)


неа. Tracy Chapman есть один диск..

Decan
14.08.2007, 00:08
ГЫ. А мне нравится все от чего плющит и пробирает - начиная от Апокалиптики заканчивая Kitaro. Жаль только времени не хватает слушать. :)
ЗЫ.. наверное проще было бы сказать что не люблю )))

Микрик
14.08.2007, 14:27
лучше всего плющит расслоеный бензин структурированый по фракциям

nikro7
21.09.2007, 19:20
....Люди Вы не поверите !!! Иду как то по рынку... (Периферийному)... Вдруг слышу песенку на Украинском... Потивчик такой классненький... Слова же... Типа Украина - наша батькивщина... Мы с Юлей разом... И вообще Украина - это Юля... и.т.п.... Не мог пройти мимо... Поинтересовался... Оказывается сборничек этот в число популярных у нас пробивается... Исполнители - ПОТАП и Настя Каменски... По ТВ видел как то клипчик ихний... Но не думал, что они так шагнут, да тем более у нас... Купил кассетку... Нормально !!! Народно - деревенский Ар-эн-Би типа... Но довольно со вкусом !!! У Насти и голосок классный, да и Потап неплох...

Вообщем гремит и у меня в машине песня оная... "Моя Украына - вылика и сыльна..." Кстати, единственная с политическим уклоном...

Всем кто знаком лично с таковым коллективом - просба передать наилучшие пожелания...

А вообще нравится эстрада 80-90-х... Сандра (Певица всех времён и народов, начиная с Арабесок и кончая Енигмой..)... Роксет... Модерн токинг... Депеш... Аква... Боюсь всех не упомню счас от кого балдел когда - то...

Из Русских нравится - СЕКТОР ГАЗА !!!.... ДДТ....Некоторые композиции Чайфа...

А вообще нравится музыка всех направлений, сделанная с душой и "правильно" звучащая...

Витёк
21.09.2007, 19:22
Я бы Потапа придушил за его песни и клипы и малолеток-реперов.

nikro7
21.09.2007, 19:39
Он в своих клипах творит с малолетками - репперами что-то нехорошее ?

ALMERA GTR
21.09.2007, 19:45
Я бы Потапа придушил за его песни и клипы и малолеток-реперов.100%
слушаю все предпочитаю ДИСКО-80-х!:064:

LeD
21.09.2007, 20:01
House, deep house, tech house, minimal, techno.

nikro7
21.09.2007, 20:11
Классненько... Опачки... Счас по инету в поиске забилпро ПОТАПА и НАСТЮ... Так там 90 процентов про какойто бесцензурный клип на песню "НЕ ПАРА" только и пишут.... Опишите, плиз кто видел неуж то и в самом деле порнуха голимая ??? (У меня диал - ап и предложения мол сам в инете скачай не принимаются...)

Витёк
21.09.2007, 22:56
Ну, там полуглые телки какие-то скачут, малолетки изображают из себя негров, Потап - типа серьезный штрих, прям поэт, сорит баксами, его какой-то штрих водит двух дебилов голожопых на поводке, короче вывод только один - душить.

nikro7
22.09.2007, 05:37
... С ПОТАПом ясно... Душить так душить... Как насчёт Насти ? С ней что делать ?
http://dedy.2mcl.com/engine/print.php?newsid=92&news_page=1

varloc
22.09.2007, 07:47
Сорри:) А кто это ? Ну Настя Потап?:010: Просто давно ящик не смотрел:064:

Витёк
22.09.2007, 13:05
... С ПОТАПом ясно... Душить так душить... Как насчёт Насти ? С ней что делать ?
http://dedy.2mcl.com/engine/print.php?newsid=92&news_page=1

На фотках вряд ли Настя, на нее можно просто забить.

nikro7
22.09.2007, 17:51
На фотках вряд ли Настя, на нее можно просто забить.

Зря.... Несмотря на то, что мотивчики и оранжировка ПОТАПовская (вроде)... Настя обладает классным и незаузядным голосом ! А так же чувством прекрасного... Как её услышал, так Агузарову в молодости вспомнил... (Жаль, что у последней немного характер "сложный"...) А у Насти (на мой взгляд) большой потенциал....

Витёк
22.09.2007, 21:47
Что талант есть - я согласен, но все остальное - как камеди клаб

Decan
23.09.2007, 13:14
Что талант есть - я согласен, но все остальное - как камеди клаб
А ты считаешь, что в кемеди клаб все без таланта?

Как по Мне то Настя и Потап, молодцы - они просто откровенно стебутся с современных стереотипов и "народных ценностей", опуская пантовость и гламурность ниже уровня калхоза. :063: И делают достаточно рисковые и шокирующие клипы, но шоубизнес тем и шужен, что бы иногда шокировать.
т.ч. мое мнение - это классно, т.к. "Панты" :060: искоренить может только "жосткий стеб"!
Ну эт мое мнение.

ЗЫ. Да и Настя - девочка очень и очень апетитная, что не может не радовать глаз! ;)
В общем большой респект продюсеру!

Тут клипы http://video.bigmir.net/show/21889

nikro7
23.09.2007, 13:31
Согласен.... ! Decan +1

Витёк
23.09.2007, 14:30
Таланты не оспариваю, просто камеди клаб - это "бедово-внутриматочный" бред, что и в клипах повторяется, но типа с эстетикой. В то, что Потап стебется - не верю. Взять хотябы его внешний вид не в клипах - он такой же (галимый реперский фетишизм) + клипы малолеток-реперов - почти то же самое, но там уже точно стеба нету. Я думаю, они сами не понимают, что автоматом переходят в пародию.
Еще скажи, что Серега стебется.
Просто есть люди, которые не стесняются нести или петь бред, или ездить на красный свет или по пешеходным переходам. Это новая волна в нашей жизни, когда всё и все похер, только дайте бабла и популярности, или просто я еду и мне все похер.

Decan
23.09.2007, 15:52
Таланты не оспариваю, просто камеди клаб - это "бедово-внутриматочный" бред, что и в клипах повторяется, но типа с эстетикой. В то, что Потап стебется - не верю. Взять хотябы его внешний вид не в клипах - он такой же (галимый реперский фетишизм) + клипы малолеток-реперов - почти то же самое, но там уже точно стеба нету. Я думаю, они сами не понимают, что автоматом переходят в пародию.
Еще скажи, что Серега стебется.
Просто есть люди, которые не стесняются нести или петь бред, или ездить на красный свет или по пешеходным переходам. Это новая волна в нашей жизни, когда всё и все похер, только дайте бабла и популярности, или просто я еду и мне все похер.
Вить, ты хоть и очень замечательный человек, а в некоторых вещахи талантливый, но и очень правильный. Не стоит путать безкультурие, низкий уровень культуры, личное представление культури, пародию и т.д. Это все равно что видеть все в черно-белом свете или отрицать существования ультрафиолетового - я его не вижу, но это не означает что его нет. Пчелы его видят (так ученые говорят)))).
Не знаю, кто такой Серега (может и видел, но не запомнил) - я не поклонник репа, но на хорошие и актуальные (правда актуальные для меня) вещи обращаю внимание.
Ну а вид артиста - это не показатель, это его професия. Артист- это лицемер.
А вот если кто-то уже подражает артисту, или считает такое поведение и образ жизни нормальным - это уже другой уровень культуры. Я бы сказал, что это "другая культура". )))))
Многие вещи нам не понять, но мы можем их принять и отрицать. И только от отношения к этим вещам формирует в глазах других культурного человека. :)
Мне лично пофиг все эти заморочки (ну в какой-то мере)) - чьето "творчество" мне не нравится и я его не замечаю (я ведь не критиком работаю), а чье-то творчество привлекает мое внимание, я чье-то даже трогае!
"Потап и Настя" для меня с ихним "колхозным репом" (по словам Потапа) привлекают мое внимание, очень любопытно. Ну а весьма сексуальный вид Насти, можно сказать даже трогает )))) мою мужскую душу))))!

Витёк
23.09.2007, 16:48
Не стоит путать безкультурие, низкий уровень культуры, личное представление культури, пародию и т.д.
Это все равно что видеть все в черно-белом свете или отрицать существования ультрафиолетового - я его не вижу, но это не означает что его нет. Пчелы его видят (так ученые говорят)))).

Я понимаю, что и такое должно быть, что должны быть пидары и прочие "продвинутые черти", я не кидаюсь на них (может пока еще :)). Если уж совсем "классика", то "должно искушению в мир прийти, но горе тому, через кого оно приходит". Но "Я называю плохое - дерьмом, А хорошее - красотой". Часто можно достаточно однозначно сказать, что есть хорошее, а что есть плохое, без того, что бы указывать неуверенное ИМХО или другую точку отсчета.
Например, можно сказать, что да, вот лучше все будут колхозными реперами, а не наркоманами, но и там, и там разложение.


А вот если кто-то уже подражает артисту, или считает такое поведение и образ жизни нормальным - это уже другой уровень культуры. Я бы сказал, что это "другая культура". )))))

В том то и дело, что это элементы новой подражательной культуры, подражают как сами артисты, так и их почитатели.


"Потап и Настя" для меня с ихним "колхозным репом" (по словам Потапа) привлекают мое внимание, очень любопытно.
Ну, я тоже слежу )))

А вообще, видно такое настроение у меня, не буду дальше спорить...

nikro7
23.09.2007, 17:42
...... А вспомните СЕКТОР ГАЗА... Благоря тому же стилю "колхозному панку"... эта группа завоевала сердца многих и многих... Музыка плюс ко всем "правильностям" должна быть понята всеми слоями населения... Юрий Клинских... (Мир его праху) тонко прочувствовал это... Жалко ушёл рано... Талант, самородок, не имея никакого муз. образования... Без денег и блата пробился в настоящие ЗВЁЗДЫ...

Опять же совпадение Каменских - Клинских.... даже фамилии похожи...

Ссылка на клипаки классная... Жаль, диал-ап у меня... Очень жаль...

drWatson
24.09.2007, 09:33
Музыку слушаю сейчас в основном только в машине. Дома на чердаке валяется большой короб бобин и Союз 101, заработанный на втором курсе в стройотряде. :) Покажусь старомодным. На "расходном" диске Френк Синатра, Луи Армстронг, Оркестр Гленна Миллера, Джо Дассен. Чуть посвежее - Scorpions, Queen, Roxett,Dire Straits и т.п. А, да, итальянские исполнители 80-х, у каждого из них были неплохие лирические песни. Из наших - Воскресенье (Константин Никольский), Билык нравится(русскоязычные песни), Ума турман, Би-2, Смысловые Галлюцинации, Високосный год, Любе (лирические). Ну, и по настроению, ещё в таком духе. По поводу современноой попсы (или стёба) - Витёк, +1.

Sonya
02.10.2007, 12:02
Слушаю последний альбом Земфиры "Спасибо"...

Что вам сказать.... еще не выдохлась... молодец
не все песни понравились, но кое-что есть, стоит послушать!

ALMERA GTR
02.10.2007, 14:47
что то в последнее время меня на 80-е тянит вот шас лушаю ремиксовый альбом не помню как называеться но исполняет известная то время исполнительница Sandra.

krawec
02.10.2007, 16:27
а я под настроение слушаю...
от Шуфутинского и Круга, Алисы и ДДТ, до Bon Jovi и 30 Seconds To Mars, Paul Mauriat и Madonna, Lama и ТОКiО, диско 80-х...

Decan
03.10.2007, 16:51
Хочу послушать что-то классное из транса, только вот что???
Отстал совсем от времени:(

varloc
03.10.2007, 16:58
Хочу послушать что-то классное из транса, только вот что???
Отстал совсем от времени:(
А Цепелин с 1 по 4 не пойдет?:)

ALMERA GTR
03.10.2007, 19:38
А Цепелин с 1 по 4 не пойдет?:)
что это такое ?:)

Витёк
04.10.2007, 10:21
Хочу послушать что-то классное из транса, только вот что???
Отстал совсем от времени:(

После "послушать что-то классное из транса", наверное будет "попробовать трамадол"...

Andrei
04.10.2007, 12:02
Слушая практически все, зависит от настрояния

lingod
04.10.2007, 13:26
Радио.
Из дисков в машине в основном сборники русского рока типа Наутилуса, Цоя, Крематория. Также могу под настроение послушать Металику Цепелин но только некоторые композиции.

Decan
04.10.2007, 21:58
После "послушать что-то классное из транса", наверное будет "попробовать трамадол"...

Вить если поделишься, то с табой за компанию, с удовольствием )))))

Зы. "класика" уже оскому набила и заметил, что в последнее время слушаю "Кисс ФМ", млм как там оно. Иногда очень приятные вещи попадаются. :)

Витёк
05.10.2007, 13:26
Думаю, что "классика" при этом тоже заиграла бы новыми красками

MagikArt
05.10.2007, 20:27
Ну а я великий меломан!!! По детским временам Слушал РЭП, даже своя группа была, даже 4е песни записали на студии! теперь слушаю всё что нравится!!
!!!Бумбокс!!!
!!!Сплин!!!
!!!Б-2!!!
!!!Enigma!!!
!!!Scorpions!!!
!!!Helli Berry!!!
!!!Sout cars!!!
!!!DNB!!!
а также многое из клубняка! Обожаю ЮГов и Касту, ребята молодци!! правильные темы сочиняют! Ну и многое многое другое!!!

MagikArt
05.10.2007, 20:29
Когда в машине то слушаю Клубняк, на гонках Всегда Включаю System of dovn Классные темы!!!