PDA

Просмотр полной версии : Чистка форсунок.



HAWG
16.08.2007, 22:56
Кто-нибудь сам занимался чисткой форсунок? Если - да, то объясните пожалуйста как это правильно делается. Чем их чистить, как именно и т.д. Заранее спасибо!

Ghost
17.08.2007, 00:57
Ты знаешь я тоже долго думал чистить ли их самому... Потом плюнул, положил в карман 200 гривен и поехал к знакомому инжекторщику.
По уму чистка форсунок должна производиться в снятом состоянии. Если никогда рампу не снимал - запаришься. Во время чистки я просек что чувак во-первых делал это горячей жидкостью, а во-вторых с разным давлением.
Все жидкости заливаемые в бак или чистка в неснятом состоянии - ЗЛО

200smax
17.08.2007, 10:33
блин! я не знаю как вообще может прийти в голову идея "почистить форсунки самому"... вопервых их можно просто поломать! во вторых 200 грн. платится не просто так ведь! существуют специальные стенды, у которых свой цикл промывки. и он длится довольно продолжительное время! + специальная жидкость!

когда-то во времена 90-х таких стендов не было. мой папик как и многие гонял машины из германии. притащил как-то 323бмв полный инжектор. машина на то время была просто мечта! так вот одн знакомый очень "умный" залил в нее солярки :))))))))))))))))) после этого сами понимаете что случилось с форсунками... так вот папик сам пытался их прочистить. брал шприц, набирал бенз, вставлял в форсунку и под давлением пытался пропихнуть туда... но это только сейчас стало понятно что надо было еще ко всему подключать эл-во чтоб форсунка открывалась :)))))))))))))))

AndrewP12
17.08.2007, 22:39
Чищу форсунки сам. Довольно простое и увлекательное занятие. Результат не хуже, чем за 200грн. Вот этим прибором.http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=421735&an=0&page=0#Post421735