PDA

Просмотр полной версии : Автоматическая коробка и ручник



Alex0108
07.09.2007, 15:59
Кто то пользуется ручным тормозом в сочетании с положением Паркинг? Я имею ввиду в обычных условиях на относительно ровной дороге. Это просто мой первый опыт общения с автоматом будет, а существует несколько мнений на этот счет.

Попугайчик
07.09.2007, 16:12
Алекс, я пользуюсь! И аргумент для меня существует только один - МАНУАЛ к моему автомобилю!

InSane
07.09.2007, 16:30
Я пользуюсь (привычка) но необходимости в этом нет. По карйней мере на ровной плоскости точно.

Alex0108
07.09.2007, 16:54
Я в принципе тоже считаю что необходимо пользоваться ручником, но менеджер из Кий Авто при тест драйве уж очень рьяно мне доказывал что паркинг и ручник это одно и тоже и что ручник в таких машинах вообще надо ставить только на сильных спусках/подъёмах.

Попугайчик
07.09.2007, 16:58
Алекс, ну значит у человека такое мнение сформировалось. А у тебя будет свое видение))) Во всяком случае, вреда от ручника при парковке точно не будет)

Alex0108
07.09.2007, 17:11
Во всяком случае, вреда от ручника при парковке точно не будет)

Это хвакт :)

Andrei
07.09.2007, 17:38
Я пользуюсь всегда, на всякий случай

GAVRIK
07.09.2007, 19:18
Вред от ручника может быть, например зимой. Появилась у вас привычка ставить на ручник, ставите-ставите и однажды раз и примерзли колодки, бывает такое и это не очень хорошо )

Баден
07.09.2007, 19:32
Вред от ручника может быть, например зимой. Появилась у вас привычка ставить на ручник, ставите-ставите и однажды раз и примерзли колодки, бывает такое и это не очень хорошо ) угу-угу, особенно если на ночь или долго на день :???:

Alex0108
07.09.2007, 21:25
Ну про зиму это понятное дело, это мы тоже проходили :-(

varloc
08.09.2007, 07:45
Я всегда на ручник ставлю + передача, просто силу затяжки выбираю в зависимости от уровня наклона поверхности.
Хоть у меня и механика, но я бы и на автомате тоже ручником пользовался.
Трудно сказать почему, но нутром чую, что так правильнее.
А зачем + передача:) За наклоны разговора нет:) Мну кажется ручника вполне хватит:064:

Borman
08.09.2007, 11:16
ручником не пользуюсь в силу привычки...
тем более автомат стоит мертво и на очень больших наклонах.
на ноуте еще есть смысл гдето ставить ручник как доп. средство, ввиду переднего привода, а вот на блюберде абсолютно не вижу необходимости...

это мое ИМХО

koshkaaa
08.09.2007, 12:36
Тоже всегда пользуюсь и у меня автомат...скорее по привычке...
не ставлю на ручник только на абсолютно ровной дороге...

nikro7
08.09.2007, 13:21
Механика... При остановках, только на передаче оставляю... Если ровно относительно... Если под наклоном, тогда - плюс ручник...

Микрик
17.09.2007, 13:02
Всегда и везде пользуюсь ручником!

Sonya
17.09.2007, 13:19
я ставлю на ручник только на спусках, а так только паркинг и фсё...
как сказал Гаврик, был неприятный опыт с ручником зимой... поэтому его часто и не юзаю, только по необходимости

Disnake
17.09.2007, 16:45
зимой не использую, а летом ставлю почти всегда и на вариаторе и на механике
могу не поставить если ровная поверхность.

Партизан з творчим нахилом
17.09.2007, 21:11
Р, ручник, і колодки ніразу не примерзали.

Miheevich
18.09.2007, 09:18
На ручник всегда ставил по ситуации.
На М-412 отрегулировал ручник так, что при прохождении честного ТО чувак не поверил что так ручник держит, залез в окно смотреть не нажимаю ли я на педали. Восновном ставил на передаче. Колодки не затирали.
На Символе ручник работал плохо с самой покупки, лезть сам не хотел, а на сервисе оказалось что регулировка ручника не есть гарантийна. Потому почти все время моей эксплуатации ставил на передачу. Однажды проверял на каком уклоне еще может держать двигатель, оказалось что не такой уж и большой угол. Кароче передача+ручник+колеса вывернуть.
Ну а на еНоте пока не понял сам принцип положения "Р" потому восновном с ручником.

Disnake
18.09.2007, 11:10
а у меня зимой замерзли - при -15 - не знал дороги, стал на небольшом уклончике почитать карту - через 20 минут еле уехал :)

lingod
20.09.2007, 12:27
У меня сосед оставлял свой старый форд скорпио на парковке, на передаче без ручника, как то дождливым утром обнаружил его торчащим в бампере впереди стоящей машины. Каким то образом на стартер попала вода, его замкнуло, а так как машина не стояла на ручнике этого хватило чтоб протащить ее пару метров до соседней машины.

LeD
21.09.2007, 20:09
Всегда ставлю на ручник, привычка.

Гена
21.09.2007, 20:36
После постоянно клинящего ручника на мазде абсолютно перестал пользоваться им, только в движение ;)
На двухсотике тоже не пользовался, но вот неделю как сел на автомат, впервые в жизни. Поначалу оставлял только на паркинге, заметил нехороший прикол - после стоянки переключение из положения паркинг происходит очень тяжело, нарыл в нете мануал, если правильно перевел, там сказано ставить на ручник при парковке на неровной местности, решил ставить всегда, проблема исчезла.

nikro7
21.09.2007, 20:54
У меня сосед оставлял свой старый форд скорпио на парковке, на передаче без ручника, как то дождливым утром обнаружил его торчащим в бампере впереди стоящей машины. Каким то образом на стартер попала вода, его замкнуло, а так как машина не стояла на ручнике этого хватило чтоб протащить ее пару метров до соседней машины.

Что-то из области фантастики...( Или целая куча редких и роковых обстоятельств...)

LeD
21.09.2007, 21:22
Если бы положение АКПП Р заменяло бы ручник, то его бы не ставили на машины))) на Р машина катится под ооочень крутую горку спеуом проверял, но все равно лучше перестраховатся и на ручник ставить.

lingod
24.09.2007, 13:47
Что-то из области фантастики...( Или целая куча редких и роковых обстоятельств...)
Ну тут только могу сказать что за что купил, за то и продал, история рассказана со слов соседа, с машиной которого и произошла эта неприятность. В принципе врать мне, ему нет никакого резона, я лицо не заинтересованное.