PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с тормозами 200 sx.



Accept
09.09.2007, 08:16
Выехал вчера утром со стоянки нажимаю на педаль тормоза, а она проваливается в глубь. Вышел, открыл капот,в бачке с тормозной жидкостью - почти ноль. Долил дот4, посмотрел на колёса- вроде бы сухие, подтеканий нет. При нажатии педали тормоза появляется как бы шипение под торпедой, тормозить машина стала хуже, нужно несколько раз нажимать педаль тормоза( пнервый раз нажимаю- педаль проваливается, второй уже нормально) . Вчера проездил километров 100 , жидкость из бачка не ушла, стоит на том же месте. На сто говорят что возможно накрылся центральный тормозной цилиндр, что стоит под капотом. Хотелось бы услышать что кто думает??
Спасибо.:-?

vd
09.09.2007, 11:19
Мну думает именно то же, что и СТО. :-(

Valentin
09.09.2007, 12:33
Где-то слетел вакуумный патрубок. Ищи.

Nitro
10.09.2007, 12:45
Ну если система воздуха набрала (когда было пусто в бачке) то нормально тормозить, если не прокачаешь, уже не будет. Я бы так без тормозов не ездил на твоём месте...

В любом случае в "никуда" жидкость деться / испариться не может. Полюбому где-то вытекло. Надо смотреть... Там де течет - менять / чинить, потом прокачать и дело с концом ;)

200smax
10.09.2007, 20:07
смотри на блок абс!

Accept
10.09.2007, 21:48
в продолжении истории. понедельник утром ехать на работу , завёлся - шипение короткое есть, но тормозит машина вполне нормально, т.е. проваливания педали в пол - нету, к вечеру зашуршала задняя тормозная колодка. я вот думаю когда колодка стирается по идее жидкость из бачка должна немного уходить, или не так?? вообщем я пока не знаю что думать, завтра поеду к мастеру, у него голова большая, пусть думает. Центральный тормозной цилиндр маде ин джапан от 100 у.е. на рынке . Ремкомплект - 8 у.е. лучше конечно второе. :)

Ghost
10.09.2007, 22:07
Ремкомплект лучше оригинальный. Из за неоригинального (жапан катс) у меня знакомый на другом ниссане в дерево въехал :(

drWatson
11.09.2007, 09:02
Ремкомплект - резинки? И как он из-за резинок в дерево приехал? Или у него из-за плохих резинок направляющие с поршнем прикипели?

Ghost
11.09.2007, 11:16
Igor
манжета пропустила в итоге давления в нужный момент не оказалось. Я сам не видел, мне достаточно адекватные мастера рассказали