PDA

Просмотр полной версии : В столице зафиксирована рекордная автомобильная пробка



Sonya
12.09.2007, 11:38
В столице зафиксирована рекордная автомобильная пробка


Вчера, 11 сентября, из-за страшной аварии и поломки грузовика движение от Севастопольской площади до Петровки замерло на 3 часа. В рекордной 15-километровой пробке стояли 20 тыс автомобилей.
http://news.img.com.ua/img/blank.gif

В столичной ГАИ подтвердили, что хоть пробки для Киева и стали обычным явлением, но такого затора даже они не припоминают.
"Трудно сказать однозначно, была ли эта пробка самой большой в истории Киева или нет, так как подобной статистики мы не ведем, Но более 20 000 автомобилей, заполонивших почти 15 км пути - (http://files.korrespondent.net/world/pauls/) это как минимум рекорд за последние несколько месяцев", сообщил начальник пресс-службы столичного управления ГАИ Евгений Кравец.
Главной причиной рекордного затора называют аварию на улице Телиги, на путепроводе, пересекающем улицу Фрунзе.
Как сообщили в ГАИ Шевченковского района, в 7:45 водитель ВАЗа 21041, двигаясь от станции метро Дорогожичи в сторону Московского проспекта, на ул. Елены Телиги выехал на полосу встречного движения. В это время по своей полосе ехал автомобиль Chevrolet Lacetti.
В результате они столкнулись, а затем к ним присоединились еще две машины. Из-за несоблюдения дистанции между автомобилями в кучу сбились также VolksWagen Passat и BMW, сообщают 15 минут (http://www.15minut.com.ua/).
Из-за этой аварии в течение часа проехать по путепроводу было практически невозможно. Как только мост разгрузили, как выше, по улице Телиги, заглох грузовик. В результате тянучка продолжалась еще до 11:00.
22 июля министерство внутренних дел Украины разработало пути решения проблем транспортного сообщения в Киеве (http://www.korrespondent.net/main/195796)и направило их мэру столицы Леониду Черновецкому (http://files.korrespondent.net/politics/chernovetskiy/).

GAVRIK
12.09.2007, 11:55
Да вчера какой-то беспредел дорожный был. Я больше часа выезжал с подола по Глыбочицкой до моста моста воздухофлотского, проехать то было всего одну улицу!!!

Ripman
12.09.2007, 11:57
2 часа до работы добирался :(

sova
12.09.2007, 12:24
Да вчера было что-то, в 21,00выехал с работы Львовсая пл. 40-мин.двигался по парковой и еще минут 30 Южный итого в начале 11 был на Позняках, при том что даный маршрут я проезжая за минут 25.
А самоя большая пробка в которой я участвовал была зимой 2005года 4,5часа на Валах(Подол)Думал с ума сойду:044:

Попугайчик
12.09.2007, 12:32
Это была не пробка вчера, а терракт 11 сентября...Ну знаете, какая страна, такие и терракты)

sova
12.09.2007, 12:36
Это была не пробка вчера, а терракт 11 сентября...Ну знаете, какая страна, такие и терракты)
Четко подмечено, но это был и не терракт и не пробка, а срыв начала рабочего дня профсоюзами

Plastikova
12.09.2007, 12:49
Самое обидное, что как ни расширяй эти дороги, сколько бы путепроводов не строили, а пока не провести общенациональное принудительное обучение вождению, ничего не изменится. Водители очень невнимательны на дорогах, пешеходы еще больше. Кроме этого, по статистике, 85% аварий - мелкие стуканы. Если бы не страховые со своими заморочками, они бы разъезжались в течение получаса и пробок бы стало на порядок меньше, как мне кажется. Я ежедневно вижу на Воздухофлотском как минимум две аварии в стиле "пара царапин и вмятина на полсантиметра".

Sonya
12.09.2007, 12:55
Ха, а вы забыли про пробку которая была в марте на мосту Патона?
Вот это была * ОПА

Sonya
12.09.2007, 12:59
Мост Патона 13.03.07! 5 часов в пробке!!!

sova
12.09.2007, 13:03
Не сюда меня неугараздило попасть, а вот месяц назад на столичке в сторону Корчеватого, там мы отметились, еще блин какимито кущами пробирался. Ух, зато наверно шикарно со стороны смотрелось две одинаковых Альмеры и Пасффандер и по кущам и по посадкам.

Sonya
12.09.2007, 13:08
по столичке каждый день езжу.... там бывает оч "весело", особенно прошлой зимой, когда в начале окружной была авария и пробка начиналась от Выдубичей....
в тот момент самое главное было не замерзнуть!
сами знаете, когда попадаешь в пробку, а там (как назло) бензина "кот наплакал"... а тут еще и холодно.... бррррр

Попугайчик
12.09.2007, 13:15
Да уж, весело наверное водителю попасть в пробку с минимуом бензина и смотреть, как опускается уровень бензина в баке, а количество пройденных метров увеличивается в обратной пропорции))))))

sova
12.09.2007, 13:39
Да уж, весело наверное водителю попасть в пробку с минимуом бензина и смотреть, как опускается уровень бензина в баке, а количество пройденных метров увеличивается в обратной пропорции))))))
Да ощущения жжуть, бортовик показывает остаток на 50км., а коца пробки и невидно. Зато когда выбрался и заправиля просто КАЙФ

Попугайчик
12.09.2007, 13:53
СОВА, ощущения наверное даже лучше, чем после посещения одного заведения под кодовым названием М и Жо)))))))

sova
12.09.2007, 14:07
Почти в точку, но ближе когда селедки наешся, а потом молока и ждеш когда ......шся.

varloc
12.09.2007, 14:41
Вижу здесь гурманы собрались:064:

Disnake
12.09.2007, 15:04
попал один раз на Победы - стрелка ниже красной отметки и все СТОИТ! пришлось даже движек выключать :) чего сроду не делал, и лихорадочно думал каким пряником и кого можно вызвонить чтобы вытянули вслучае чего

sova
12.09.2007, 17:45
Вижу здесь гурманы собрались:064:
Можем дать рецептик:twisted:

varloc
12.09.2007, 17:53
Можем дать рецептик:twisted:
Было бы неплохо:064:

koshkaaa
12.09.2007, 17:53
Да уж, весело наверное водителю попасть в пробку с минимуом бензина и смотреть, как опускается уровень бензина в баке, а количество пройденных метров увеличивается в обратной пропорции))))))


ох,ёёё...
как-то тоже застряла хорошенько так..на Южном...а лампочка горит уже бог зна сколько..
я уже маляве и хорошего бензина полный бак пообещала и помыть, и бог зна что...
выехала с пробки и быра на Укравто, порадовала малечу..
Сейчас, зная трафик, всегда стараюсь чтобы бенза было с запасом...а то так и попасть можно..

Andrei
12.09.2007, 19:36
Я вообще по Киеву меньше, чем с пол бака не езжу. И для машинки хорошо, и мне спокойно

kalambur
12.09.2007, 21:59
Мост Патона 13.03.07! 5 часов в пробке!!!

тогда это была трагедия, Инна.
из-за одной торопыжки - ... нет слов.

kalambur
12.09.2007, 22:10
ох,ёёё...
как-то тоже застряла хорошенько так..на Южном...а лампочка горит уже бог зна сколько....

аналогичная ситуация была этим летом.
поехали на Десну отдохнуть. и не заправились.
а обратно ехали в воскресенье, вечером.
кто ездил в воскресенье, вечером, с Десны - тот поймет.
в машине - две семьи с детьми, на улице - дождь, в сторону Вышгорода - в пять рядов "стояк". и ЛАМПОЧКА! это была тихая катастрофа. при выключении двигателя - моментально запотевают стекла. Дети - алилуя - уставшие, дремали, мамаши - ... даже не знаю, о чем они думали, но молчали :)....
а я смотрел на соседские машины , и оценивал, какая из них в состоянии буксировать Альмеру, груженую по самую крышу :)

это сейчас улыбает, а тогда, реально, готов был топать к ближайшей заправке с бутылкой с под кока-колы ...

koshkaaa
13.09.2007, 10:20
аналогичная ситуация была этим летом.
поехали на Десну отдохнуть. и не заправились.
а обратно ехали в воскресенье, вечером.
кто ездил в воскресенье, вечером, с Десны - тот поймет.
в машине - две семьи с детьми, на улице - дождь, в сторону Вышгорода - в пять рядов "стояк". и ЛАМПОЧКА! это была тихая катастрофа. при выключении двигателя - моментально запотевают стекла. Дети - алилуя - уставшие, дремали, мамаши - ... даже не знаю, о чем они думали, но молчали :)....
а я смотрел на соседские машины , и оценивал, какая из них в состоянии буксировать Альмеру, груженую по самую крышу :)

это сейчас улыбает, а тогда, реально, готов был топать к ближайшей заправке с бутылкой с под кока-колы ...


ох да, я прикидываю что ты чувствовал в тот момент...
но хватило? все закончилось гуд?

Попугайчик
19.09.2007, 09:31
А еще в пробках люди засыпают - сегодня на Ленинградке один чудик заснул в машине, прямо передо мной стоял. Причем заснул крепко - на ФА-ФА не реагировал)))))))0 Пришлось выходить из машины и будить его)))))))) Во дела)))))

varloc
19.09.2007, 09:40
А еще в пробках люди засыпают - сегодня на Ленинградке один чудик заснул в машине, прямо передо мной стоял. Причем заснул крепко - на ФА-ФА не реагировал)))))))0 Пришлось выходить из машины и будить его)))))))) Во дела)))))
Разбудила?:)

Попугайчик
19.09.2007, 09:50
АГА, хорошо, что у него окно было открыто))))

Sonya
19.09.2007, 10:28
я, вообще не понимаю, что сегодня перед Ленинградкой было....
я на Мира стояла почти 45 минут, никак не могла проехать.... плюнула и поехала по тротуару.... просто тупо все стояли...

более менее доехала до моста Патона, и, честно говоря, злость взяла, когда увидела ментов, которые за мостом тупо останавливали машины... так и хотелось сказать, вы бы не тут штаны протирали, а подъехали бы на Ленинградку и там бы двидение разрулили.... ррррррррррррррр

andyen
19.09.2007, 10:43
Да это уже 2 день такое западло на Ленинградке! Я со стороны Черниговоской заежжал. Пришлось срулить на Мира дворами, а там еле вылез на дорогу к мосту. На самой Ленинградке просто УЖОСС!!:038: Проспект Мира почти сделали односторонней улицей :) Выехал в 8:00, заехал на Победы 9:30....Незнаю во сколько завтра нада выежать чтоб неопоздать на работу!

koshkaaa
19.09.2007, 10:47
Сегодня от м. Харьковского до ВЪЕЗДА на мост ехала 40 минут!
Ни аварий, ничего такого замечено не было...пестня)
опаздала сново на 30 минут....

Sonya
19.09.2007, 10:48
так я на Мира стояла сегодня начиная с 8 ... просто *опа (сорри за мой французский), но по другому не скажешь. Хотя вчера такого не было, т.е немного постояла, но за мин 15 проехала ленинградку и встала уже в тянучку до моста...

Ripman
19.09.2007, 11:27
А вчера как хорошо было ехать с утра от Петровки по О.Телиге, жаль,что такая возможность случается только в том случае, если на Московском авария. http://www.magnolia-tv.com/news/2007-09-18/mmst/

Sonya
19.09.2007, 11:30
Ripman, эта тема в др ветке http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7791

Ripman
19.09.2007, 14:03
Ripman, эта тема в др ветке http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7791

:010: Ну и фто?:010:

Микрик
19.09.2007, 21:18
а я вечером ехал сегодня 3,5 часа через соломенку :)