PDA

Просмотр полной версии : Падают обороты при повороте руля...



Egin
21.09.2007, 12:19
Помогите разобраться!Падают обороты при повороте руля.........я в курсе что где-то должен быть доп. воздушный клапан....что-бы выравнивать обороты но сам датчик фи.... его знает движок Ca18de кто чё знает подскажите!:???:

GAVRIK
21.09.2007, 14:45
У меня похожая фигня на примьере. Такое замечал, когда полностью выкручен руль до предела.

Decan
21.09.2007, 23:04
Помогите разобраться!Падают обороты при повороте руля.........я в курсе что где-то должен быть доп. воздушный клапан....что-бы выравнивать обороты но сам датчик фи.... его знает движок Ca18de кто чё знает подскажите!:???:
Бррррррррррррр! Ты о чем! :???: Какой датчик?

Mentolom
22.09.2007, 23:16
мда....Тогда тупой вопрос вопрос....на чьей энергии работает гидроусилитель?

Варианты:
а) От аккумулятора
б) Кинетической энергиий двигателя
в) Прикуривателя
г) Сам по себе

...

Микрик
24.09.2007, 16:21
б) потому и падает.

А вообще вредно как гидрик так и электроусилитель выкручивать до упора и даваить.
Всегда немнокжо отпускайте его.

Egin
26.09.2007, 18:09
Дааааааа.....на счёт датчика я тормознул, это кто-то мне как-бы подсказал я и давай его искать ...........всё обшарил ничерта не нашёл - понял что РАЗВЕЛИ! а чё обороты падают так и не разобрался ( только поменял масло в гидроусилке ) - думал поможет! До упора руль не выкручиваю....сразу при повороте на150-200об.м - падают!:(

Egin
26.09.2007, 18:12
Может я двигло уже укатал.....???

drWatson
26.09.2007, 20:36
Цитирую свою книжку : "Выключатели рулевого гидроусилителя и системы кондиционирования воздуха(если есть) - сообщают блоку управления информацию относительно действия систем, который в свою очередь корректирует частоту холостого хода, компенсируя дополнительную нагрузку на двигатель." и ещё: "Выключатель повышенного холостого хода рулевого управления с усилителем завинчен в подводящую трубу рулевого гидроусилителя, в правом заднем углу моторного отсека."
Т.е. насчет "датчика" тебе не врали, ищи его. Может просто провода от него оборваны? PS.Также из книжки я понял, что не все цепи контролируются самодиагностикой (лампочка Check Engine).

Decan
26.09.2007, 21:09
Дааааааа.....на счёт датчика я тормознул, это кто-то мне как-бы подсказал я и давай его искать ...........всё обшарил ничерта не нашёл - понял что РАЗВЕЛИ! а чё обороты падают так и не разобрался ( только поменял масло в гидроусилке ) - думал поможет! До упора руль не выкручиваю....сразу при повороте на150-200об.м - падают!:(
Ну, если выкручивать до упора, то у меня тоже падают. Но это, по-моему, от нагрузки.


Цитирую свою книжку : "Выключатели рулевого гидроусилителя и системы кондиционирования воздуха(если есть) - сообщают блоку управления информацию относительно действия систем, который в свою очередь корректирует частоту холостого хода, компенсируя дополнительную нагрузку на двигатель." и ещё: "Выключатель повышенного холостого хода рулевого управления с усилителем завинчен в подводящую трубу рулевого гидроусилителя, в правом заднем углу моторного отсека."
Т.е. насчет "датчика" тебе не врали, ищи его. Может просто провода от него оборваны? PS.Также из книжки я понял, что не все цепи контролируются самодиагностикой (лампочка Check Engine).
Читал когдата это.
На гидроусилителе точно нет. Сам несколько раз уже переподключал все датчики. Может что-то есть на рулевом, но не помню такого. Сомневаюсь.
На кондишене может и быть, но на Санках я этого не видел

Valentin
27.09.2007, 00:33
Бррррррррррррр! Ты о чем! :???: Какой датчик?
Таки да, на СА18 датчика на схеме нет, в отличие от того же GA16DS:
http://www.japancats.ru/nissan/image.asp?imageid=19E0026D&modifid=E87000B0


мда....Тогда тупой вопрос вопрос....на чьей энергии работает гидроусилитель?
Варианты:
а) От аккумулятора
б) Кинетической энергиий двигателя
в) Прикуривателя
г) Сам по себе
...
б. Приводится в действие гидравлическим насосом. Привод насоса - ременной.

drWatson
27.09.2007, 08:11
Тогда как должна компенсироваться нагрузка на движок от гидроусилителя?

Decan
27.09.2007, 11:43
Тогда как должна компенсироваться нагрузка на движок от гидроусилителя?
думаю, этим занимается БУ. У него есть данные о положении дросельной заслонки и есть значения холостого хода которые должны быть. Они кстати на этом двигателе задаются болтом на БУ.

Egin
28.09.2007, 18:02
думаю, этим занимается БУ. У него есть данные о положении дросельной заслонки и есть значения холостого хода которые должны быть. Они кстати на этом двигателе задаются болтом на БУ.

....Насколько я правильно понял БУ(блок управления) - сам повышает обороты при повороте руля(тоесть какая-то нагрузка) чтобы компенсировать энергию затраченную на гидроуселитель?.....но немогу понять откуда(с какого датчика) он считывает инфу - что обороты упали, с датчика положения распредвалов(если он так называеться)..?:(

Decan
29.09.2007, 01:07
.....но немогу понять откуда(с какого датчика) он считывает инфу - что обороты упали, с датчика положения распредвалов(если он так называеться)..?:(

С тахометра :)

Gektor
02.10.2007, 09:23
Проверь уровень жидкости в расш. бачке - должно быть не больше отметки Cold MAX на холодную! Если перелив - обороты могут падать сильно, т.к. нагрузка на насос больше.

Egin
12.10.2007, 10:33
Проверь уровень жидкости в расш. бачке - должно быть не больше отметки Cold MAX на холодную! Если перелив - обороты могут падать сильно, т.к. нагрузка на насос больше.


Уровень норма....наверное что-то в електреке!:???: