PDA

Просмотр полной версии : как бороться с отливателями бензина?



PaperFlowers
21.09.2007, 16:42
:010: какие-то кхм :048:уроды местные слили за ночь из бака весь бензин. заправщик видимо не плотно закрыл лючок бензобака, или фиг их знает как они его открыли. машина стояла возле дома, не в обычном месте на бровке, где их стоит целый ряд, а между соседскими гаражами, в темном месте - мест не было больше нигде.
вобщем люди подскажите плиз как намутить какие-то замки на люк бензобака или сигнализацию мож на него провести можно. и делают ли такое ниссановские официалы. Спсб
п.с. охарняемой стоянки в окрестностях нет, гараж занят папкой
:021:

sova
21.09.2007, 16:53
А разве это можно сделать? и почему ты решила что его слили

PaperFlowers
21.09.2007, 16:56
конечно можно. сколько случаев было, даже у звезды какой-то по-моему, читала гдето.
сначала думала заглючило че-то в машинке. позавчера заправилась на сотню грн, вчера было больше половины бака. сегодня утром завелась - запищал датчик минимального уровня топлива и стрелка на нижнем. ну завелась еще раз - опять то же самое.
потом подохжу к лючку - а он приоткрыт и возле него пятно такое высохшее на асфальте. рано утром видать слили гады.

Sonya
21.09.2007, 17:08
подожди, люк открывается внутри машинки, это они что же подковырнули и открыли?
первый раз такое слышу

PaperFlowers
21.09.2007, 17:10
ага, внутри. скорее всего, либо заправщик не плотно его закрыл последний раз, а я не обратила внимания, либо они как-то его открыли - ножом может, фиг их знает. царапин и вмятин на нем нет.
ну не мог же бензин утечь за ночь.... не оставив лужи....

sova
21.09.2007, 18:28
Как эти умельци шланг впихнули, трубка в баке вроде зигзагообразная.

PaperFlowers
21.09.2007, 18:31
не знаю блин.(( хорошо хоть заправка недалеко от дома есть.
я кстати погуглила чуть, нарыла обсуждения умельцев, которые замки вставляют в лючки бензобаков. осталось еще выяснить делают ли это СТо ниссановские.

ALMERA GTR
21.09.2007, 19:41
Не реально, как ты с бака сольещь там же клапан!!!?

PaperFlowers
21.09.2007, 19:58
ну блин а куда делось полбака бенина-то? утекло? без лужи?
на многих форумах люди жалуются на это.
вот первое что гугл выдает если прописать "слили бензин" http://64.233.183.104/search?q=cache:CGOgws8pt08J:talks.mark-itt.ru/forummessage/12/223239.html+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%B1% D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD&hl=uk&ct=clnk&cd=8&gl=ua (http://64.233.183.104/search?q=cache:CGOgws8pt08J:talks.mark-itt.ru/forummessage/12/223239.html+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%B1% D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD&hl=uk&ct=clnk&cd=8&gl=ua)

зачем обсуждать, реально слить бензин или нет. я прошу совета как этого избежать. не выдумала ж я эту историю. :010: :010: :010:

хорошо, что все, кто ответил, считают, что это нереально. дай Бог вам с таким и не сталкиватся :)

Decan
21.09.2007, 22:50
я прошу совета как этого избежать.

Заменировать! :mrgreen:
Знаю случай, когда один чудак таким образом отучил соседа курей воровать! Теперь даже дверь в дом никогда не закрывает! :mrgreen:

ALMERA GTR
21.09.2007, 23:27
Заменировать! :mrgreen:
Знаю случай, когда один чудак таким образом отучил соседа курей воровать! Теперь даже дверь в дом никогда не закрывает! :mrgreen:
Гы!!!:) поведуй историю!

Decan
22.09.2007, 00:36
А что там, дело житейское!
У одного мужика мама жаловалась что кто-то регулярно ворует курей. А так как это было небольшое село, то ни участкового ни какой либо милиции нет (кроме ГАИшников конечно же )))). Раз нет управы, мужик психанул, в лесопосадке нашол старую немецкую гранату и поставил в сарае растяжку:048: . Решил, раз курей лишаюсь, то хоть накажу!
Ну и глубокой ночью, вдруг случился большой БА-БАХ! Такой большой, что стекла повылетали.
Испугались все сильно! Мужик выскочил, а САРАЯ НЕТ! :shock: То что осталось сараем не назовеш, а у входа валялось окрававленное тело. Как оказалось еще живое. Им оказался сосед - промышлял по ночам за дичью, а утром отвозил на базар. ну в общем соседа отвезли в больницу, потом (хрен знает через сколько))) появилась милиция.
Закончилось все тем, что мужик во всем сознался - мол достали воры-дармоеды, житья-бытья от них нету, изводять старушку ироды проклятые. Не для них она ходобу растит ...:evil:
Да поставил растяжку, гранату нашол в лесу. А как с ними быть ... ?:037:
Ну участковый проникся, вынес огромную благодарность за поимку преступника, а суд приказал взыскать со злосного хулигана-взрывателя штраф - 2400 грн.
И зауважали этого Мужика в селе и в районе "не подетски". Ни кто теперь больше не зарится на ихнее добро, они даже двери теперь не запираю ни наночь, ни куда-ть уходя. Видать никто не хочет найти очередную растяжку ...

Отакая вот сельская история!

varloc
22.09.2007, 07:37
А что с соседом?:) Жив остался?:)

ALMERA GTR
22.09.2007, 10:33
Decan:) правильно пока наши доблестный милиционеры найдут кто ворует то пройдут месяца, мужик четко все сделал, молодец так вот и надо с этими сцуками!

sova
22.09.2007, 10:40
Может и ей растяжку поставить?:twisted:

a.dayen
22.09.2007, 12:29
да что вы выдумывайте :) смотрите чтобы был лючок закрыт вот и все
а если таки открывают - подведите и туда сигналку сигналку
зачем портить машину кулибинскими замками? мы уже не в 90тых
имхо

ALMERA GTR
22.09.2007, 20:15
А, что на Микре лючек открывается не ссалона авто, а так !!!
а так ты же его не откроешь по другому!

PaperFlowers
23.09.2007, 10:12
Заменировать! :mrgreen:
Знаю случай, когда один чудак таким образом отучил соседа курей воровать! Теперь даже дверь в дом никогда не закрывает! :mrgreen:

:063: еще был вариант электрошок поставить))))

PaperFlowers
23.09.2007, 10:15
А, что на Микре лючек открывается не ссалона авто, а так !!!
а так ты же его не откроешь по другому!

да из салона открывается....
а еще элементарно можно ножиком поддеть защелку или ключом любым. уже испытали вчера :010:


да что вы выдумывайте :) смотрите чтобы был лючок закрыт вот и все
а если таки открывают - подведите и туда сигналку сигналку
зачем портить машину кулибинскими замками? мы уже не в 90тых
имхо

сигнализацией к лючку уже занялись :009:

ALMERA GTR
23.09.2007, 22:31
да из салона открывается....
а еще элементарно можно ножиком поддеть защелку или ключом любым. уже испытали вчера :010:



сигнализацией к лючку уже занялись :009:
сигналку с обратной связью ставь!

PaperFlowers
24.09.2007, 12:10
та стоит у меня двухсторонка - Аллигатор, на Кийавто сразу же как доп ставили. тока лючок она, как оказалось, не захватывает

koshkaaa
24.09.2007, 15:44
Кстати, мне ставили на Голосеевской двухсторонку..
короче..поснимают колеса...не пикнет..
луплю ногой по резине...молчек..только если по передним колесам с силой ударишь издает..полумертвый пик...что будучи в метрах 5 не услышу..
вот мне интересно...ее не настроили или это сигналка такая :(

ALMERA GTR
24.09.2007, 18:03
та стоит у меня двухсторонка - Аллигатор, на Кийавто сразу же как доп ставили. тока лючок она, как оказалось, не захватывает
да слушай кто тебе такое сказал он на любое проникновенье ты что!!!:???:

Plastikova
24.09.2007, 19:36
Кстати, мне ставили на Голосеевской двухсторонку..
короче..поснимают колеса...не пикнет..
луплю ногой по резине...молчек..только если по передним колесам с силой ударишь издает..полумертвый пик...что будучи в метрах 5 не услышу..
вот мне интересно...ее не настроили или это сигналка такая :(

Вроде должна от стучания по колесу хорошо пикать - три раза и брелок соответственно тоже пищит. Это про Аллигатор.
Кстати, сегодня утром часиков в 8 наша как раз так и запикала. Ворона - гадость такая - бросила на крышу обглоданную кость ....:evil:

koshkaaa
25.09.2007, 10:42
Вроде должна от стучания по колесу хорошо пикать - три раза и брелок соответственно тоже пищит. Это про Аллигатор.
Кстати, сегодня утром часиков в 8 наша как раз так и запикала. Ворона - гадость такая - бросила на крышу обглоданную кость ....:evil:


де там хорошо, еле отпикивается один раз!
Думаю заехать за Голосеевский ...пускай консультируют..

Микрик
25.09.2007, 14:01
думаю что лючок никто и не открывал - снизу на баке есть пробка для слива :)
в современных машинах слить нереально через горловину нифига туда не влезет.

drWatson
25.09.2007, 16:00
луплю ногой по резине...молчек..только если по передним колесам с силой ударишь издает..полумертвый пик...что будучи в метрах 5 не услышу..
вот мне интересно...ее не настроили или это сигналка такая :(
Чувствительность настраивается. У некоторых срабатывает от сотрясения воздуха, например проедет нечто с прогоревшей выхлопной и начинает такая сигналка вопить...

varloc
25.09.2007, 17:06
Ха-ха! Еле из-под стола вылез :)))))))
Микрик! Где ты раньше был, люди вон уже сигналку на лючок ставят!! :)))))
Дык хуже не будет:)

ALMERA GTR
25.09.2007, 19:05
думаю что лючок никто и не открывал - снизу на баке есть пробка для слива :)
в современных машинах слить нереально через горловину нифига туда не влезет.
Правильно и я так же подумал!
ты думаеш, что через слив?

koshkaaa
25.09.2007, 19:15
Чувствительность настраивается. У некоторых срабатывает от сотрясения воздуха, например проедет нечто с прогоревшей выхлопной и начинает такая сигналка вопить...


ну мне нужна золотая середина)) а то и сигналка стоит...и толку не много, но когда орут ни с того, ни с сего..тоже хорошего мало!

Микрик
26.09.2007, 00:43
а вы попробуйте шланг в горловину вставить - фиг. это ж не жигули... там такой птрубок да еще и с клапанами на некоторых еще и сетка есть.... а снизу обычная пробка под гаечный ключ....
тем более что на лючке ни царапины - обычно не церемонятся....

John Ripper
26.09.2007, 09:40
100% слили через пробку:) под машиной пятен не было?

PaperFlowers
26.09.2007, 09:53
Кстати, мне ставили на Голосеевской двухсторонку..
короче..поснимают колеса...не пикнет..
луплю ногой по резине...молчек..только если по передним колесам с силой ударишь издает..полумертвый пик...что будучи в метрах 5 не услышу..
вот мне интересно...ее не настроили или это сигналка такая

+50!) по моим колесам лупили кому только не лень, когда пробовали - тож и не пикнула, даже когда дворник задний отломали еще в одну из первых недель :evil: хотя похоже пищит она от настроения, недавно сработала от падающих каштанов)


да слушай кто тебе такое сказал он на любое проникновенье ты что!!!

зачем мне еще кто-то должен говорить, если я и сама вижу. см. мой ответ сверху насчет дворника :010:


100% слили через пробку:) под машиной пятен не было?

похоже это самая реальная причина. а как от этого беречься? пятно было возле самого лючка, под машиной не было.

John Ripper
26.09.2007, 12:00
Ставить машину на видном месте.

PaperFlowers
26.09.2007, 15:46
Ставить машину на видном месте.

это понятно. но очень часто бывает все заставлено и приходится ставить уже где-то в темных углах

Микрик
28.09.2007, 11:36
сливать на ночь бензин самому, а утром заливать или заправить солярку и спецом поставить в темном месте - нехай цей довгоносик вдавыться

Decan
28.09.2007, 15:52
сливать на ночь бензин самому, а утром заливать или заправить солярку и спецом поставить в темном месте - нехай цей довгоносик вдавыться
Гы, прикольно! :063:
А можно еще воду залить и пускай они думают что это за агрегат. А пока они будут думать, утром выйти и повязать на месте приступления :mrgreen:

varloc
28.09.2007, 16:15
сливать на ночь бензин самому, а утром заливать или заправить солярку и спецом поставить в темном месте - нехай цей довгоносик вдавыться
А у Микрика были преценденты:) Помните по Весне он уже заливал солярку?:064: Или в Ноту или в Микру жаль не помню:063: