PDA

Просмотр полной версии : Закачка азотом:оправдана ли цена??



FLUTCH
06.10.2007, 18:49
Закачал свою Альмерку азотом и машинка сразу преобразилась.Едешь,как по песочку.Заплатил за 4колеса 60 рубасов и не жалею.Во-первых резина не греется и естественно ходит дольше.Во-вторых:ход стал более плавным и меньше нагрузки на подвеску-опять же,учитывая нашу вторую беду(дороги)работает дольше без ремонта.Ну и втретьих подкачивать раз в пол-года.

Пат
07.10.2007, 15:45
опять двадцать пять...

непосещение уроков физики в средней школе - наиболее распространённая проблема наших водителей....

любишь лохотроны - люби, но не нужно парить их другим ...

ALMERA GTR
07.10.2007, 17:32
это известно, что в воздухе азота находиться 70%!
чистый развод!

FLUTCH
07.10.2007, 18:37
опять двадцать пять...

непосещение уроков физики в средней школе - наиболее распространённая проблема наших водителей....

любишь лохотроны - люби, но не нужно парить их другим ...
Нмкто ниче тебе не парит.Просто делюсь своим впечатлением,понял???А если хочеш попарить-иди в баню

Seriy
07.10.2007, 19:12
Ещё есть такое понятие, как самовнушение ;)
Раз уж закачал модный нынче газ, да ещё и за деньги, то должно быть лучше! :)
Не стебаюсь, серьезно! Сам катаюсь с азотом уже года 3.

Мнений по-поводу задувать/не задувать очень много. И они прямопротивоположные. Одних душит жаба пустить денюх на воздух (читай азот), от они и вспоминают физику. Другие не поскупились и теперь внушают себя, что не зря.

Из всех плюсов азота нет ни одного, который бы напрягал, ну разве что цена :) Поэтому всем, кто может себе позволить это баловство - рекомендую. Всем отличникам/физикам/химикам - рекомендую перечитать свойства азота и его влияние на метал, резину, реакцию на повышение температуры окружающей среды и т.п.

Пат
07.10.2007, 19:18
мда.. вместо такого ответа задумался бы, а не продолжал делиться впечатлениями...

грош цена твоим субъективным впечатлениям, если они не согласуются с законами физики..

любой грамотный человек может прочитать то, что написано на рекламных щитах чудо-газов для шин... но только двоечник обрадуется аттракциону невиданной щедрости, заплатит (=станет лохом) и будет рекламировать своё "счастье" другим... как раз на людей с пробелами знаний школьного курса физики и рассчитан лохотрон Продавцов Воздуха..

Пат
07.10.2007, 19:34
Ещё есть такое понятие, как самовнушение
Раз уж закачал модный нынче газ, да ещё и за деньги, то должно быть лучше!
Не стебаюсь, серьезно! Сам катаюсь с азотом уже года 3.

Мнений по-поводу задувать/не задувать очень много. И они прямопротивоположные. Одних душит жаба пустить денюх на воздух (читай азот), от они и вспоминают физику. Другие не поскупились и теперь внушают себя, что не зря.

Из всех плюсов азота нет ни одного, который бы напрягал, ну разве что цена Поэтому всем, кто может себе позволить это баловство - рекомендую. Всем отличникам/физикам/химикам - рекомендую перечитать свойства азота и его влияние на метал, резину, реакцию на повышение температуры окружающей среды и т.п.

в день, когда я закачаю азот в свои колёса, я могу смело порвать не только свой диплом, но и школьный аттестат :twisted:

спасибо за рекомендации, но тут и перечитывать нечего, такие базовые вещи отличники/физики/химики на память помнят... химию трогать вообще не советую - диск и резина внутри и так не окисляются кислородом воздуха, проблема придумана же Продавцами Воздуха... а вот изохорные процессы, происходящие в колесе, имеют прямую зависимость от массы средней молекулы... [опуская сложные для двоечников детали] это значит, что объективная разница в зависимости давления от температуры для азота и воздуха равна 3,5% что, как оказывается, мгновенно объективно улавливается всеми счастливыми Покупателями Воздуха...

про объективно плавный ход я надеюсь можно не комментировать ?

а подкачка раз в пол-года - это вообще перл... азот эффузирует на эти самые 3.5% быстрее, чем воздух ! нет, даже еще несколько быстрее, потому что молекулы азота компактнее молекул кислорода за счёт тройной связи между атомами... :009:
качайте ксеноном тогда уже ! эффузия минимальная, никаких окислительных процессов :)

nikro7
07.10.2007, 19:59
Здорово ты их.... "убедил"... Особенно про "изохорные процессы"... Тем не менее, соглашаюсь с точкой зрения ПАТа... Пользы никакой , да и вреда тоже нету...

Seriy
07.10.2007, 20:00
Впечатления, тем более личные, - и есть именно ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Возможно они и являются успехом рекламной компании, личным самовнущением и желанием не быть тем самым лохом, которого надули (в данном случае в прямом смысле :))
Сужу по своему опыту. Уже на второй машине использую азот. Из личных ощущений:
- таки мягче переезжаю трамвайные пути и прочий булыжник;
- за 3 года эксплуатации в зимний период стальных дисков, не обнаружено следов ржавчины на внутр. части оных (те что под резиной). При задувке воздухом, после зимы наблюдался рыжий налет;
- после длительного пробега (Киев-Крым и обратно), давление в покрышках не менялось, резина почти не грелась;
- за всё время эксплуатации выставленное во всех 4-х колесах давление было всегда одинаковым.

Именно после первого года эксплуатации авто на азоте, было принято решение продолжить эксперемент, о чем ни разу не пожалел за все 3 последних года.

Всё выше сказанное не реклама! Никого не уговариваю и не расхваливаю чудо-газ. Делюсь своими личными впечатлениями.

З.Ы. Скажу больше. Как только появились первые азото-газовщики я был в рядах "отличников" которые лошили всех двоечников. Но так получилось, что как-то при покупке новой резины мне нахаляву предложили закачать её газом.. Прошло уже 3 года, сменил 2 машины и 5 раз из шести закачивал резину газом за свой счет ;) Не жалею. Пусть даже если все "+" азота это созданный мной же образ больного самовнушения.

Хотя есть ещё одна пословица: "чтобы говорить и спорить о вкусе устриц, их надо как минимум попробывать".

Seriy
07.10.2007, 20:05
Пользы никакой , да и вреда тоже нету...
От это самое главное! :064: Главное - не навредить. А самовнушение - великая вещь, которая порой творит чудеса ;)

Ghost
07.10.2007, 21:32
+100 к словам Пата. Физику еще не отменяли.
Если провести "слепой" эксперимент, сомневаюсь что удасться увидеть разницу

kalambur
08.10.2007, 09:53
предлагаю перенести эту тему ... в другой раздел

Andrei
08.10.2007, 10:57
Езжу уже второй год. О законах физики говорить не буду, так как я юрист, но по крайней мере последний раз закачивал летом и все колеса нормально держат 2, а когда воздухом - через месяц необходимо подкачивать. Объяснить не могу, может быть совпадение

Valentin
08.10.2007, 12:27
Если провести "слепой" эксперимент, сомневаюсь что удасться увидеть разницу
+1.
В субботу провел эксперимент. Тест-кар Астра, за рулем сестра.
После долгих споров на тему чудо-газа, закачал в колеса эту гадость.
Ес-сно, чтобы испытатель не заметил.
После чего, никаких изменений не почувствовалось.
НО
Как только сообщил, что в колесах задут всемогущий веселящий газ, сразу почему-то "почувствовалось" более мягкое качение машины.
Психология, аднака...

Деньги на ветер, имхо.

vd
08.10.2007, 12:51
Хотя есть ещё одна пословица: "чтобы говорить и спорить о вкусе устриц, их надо как минимум попробывать".

Это не пословица, это выражение Задорнова. А еще он предлагал обсуждать это самый вкус с теми, кто их пробовал. Вы же судя по всему их пробывали. :010: Выражаю сочувствие.

В утиль весь этот газ, лучше не жадничайте зимой на нормальных дисках ездить, а то некоторым людям спасения нет от колпаков, летящих во все стороны. :twisted: И ржавчина волновать не будет.

Vad
08.10.2007, 13:24
тута уже обсуждали
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=586

varloc
08.10.2007, 13:57
Каждый делает свой выбор САМ:063:

drWatson
08.10.2007, 14:34
Лучше закись азота в салон.:009: и вот тогда мы похохочем. :064:

Disnake
08.10.2007, 15:57
ездил я на азоте - никакой разницы, про окупляемость закачкой азотом я вообще молчу
на воздухе у меня держит месяца 3 давление (если нет сильных перепадов температур), колеса при пробеге 2ткм без отсановок греются в пределах нормы - ржавй налет на металлических и тем более л/сплавных дисках отсутствовал

не спорю - разница есть, но не такая чтобы ее уловил обычный юзер - т.е. водитель машины

Decan
08.10.2007, 17:15
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы! :mrgreen:
Смешные!
ВЫЙМИТЕМЕНЯИЗПОДСТОЛА! :twisted:
Хоть люблю я спорить с Патом, но +100! :)
Иногда это уже не психология, а психиатрия.
Но маркетинг вешь жестокая.
Мне еще нравятся щетки для ощистки языка, средства по борьбе с цилюлитом и т.п.
Ладно я ПЛАЧУ :mrgreen:

nikro7
08.10.2007, 19:07
Может голосовалку запостить ? Интересен процент кто "за" и "против"....

Decan
08.10.2007, 19:47
Может голосовалку запостить ? Интересен процент кто "за" и "против"....
А смысл, "если звезды зажигаются, значит ..."
Т.ч. лучше закупиться азотом и пооткрывать шиномонтажи ))))

Seriy
08.10.2007, 21:42
Каждый делает свой выбор САМ:063:
+1000 :)
надо же на ком то капусту рубить ;)

drWatson
09.10.2007, 08:01
А чеб на шиномонтаже не написать - "закачиваем газовую смесь 70% азота"!!! "Торопись, не скупись, закачай... (дальше рифму не придумаю). ;)

nikro7
09.10.2007, 08:06
А чеб на шиномонтаже не написать - "закачиваем газовую смесь 70% азота"!!! "Торопись, не скупись, закачай... (дальше рифму не придумаю). ;)

РАСПЛАТИСЬ !!!

Sergio Classic
09.10.2007, 09:02
Да уж... тема вечная :)
Мне волшебный воздух задули однажды бесплатно, когда купил у них же четыре колеса. Мягкость была, но это было от новой более качественной резины (я так считаю).
А спускают они одинаково. Если диски старые, то травят одинаково, несмотря на то, что внутри - воздух или чудогаз.
Сейчас на новой машине, следовательно и новых колесах, давление воздуха держится стабильное (проверяю раз в месяц) - за три или четыре последних месяца одно колесо поддули на 0,1 атмосферу.
На счет физики... Выше было изложено очень короткое обоснование "эффективности" чудогаза. Раньше где-то на других форумах было так подробно описано - наверное, процитировано главы две из диссертации :)
Но это дело каждого... Каждый имеет право тратить СВОИ деньги, на что ему заблагорассудится. Кто-то усыновляет африканских детей, поснимав их с деревьев, кто-то татуировки на свиней наносит, кто-то маникюры своим котам делает, а кто-то компакт-диски пихает под резинку на лобовом стекле, чтобы их радары гайцев не "видели" :)

Disnake
09.10.2007, 09:52
ну как по мне усыновление африканских детей хоть какуюто пользу приносит :) в отличие от затрат на "чудо-газ" :)

FLUTCH
09.10.2007, 19:42
Ну вот и развеселил народ...а товсе такие грустные.А если серьезно,то если кому-то нравится ездить с газом-пусть ездит(на здоровье).кому-то нра без-тем более.хоть на тормозных клолдках,главное,чтоб чел получал удовольствие от езды,ну и естественно от общения со своими одноклубниками.Пацаны всем привет и удачи на дорогах...

Adrew
09.10.2007, 20:04
Закачал свою Альмерку азотом и машинка сразу преобразилась.Едешь,как по песочку.Заплатил за 4колеса 60 рубасов и не жалею.Во-первых резина не греется и естественно ходит дольше.Во-вторых:ход стал более плавным и меньше нагрузки на подвеску-опять же,учитывая нашу вторую беду(дороги)работает дольше без ремонта.Ну и втретьих подкачивать раз в пол-года.

А ты нагрузить машину не пробовал? Я вот в предыдущей (пежо партнер) азотом ради интереса закачал, как кинул в багажник бумаги килограм 300, так чуть на диски не сел:( . Больше не пробовал:)

FLUTCH
10.10.2007, 18:37
А ты нагрузить машину не пробовал? Я вот в предыдущей (пежо партнер) азотом ради интереса закачал, как кинул в багажник бумаги килограм 300, так чуть на диски не сел:( . Больше не пробовал:)

Свою не грузил,грузили транзит,по самое нехочу,ниче все нормально

Adrew
10.10.2007, 18:48
Свою не грузил,грузили транзит,по самое нехочу,ниче все нормально

Видно азот мне закачали неоригинал:-)

FLUTCH
11.10.2007, 18:22
Видно азот мне закачали неоригинал:-)

Аха,китайский,да ещё и бракованный

Пуля
16.10.2007, 21:56
Надо было учить физику.... Да и химию....
Где-то в нете по этому поводу читал статью профффесора(доктора наук) физики из МГУ. Он так тактично обьяснял, что этот газ - просто развод..... Думаю, при желании найти можно. Загуглить, и при наличии пару часов свободного времени....
Кстати, обьяснял очень доходчиво, с размерами молекул, их веса и обьема.... Жаль, что я в школе хорошо учился, а этого не помню..... Хотя из плюсов - тельняшка целее....:064:

Ripman
17.10.2007, 10:30
Немного стеба:)


Закачал свою Альмерку азотом и машинка сразу преобразилась

Тюнинг без проблем:064:


.Едешь,как по песочку.

Т.е. пробуксовываешь и не можешь разогнаться:022:




Во-первых резина не греется и естественно ходит дольше..
И естественно на F1 лохи и греют резину для того, чтобы она быстрее изнашивалась, а не для лучшего сцепления с дорогой. И как вообще закаченый газ может влиять на внешний нагрев колеса (физика 6-7 класс). Разве что жидкий азот залить :010:


Во-вторых:ход стал более плавным и меньше нагрузки на подвеску-опять же,учитывая нашу вторую беду(дороги)работает дольше без ремонта.

На Альке подвеска по нашим дорогам ходит приблизительно 100тык. Тут просьба уточнить на сколько дольше ходит без ремонта. Ну и насчет плавности хода: это зависит как накачаешь колеса и какой вес с собой возьмешь

З.Ы.: никого обидеть не хотел