PDA

Просмотр полной версии : Домофон



Plastikova
09.10.2007, 17:06
Всем привет!
Уже обсуждалась тут где-то тема про установку в домах домофонов. В связи с этим хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с прелестями этой процедуры.
Дело в том, что мы живем в доме очень старом, в гостинке. Подъезд - хуже не придумаешь, мрак и ужас, ремонта не было с момента его постройки этак в семьдесят затертом году. Контингент - 80% алкаши и нарики, пенсионеры и безработные, 20% - съемщики (мы в том числе). И вот кто-то одно из этого большинства решило устанавливать домофон в подъезд. Почти 100% уверености, что никто из этого контингента платить, естественно, не будет. И установка - выброс денег на ветер, все равно дверь будет нараспашку. Вот мне и интересно - у кого какой был опыт установки этого дела?

varloc
09.10.2007, 17:13
Всем привет!
Уже обсуждалась тут где-то тема про установку в домах домофонов. В связи с этим хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с прелестями этой процедуры.
Дело в том, что мы живем в доме очень старом, в гостинке. Подъезд - хуже не придумаешь, мрак и ужас, ремонта не было с момента его постройки этак в семьдесят затертом году. Контингент - 80% алкаши и нарики, пенсионеры и безработные, 20% - съемщики (мы в том числе). И вот кто-то одно из этого большинства решило устанавливать домофон в подъезд. Почти 100% уверености, что никто из этого контингента платить, естественно, не будет. И установка - выброс денег на ветер, все равно дверь будет нараспашку. Вот мне и интересно - у кого какой был опыт установки этого дела?
Опыта нет:) Но это фигня уже давно стоит:) Мну думал шо нема домов де это не стоит:???:

koshkaaa
09.10.2007, 17:28
У нас стоит..
правда дом поновее будет и контингент чуть поприличнее...НО
рядом рынок...и когда бывало идешь по лесенке вместо лифта, наблюдаешь картину - череда бутылок из под водки, туча шприцов...ну и о разных продуктах жизнедеятельности человека, уж и говорить не буду.
Поставили металлическую (нормальную) дверь и домофон! Мне перестало страшно заходить в парадное, честно! Это клевая и нужная штука!!!
Как-то чмо напилось и пол ночи кого-то добивалось...так вот..швырял бутылками в дверь..головой бился..а не пробился!
Короче, я - за!

Plastikova
09.10.2007, 17:30
Ну хорошо, когда одно чмо. У нас же - каждое второе такое чмо! Есть одно, которое без стеснения испражняется прямо на лестничных площадках, а потом идет к себе домой. Зачем домофон, спрашивается? Если свои же обсирают дом с ног до головы?

koshkaaa
09.10.2007, 17:36
Ну хорошо, когда одно чмо. У нас же - каждое второе такое чмо! Есть одно, которое без стеснения испражняется прямо на лестничных площадках, а потом идет к себе домой. Зачем домофон, спрашивается? Если свои же обсирают дом с ног до головы?


Ну это другой вопрос, у нас с контингентом чуть получше..как ни крути! Мы закрывали скорее от нариков и алкашни которая с базара тянется...

Plastikova
09.10.2007, 17:39
Еще одно - что это за компании, которые занимаются установкой домофонов? Дружественные ЖЕКам?
Как они заставляют жителей дома установить домофон? Запугивают нариками и аликами? В нашем случае - это совершенно смешно. Почему жильцы, прожившие всю жизнь в грязи и вони, рядом с алкоголиками, вдруг так резко начинают выступать за чистоту и красоту и пропагандируют среди соседей установку домофона. Им предлагают бесплатный домофон (и/или доплату) в обмен на привлечение максимума жильцов?

koshkaaa
09.10.2007, 17:46
Еще одно - что это за компании, которые занимаются установкой домофонов? Дружественные ЖЕКам?
Как они заставляют жителей дома установить домофон? Запугивают нариками и аликами? В нашем случае - это совершенно смешно. Почему жильцы, прожившие всю жизнь в грязи и вони, рядом с алкоголиками, вдруг так резко начинают выступать за чистоту и красоту и пропагандируют среди соседей установку домофона. Им предлагают бесплатный домофон (и/или доплату) в обмен на привлечение максимума жильцов?


Хм, ну как у вас я незнаю. У нас собрались, решили, парадное нужно закрывать! Нашли подрядчиков, собрали общее собрание..они все рассказали, показали и ушли. Назначили ответственного, он собрал деньги, подписали договора и все!
Когда входную дверь ломают, они ее бесплатно ремонтируют (гарантию 2 года давали). Домофоны, давали 2 на выбор, подороже (и покрасивше) и похуже (подешевле соответственно). И!!! можно было не ставить домофон, тогда просто проблема, если к вам часто гости ходят, нужно будет спускаться и им дверь открывать. Все добровольно на самом деле.
У нас по крайней мере!

Plastikova
09.10.2007, 17:54
Ну к нам гости не ходят вообще никогда - для гостинки это непозволительная роскошь. Все встречи - в других местах. Но квартира съемная и нам надо убедить нашу хозяйку, которой 80 лет, что в нашем подъезде домофон - это деньги на ветер. Тем более, что его всегда можно установить в квартире потом. Она предлагает поделить расходы на установку. Это не много. Но соседка наша, организаторша установки, ей не сказала, что надо еще платить ежемесячную абонплату. А тут уж все полностью на нас, хоть и немного, но за что?

Plastikova
09.10.2007, 17:59
Все-таки хочется знать, что это за компании-установщики. Блин, так деньги на ровном месте зашибать!

koshkaaa
09.10.2007, 19:57
Хм..у нас абон платы нету вообще. А что плата то?
Заплатили - поставили. Все!

Plastikova
09.10.2007, 20:07
Ну за обслуживание типа берут. У кого - ежемесячно, у кого - раз в квартал.

kalambur
09.10.2007, 22:59
абонпалата есть.
правда не знаю , как : отдельная квитанция или в общую включат.
а дверь ставят с доводчиком - хочешь или нет - а она закроется. главное , чтобы доводчик нормально настроили.

насчет партнера ЖЕКа - не знаю, но 100% без "на лапу" горадминистрации не обошлось :)

Lapka
10.10.2007, 14:46
должно согласится больше половины квартир из подьезда... ( в нашем случае: на 39 квартир нада было 25)... тогда ставят домофон (дверь с доводчиком и в квратиры трубки), те кто неставит трубки и неплатит денег покупают ключи ...

мы платим раз в квартал кажет 15 грн :)

Попугайчик
10.10.2007, 15:13
Хм, странно что вообще люди раздумывают..... Лишний замок никогда не помешает!

varloc
10.10.2007, 15:34
Квитанция приходит раз в квартал:) Около 40 гр:) Оно того стоит:064:

Маричка
10.10.2007, 15:43
Когда несколько лет назад у нас поднимался этот вопрос, то на общедомовом собрании решили поставить новую дверь кодовый замок и доводчик. На 54 квартиры (ну скажем процентов 10 не заплатило) обошлось нам тогда все это удовольствие по 60 или 65 грн. с квартиры. Количество бомжей посещающих наш подъезд снизилось практически до нуля (но детвара к дружбананам ходит и время от времени приходиться менять код). Но замок стоит не такой вот приметивный кнопочный который нажимают и по стертости можно определить шифр, а такой что цифры скрыты и набирать код нужно как бы с низу под спец. панелью. Выламывали его за 3 года по моему 1 раз. Единственное неудобство иногда надо выходить к дверям что бы встретить гостей. У подруги поставили с домофон, дом тоже не очень благосостоятельный, но они давольны как слоны и в подъезде сразу стал порядок и дорожки поселили и цветочки поставили)

Mythos
10.10.2007, 16:10
У нас 15 грн. в квартал. Штука полезная, но часто звонят в дверь - и говорят, я ваша соседка с 7 этажа, забыла ключ, откройти плз ))))
У самого случай был - первую неделю, когда только снял хату, заходил - ждал, пока кто-то будет выходить или заходить в подьезд, не было магнитика, а раз пришел в 12 часов ночи - пришлось спать в машине, никто не заходил и не выходил ))) звонил в левые квартиры - не открыл никто :) вот так...

Попугайчик
10.10.2007, 16:14
У меня тоже 15 гривен в квартал.. У меня такая трубка, что можно на ночь отключать - если кто похулиганить вздумает....

Viper
10.10.2007, 17:13
У меня тоже 15 гривен в квартал.. У меня такая трубка, что можно на ночь отключать - если кто похулиганить вздумает....

У мну тоже такая, очень удобно. И дверь это имхо предмет первой необходимости. Поставили около месяца назад - результат виден был буквально через неделю. Ни шприцов, ни отходов жизнедеятельности. Брелок к двери инфракрасный. :063:

varloc
10.10.2007, 17:20
У меня тоже 15 гривен в квартал.. У меня такая трубка, что можно на ночь отключать - если кто похулиганить вздумает....
Мля:) Мну снова развели:009: За что я переплачиваю?:)

Andrei
10.10.2007, 18:01
За безопасность

Plastikova
10.10.2007, 18:53
Я не против домофона как такового. И кодовый замок приветствую. Но в нашем доме это, к сожалению, пустая трата денег. Ведь у нас как раз и живут бомжи (на самом деле у них квартиры в нашем подъезде, но выглядят и воняют они как истинные бомжи), а также невменяемые алкаши и нарики, которые оставляют в подъезде свои бутылки, шприцы и прочие прелести. Я это регулярно наблюдаю. Пик пустых бутылок из-под водки - 9 часов утра. Алкоголик - народ, который рано встает, чтобы к 8 утра быть в только что открывшемся магазине. Через час они уже готовы, и в подъезде складируется пустая тара.
Сегодня один из соседей чего-то проспал, в 10 утра был злой и кричал вдогонку другану, который шел сдавать бутылки: "Бери две!!! Если получится".
Глупо надеятся, что домофон таких личностей вдруг образумит и они сразу станут чистюлями, бросят пить, а также наотрез откажутся сообщать код от двери своим друганам-красавцам. Более того, я принципиально не хочу за них платить (понятно же, что платить за установку, а тем более абонплату, они не будут).
Чтобы стало более наглядно, попробую сделать фотосессию дома и жителей и выложить тут. Вы всё поймете.
А пока мы сказали хозяйке квартиры, что пока ставить домофон не будем. Посмотрим. Если поставят дверь, она будет закрываться и д...ма станет меньше - установим позже дополнительно.

Plastikova
10.10.2007, 19:03
Я еще забыла рассказать про других персонажей нашего подъезда. В частности, про молодых нариков с третьего этажа. Их пятеро, в том числе две девочки. Они всегда "хорошие". Часто валяются на лавке или на лестничной площадке, или на детской площадке. По погоде. Им лет по 20-25 не больше. Несколько раз видела одну из девочек, которая еще не успела употребить: ее трясло, в глазах ужас, движения дубовые. Она шла за дозой к соседу.
Было у нас еще две бабушки. Уже давно их не видно. Одна наводила на меня ужас: понятно, человек очень старый. Но эта выглядела как сама смерть:седая, косматая, всегда открыт рот в ужасной гримасе. В общем, на ночь не смотреть. Другая - психически больная. Всегда очень тихая, выходила и по нескольку часов стояла на тропинке возле подъезда. Без движения вообще. Иногда немножко прохаживалась туда-сюда. Всегда - летом и зимой - в одной и той же одежде (шапка, куртка, валенки).
Из нашего подвала соседки регулярно вытягивают своих пьяных в дымину мужей, которые туда по ошибке сваливаются. Часто они там и остаются ночевать. Или под дверью квартиры. В лифте - всегда мокрый пол, соответствующий запах и дух перегара. Иногда - свежеупотребленного спирта. Все эти люди - 80% жителей подъезда.
Ну что еще рассказать - в общем, может есть такой домофон, который бы от соседей защищал? Страшнее ничего я не видела.

Plastikova
10.10.2007, 19:04
ну и напоследок - мастер из ЖЕКа, которая инспектирует наш дом, призналась как-то, что ей очень страшно ходить мимо него. Поэтому, если это ЖЕК инициировал домофон, то скорее для того, чтобы отгородить себя от них :)

Plastikova
10.10.2007, 19:12
А, возможно, кто-то из вас спросит - как вы решились там жить? И зачем?
Ответ: там хорошая квартира. Сразу после ремонта, это было лучшее предложение на то время, когда все показываемые квартиры были полностью убитыми по немыслимым ценам.

varloc
11.10.2007, 08:01
А, возможно, кто-то из вас спросит - как вы решились там жить? И зачем?
Ответ: там хорошая квартира. Сразу после ремонта, это было лучшее предложение на то время, когда все показываемые квартиры были полностью убитыми по немыслимым ценам.
Меня долго мучил этот вопрос:) Но спросить не решался:???:

Микрик
11.10.2007, 08:06
реалии нашего города....

а у нас и домофон поставили (после пожара) и консъержек посадили... тока шо то мало их осталось... не всегда есть....

Но, домофон намного лучше выглядит на частном доме :) на заборчкие этак метра в 4-5 с колючей проволкой под напряжением и с водяным рвом :)

kalambur
11.10.2007, 08:19
А, возможно, кто-то из вас спросит - как вы решились там жить? И зачем?
Ответ: там хорошая квартира. Сразу после ремонта, это было лучшее предложение на то время, когда все показываемые квартиры были полностью убитыми по немыслимым ценам.

слушайте. .. продайте вы эту квартиру.
купите участок и постройте дом.

избавитесь сразу от двух зол: от соседей-бомжей-алкоголиков-наркоманов и от необходимости устанавливать домофон ;)

Mythos
11.10.2007, 08:49
слушайте. .. продайте вы эту квартиру.
купите участок и постройте дом.

избавитесь сразу от двух зол: от соседей-бомжей-алкоголиков-наркоманов и от необходимости устанавливать домофон ;)
Там, вроде писали, что снимают эту хату, хазяйка захочет 100% выручку от продажи, наверное! :064:

kalambur
11.10.2007, 09:39
упс. :) и правда, снимают ...

киньте тогда вы эту хозяйку!
в смысле - съезжайте с этой квартиры.

drWatson
11.10.2007, 11:50
А меня ещё гложет вопрос. Это что, район такой или все отбросы собрались в одном доме или оно там заразное? Кстати, живу в частном доме. Райончик так себе, в сотне метрах живет местный драг-диллер, силами нариков со всего нашего городка-спутника обустроил себе дворик - дай боже. Кстати, ездит на Опель-астра с наклейкой опель-клуба (скорее всего купил уже с наклейкой). Ну так вот, частный двор тоже требует защиты от посягательств в стиле как описал Микрик. Бомжи во дворе конечно не испражняются, но залезть на предмет украсть что плохо лежит - очень даже могут.

Попугайчик
11.10.2007, 12:02
Блин, и куда смотрит милиция???????

Andrei
11.10.2007, 12:04
В оба глаза.
А посоветовать можно обратиться в ВДСО и заключить с ними договор. Они тебе весь двор могут датчиками натыкать, поставить камеры и т.д. Но правда удовольствие недешевое

Попугайчик
11.10.2007, 12:10
В оба глаза.
А посоветовать можно обратиться в ВДСО и заключить с ними договор. Они тебе весь двор могут датчиками натыкать, поставить камеры и т.д. Но правда удовольствие недешевое

:shock: Пока что не заметно!!!!! :038:

Или это специально для развития ВДСО????

Микрик
11.10.2007, 12:46
ДСО рулит однозначно, а еще у нас есть одноклубник Дмитрий - он тоже камерами и датчиками промышляет :) Кстати спасибо ему за оборудование офиса.

Микрик
11.10.2007, 12:46
еще есть такая штука - ревун - отменная вещь во всех отношениях... куда там сигналкам...

drWatson
11.10.2007, 16:20
Ревун с океанского парохода? Это чтоб всех местных жителей сразу кондратий обнял? ;)

Plastikova
11.10.2007, 21:38
Ну в частном доме ты тоже не застрахован от "красивых" соседей. Жители таких домов разное нехорошее рассказывают....
А наши дражайшие соседи как-то пытались че-то на нас наехать, но получили такой отпор, что теперь обходят третьей дорогой. Наша хозяйка даже пригрозила им выселением из незаконно оборудованных под квартиры доп. помещений. Так что все затихли.
Съехать оттуда всегда можно, но рядом метро (что очень удобно, когда не на машине), сама квартира очень чистая, где сейчас такое за 300 баксов найдешь? Разве что по совсем-совсем знакомству, а таких пока нет.

Микрик
11.10.2007, 23:31
а давайте устроим флеш моб -все затаримся и будем шастать по подъезду с криками -инфекция инфекция... еще не известно кто раньше съедет :)

Andrei
12.10.2007, 11:33
Ревун с океанского парохода?
Шахтный ревун. У меня батя принес домой, я думал, что оглохну, когда включил

Микрик
12.10.2007, 11:49
корабельный тоже вещь незаменимаю в домашнем хазяйстве.

Dmitriy
01.11.2007, 14:36
Всем привет!
Уже обсуждалась тут где-то тема про установку в домах домофонов. В связи с этим хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с прелестями этой процедуры.
Дело в том, что мы живем в доме очень старом, в гостинке. Подъезд - хуже не придумаешь, мрак и ужас, ремонта не было с момента его постройки этак в семьдесят затертом году. Контингент - 80% алкаши и нарики, пенсионеры и безработные, 20% - съемщики (мы в том числе). И вот кто-то одно из этого большинства решило устанавливать домофон в подъезд. Почти 100% уверености, что никто из этого контингента платить, естественно, не будет. И установка - выброс денег на ветер, все равно дверь будет нараспашку. Вот мне и интересно - у кого какой был опыт установки этого дела?
расскажу такую историю:
собрался как то наш подъезд установить домофон, тк дом находится недалеко от дороги и частенько в подъезде ночует разная дрянь.
дважды провели собрание, собрали подписи.
из 36 - 28 квартир согласились на 100%, 4 отказались платить, но были не против, 2 наотрез отказались (квартиры на первом этаже).
сдали деньги (140 грн с квартиры), провели проводку, установили дверь, трубки...
и тут одна из сук (по другому назвать не могу), живущих на первом этаже, испортила контрольный пульт домофона (выкорчевала ломом!).
подали заявление в милицию.... безрезультатно! не бить же ей морду! хотя это был бы выход :063:
прошло 2 месяца! никаких результатов! дверь на распашку! бомжи ночуют в подъезде! :021: я через день вызываю милицию, чтоб их забрали нах.
вот такие пироги!!!
я бы на вашем месте установил хорошую дверь с хорошими замками в квартиру и, при необходимости, подключился бы на пульт гсо. дороговато, зато надежно.

drWatson
01.11.2007, 15:45
2 наотрез отказались (квартиры на первом этаже).

А чем мотивировали?

Andrei
01.11.2007, 15:53
Своим убожеством, уродством и еще многими, многими положительніми качествами

drWatson
01.11.2007, 16:52
Своим убожеством, уродством и еще многими, многими положительніми качествами
Т.е., ночующие в подъезде бомжи, на самом деле их родственники? :)

Plastikova
01.11.2007, 20:20
Да что тут говорить - в каждом доме найдется хоть одно такое убожество. А когда их большинство, то вообще слов нет.
Наша хозяйка заплатила за установку домофона 110 гривен, хоть мы ее и отговаривали, аргументируя это тем, что в данном случае это пустая трата денег. Но она старой закалки, обязательная такая. Она считает, что раз сказали - сдай деньги, значит надо сдать. Ну и человек не молодой, 80 лет, как никак. Не стали спорить. А сейчас ситуация такая: из всех квартир деньги сдали только процентов 20. Большинство несдавших - это квартиры на 1 и 2 этажах. То есть те, кому по идее как раз больше всего и надо (ближе всего к улице).
Удивляться тут нечему, мы все себе так и представляли. Вряд ли компания, затеявшая все это, возьмется что-то ставить, собрав всего чуть больше 2 тыс. гривен (дверь с домофоном у них стоит вроде бы 5-6 тыс.). А вот вернут ли деньги?

herg
01.11.2007, 21:23
не знаю.сам где-то так и живу.примерно в таком подъезде.
ну купите собаку побольше с плохой родословной,подарите той соседке,что стоит возле подъезда:) ,пусть встречает всех.
хотя собачью психику жаль.ну не знаю.

Dmitriy
02.11.2007, 12:28
Своим убожеством, уродством и еще многими, многими положительніми качествами
да. где то так! :064:
что с идиотами бороться?

herg
02.11.2007, 23:21
да.есть еще вариант--ждать,когда они постепенно вымрут,переселятся,нанесут друг другу повреждения--несовместимые с жизнью в одном подъезде с вами.или все-таки остановитесь на собаке?
по-моему,вам остается только ждать.терпения желаю.