PDA

Просмотр полной версии : Кто устанавливал подкрылки на Р10



Security
18.10.2007, 17:48
Приобрёл передние и задние подкрылки на Р10.
С передними относительно понятно-по ходу разберусь,
а вот с задними возник вопрос- как они крепятся?
Если на передних есть отверстия под крепления, то задние-монолит, ни одного отверстия.
Кто устанавливал задние подкрылки? ПЛИЗ подскажите как они крепятся, нужны ли какие-то крепления,или как на жигулях- саморез в крыло?????
В Одессе нашёл место, где можно дастать подкрылки по 50грн. за единицу, правда срок поставки- неделя(везут под заказ).Да, и доставка у них 20грн. Так что, кому надо, свистите.

GAVRIK
18.10.2007, 18:07
Просто передние подкрылки предусмотрены с завода и в них есть дырочки и куда крепить понятно, а задние же с завода не идут... вот и думай сам как их прицепить. наверно как на жигулях )))

Security
18.10.2007, 18:39
Просто передние подкрылки предусмотрены с завода и в них есть дырочки и куда крепить понятно, а задние же с завода не идут... вот и думай сам как их прицепить. наверно как на жигулях )))

Обидно, что завод не предусмотрел такую мелочь, как задние подкрылки.
Может их тогда не ставить, кузов же луженный на сколько я знаю или нет?????

GAVRIK
18.10.2007, 18:55
Вообще по идее оцинкованный. Мне когда-то прикрутили бампер на саморезы в уголках, вот и в этом месте все естественно погнило. В итоге бампер начал отпадать ))) Это к тому как дырявить крыло...

Denny
18.10.2007, 22:29
Спроси Игоря из Донецка, он ставил подкрылки неоригинал, может поможет
на форуме Igor

drWatson
19.10.2007, 12:18
Задние не ставил, жалко дырявить, жду когда сгниють. ;) Зайди в бортовик, я там чего-то писал про это : http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=5315&page=3 Сфотай свои, интересно как выглядят? Чьё производство?

Security
20.10.2007, 12:42
Задние не ставил, жалко дырявить, жду когда сгниють. ;) Зайди в бортовик, я там чего-то писал про это : http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=5315&page=3 Сфотай свои, интересно как выглядят? Чьё производство?

Чота я так почитал Ваши отзывы и предложения, прикинул и решил, что если задние подкрылки будут лежать в гараже, то машинке моей будет легче- ржавчины меньше будет, да и я париться не буду- как их ставить!!!!!:)

valek
21.10.2007, 15:01
я ставил на на свой универсал подкрылки с п-10 .ничего страшного. снимаешь старые . тщательно вымываешь всю грязь с внутренней полости . сушишь . ставишь подкрылки ( сверлишь горизонтальную поверхность (сверло под саморез). снимаешь .
промазываешь мастикой ( битукасом ) .сушишь . ставишь подкрылки . все. самое главное хорошо вымыть и высушить. я два года назад ставил , -полет нормальный.

Security
29.10.2007, 21:05
я ставил на на свой универсал подкрылки с п-10 .ничего страшного. снимаешь старые . тщательно вымываешь всю грязь с внутренней полости . сушишь . ставишь подкрылки ( сверлишь горизонтальную поверхность (сверло под саморез). снимаешь .
промазываешь мастикой ( битукасом ) .сушишь . ставишь подкрылки . все. самое главное хорошо вымыть и высушить. я два года назад ставил , -полет нормальный.

Дело в том, что у меня не было задних подкрылок вообще, следовательно крыло ещё не просверленное.
Сейчас высушить не реально, погода-сказка. Задние подкрылки отложу на следующий год, на лето, а там посмотрим.

drWatson
30.10.2007, 11:47
Ну чё там нереального, строительным феном на раз высушится. :)

Security
30.10.2007, 21:50
Ну чё там нереального, строительным феном на раз высушится. :)

Одна голова хорошо, а две лучше.:064:
Спасибо за подсказку.
А я точно ни чего плохого не зделаю кузову, в смысле краску и т.п.?????? Или если не близко подносить фен, то ни чего не будет???????

valek
31.10.2007, 09:18
на мах -не включай.

Security
31.10.2007, 22:09
на мах -не включай.

ОК. Спасибо за совет.:063:

SanekNitros
01.11.2007, 10:34
Подкрылки это хорошо , но на 100% проблему не решают , лучше найди хорошую оработку кузова , я в прошлом году обработал Dinitrol , помоему так это называется , мне оченьнравится , класная штука . Правдо неделю текло , запах не ахти , но это стоило того , неделю назад подымал машинку все ОК!

drWatson
01.11.2007, 13:18
Тут трудно сказать что лучше, лучше - комплексный подход. :)

SanekNitros
01.11.2007, 14:08
Тут с другой стороны надо посмотреть.Нужны ли они?На эту модель задние подкрылки не предлагались , т.е. правильно их установить будет практически невозможно , а установиш неправильно - грязь и влага станут твоими постоянными спутниками и конечно же сделают свое "черное "дело. Потому, как из под подкрылка удалить этих "злодеев" будет неразрешимая проблема, так что мое мнение лучше хорошая обработка , чем какие нибудь подкрылки,ограничивающие естественный обдув кузова и удерживающий мусор пропитаный влагой