PDA

Просмотр полной версии : Кто-то занимался ремонтом рулевой рейки?



Decan
18.10.2007, 19:30
Текут сальники на рулевой, просто АЦКИ!
Востанавливал ли ее кто-то своими руками?

usafa
18.10.2007, 21:34
неа , ток специалюгам надо отдавать ...
правда там гарантия маленькая ...

Ghost
18.10.2007, 21:47
Смотря в чем дело. Если сальники испортились от старости то все легко, если есть руки и голова. Но вот если зеркало рейки повреждено и имеет задиры, то тогда специалюгам (но тут 50\50).

Коллеге выше: "специалюга" в лице меня перебрал в своей жизни 2 рейки - от пассата и опеля. И ниче, ездят не текут :)

usafa
18.10.2007, 22:08
дык поди найди руки и голову , чтоб с одного тела росли ;)

Decan
18.10.2007, 22:48
Смотря в чем дело. Если сальники испортились от старости то все легко, если есть руки и голова. Но вот если зеркало рейки повреждено и имеет задиры, то тогда специалюгам (но тут 50\50).

Коллеге выше: "специалюга" в лице меня перебрал в своей жизни 2 рейки - от пассата и опеля. И ниче, ездят не текут :)

Проблема - просто зверски течет!
Что такое зеркало рейки?
Можно ли быстро определить проблему? (на снятой, или есть вариант не на снятой)

Ghost
18.10.2007, 23:22
у-у-у зеркало рейки это такая большая параболическая конструкция направленная в небо и принимающая волны из мирового эфира :)
На самом деле... Вот рейка "трется" своей окружностью о сальники (ну э-э-э как бы помягче), ну представь себе тормозной поршенек. Он ходит в суппорте и трется о сальник. Так и тут. Зеркало это круговая плоскость которая и трется о сальник. Почему зеркало? Блестит :)

Ghost
18.10.2007, 23:28
Если между ним и сальником попадает песок- зеркалу трындец. Может помочь только напыление.
Диагностировать непросто... Но попробуй снять с рейки с одной стороны пыльник тяги. Увидишь блестящую рейку. Задиров быть не должно. Добавлю- если собираешься перебирать рейку надо точно знать что, как и зачем делаешь...

Decan
18.10.2007, 23:52
Добавлю- если собираешься перебирать рейку надо точно знать что, как и зачем делаешь...
ну, в общем-то поэтому и спрашиваю

Саша_Скай
23.10.2007, 15:32
Текут сальники на рулевой, просто АЦКИ!
Востанавливал ли ее кто-то своими руками?
мне советовали ребят - говорят классно работают - находятся возле Пата

если ехать по урицкого с соломенки то сразу за жд мостом поворот на право и в самый конец а там развилка
на лево пойдешь Пата найдешь, на право пойдешь к ребятам попадешь:twisted:

на худой конец если в лом далеко ехать могу парня посоветовать у которого руки не из жопы и цены нормальные на монетке в гаражах - Юра(я сам совсем недавно обслуживаться у него начал пока нравится).