PDA

Просмотр полной версии : обороты ненабираютс выше 2000-3000



Саша_Скай
22.10.2007, 10:03
уже млин почти месяц боюсь выползти в город - при езде иногда обороты падают до 2000 и еле движок тянет, иногда машинка просырается и снова тяга появляется а потом пропадает - но не глохнет.
поменял бензофильтр, проверил подсосы воздуха, срезал старый глушитель -поставил новый думал в нем беда - потому что стоял москвичевский:022: (сам в шоке -движок 2 литра 6ть горшков - и кто до такого додумался??), залил присадку в бензин - тоже непомогло:-? .
у когото есть чем давление в бензонасосе проверить??
это может быть неправильный угол зажигания?
тамблер?
датчик положения дросельной заслонки?
термостат?
ХЗ?
:021: упьюсь кокаколой с горя:049:

Ghost
22.10.2007, 17:55
Я твой двиг не знаю, но:
-мерять давление топлива на ходу
-проверять маф
-могут форсунки подклинивать (маловероятно)
-если бы УОЗ то она бы все время тупила

Decan
23.10.2007, 02:26
уже млин почти месяц боюсь выползти в город - при езде иногда обороты падают до 2000 и еле движок тянет, иногда машинка просырается и снова тяга появляется а потом пропадает - но не глохнет.
поменял бензофильтр, проверил подсосы воздуха, срезал старый глушитель -поставил новый думал в нем беда - потому что стоял москвичевский:022: (сам в шоке -движок 2 литра 6ть горшков - и кто до такого додумался??), залил присадку в бензин - тоже непомогло:-? .
у когото есть чем давление в бензонасосе проверить??
это может быть неправильный угол зажигания?
тамблер?
датчик положения дросельной заслонки?
термостат?
ХЗ?
:021: упьюсь кокаколой с горя:049:
Саш, а перед этим что-то ремонтировали?

Саша_Скай
23.10.2007, 15:12
Саш, а перед этим что-то ремонтировали?
:022: насморок лечил:002: :)) не - не делал ничего - только собирался
буду менять все резиновые трубки - мож поможет...
у тебя нету чем можно давление насоса проверить?? он у меня выносной - могу с ним в кармене приехать :)

majahead
23.10.2007, 17:06
Саша - все навмного проще - свечи ;)

Decan
23.10.2007, 19:08
Саша - все навмного проще - свечи ;)

Если бы было так просто - было бы супер. :(

Саша_Скай
24.10.2007, 09:49
Саша - все навмного проще - свечи ;)
попробую поменять - эти в принцыпе рабочие NJK и пробегали до 10000 не больше.
поменял вчера все топливные шланги - не помогло - буду двигаться дальше - есть подозрение что топливный насос плохо работает:009:

majahead
24.10.2007, 14:59
Саша: фирма особого значения свечей не имеет - просто если у тебя с завода стоит платина а тебе воткнули какую то лабуду - это может быть и ключь к проблеме

Decan
24.10.2007, 16:48
Саша: просто если у тебя с завода стоит платина а тебе воткнули какую то лабуду - это может быть и ключь к проблеме
Платина на это никак не влияет! :)

Саша_Скай
24.10.2007, 21:49
кхм.... ляядно чувствую предстоит комплексно рабираться в трабле!
все шланги поменял а топливную магистрать продул. попробую поменять свечи, проверить давление в насосе и проверю провода- мож прогнили.
есть у кого маномерт проверить давление в бензонасосе?? :)

Decan
24.10.2007, 22:26
кхм.... ляядно чувствую предстоит комплексно рабираться в трабле!
це точно.

проверить давление в насосе и проверю провода- мож прогнили.
есть у кого маномерт проверить давление в бензонасосе?? :)
Продерить давление в насосе можно на Вербовой у Жени, где ты, по моему, турбу покупал.
А что с дымом? смесь какая? Долбеж двигателя есть (или работает провно, просто плавно померает))))?

Саша_Скай
25.10.2007, 09:11
це точно.

Продерить давление в насосе можно на Вербовой у Жени, где ты, по моему, турбу покупал.
А что с дымом? смесь какая? Долбеж двигателя есть (или работает провно, просто плавно померает))))?

о сенкс! постараюсь заскочить к Жене как только с завалами разгребусь!!
двигатель то нормально работает то вдруг плавно тухнут обороты до 2000 штук, то бывает если нажать тапку в пол начнет булькать и глохнуть

Саша_Скай
29.10.2007, 10:32
УРРРАААА ПОПЕРЛА:064: !!!! да еще и супер резво поперлааа...:064:

все гениальное просто!!!
в общем дело было так -
проблема была в том что мотор начал тупить а иногда и вовсе нехотел работать, и 2000 отказывался набирать - на педальку надо нажимать очень плавно и нежно а то и эти ненаберет

что я делал - поменял все бензотрубки и продул все металлические трубки, залил промывку в бензин, поменял москвичевский глушитель(и какой умник его туда притулил??) на прямоток - все равно тоска...
поменял угол положения датчика дросельной заслонки - оо немного поперла тока заводиться блин нехочет

а в суботу уже слегка озверев(совсем слегка) - вооружился аэрозолным балончиком Air intake carburettor( http://foto.mail.ru/mail/aleksandr_3d/4/218.html ) cleaner начал распылять в воздухозаборник так чтобы сразу в гофру распыленным попадало и пытался прогазовавать - в начале заглох и незаводился .... набрался терпения завелся начал снова прогазовывать и распылять - ииии.... поперло!! - такая черная дымина поперла шо вся троещина видела:038: и обороты класно стала набирать!!! потом приперли какиедо дедки и выгнали куда подальше типа дышать им нечем и ....



все трабла была навеное в солидном нагароотложении на клапанах и т.д.

зато теперь прет ..... слов нет - одни впечеления:064:

в общем вывод - народ вооружайтесь Air intake ( http://foto.mail.ru/mail/aleksandr_3d/4/218.html ) газуйте 4000 и одновременно распыляйте пока черная дымина непройдет - и будет вам счастье