PDA

Просмотр полной версии : Primera Посоветуйте плиз - покупка primera p10



NinjaMate
24.10.2007, 13:22
Господа, к обсуждению представляется следующая ситуация)))

Мой знакомый продает Primera P10 1.6 SLX. Мне этот кузов нравился всегда и как раз сейчас я хочу покупать свою первую машину... Ну и естественно в машинах я совсем не разбираюсь...

По ходовой хозяин сказал что все менял, должно быть все ок...

Сьездили на этой машинке на СТО на диагностику ходовой - вот что нашли
- Люфт шаровой левой
- Правая передняя ступица / подшипник люфт
- Передний верхний левый рычаг - наружный сайлент блок

Вроде как я понял вышеперечисленное не требует срочного ремонта и как сказали на СТО до весны можно спокойно ездить...

Также нашли проблему - заднее левое колесо суппорт / или направляющая суппорта - смысл что заднее левое колесо плохо тормозит и по идее при резком торможении машина должна пойти юзом... Когда ехали обратно ради интереса совершили натурный эксперимент - резкое торможение на 80 км/час - без проблем.

Ну и еще не работает ручной тормоз....

По двигателю сказали на СТО что смотреть не стоит, типа чек энджин не горит - все равно сейчас толком что узнать не получится (У нас в городе это хорошее СТО по японцам, наверное знают что говорят) по этому движок не смотрели. Сам хозяин сказал что капиталку не делали, движок слабо подьедает масло если топить трассе - по городу типа ок...

В машинке есть кондишн (работает), полный электропакет, ну в общем все дела - диски, тонировка, музыка, сигналка, цз.

Кузов в хорошем состоянии - ничего подкрашивать подделывать не нужно...
Салон немного потерт но в общем в хорошем состоянии...

У нас премьеры таких годов стоят начиная с 6к до 8.5к... Хочет он за нее 7.8к+отдаст комплект зимней резины...
В машинах я не очень разбираюсь, думаю на автобазаре меня разведут, ровно как и если брать у кого-то по обьявлению, в общем пользуясь моим незнанием могут лапши навешать много... По этому хотелось бы взять у знакомого, но смущает вопрос цены... Т.е. сильно вроде торговаться как-то не красиво, все таки знакомый, а переплачивать тож... уж больно тяжело я деньгу на авто зарабатывал... Многа букаф, но надеюсь что все-же дочитаете и посоветуете, Заранее сэнкс!

a.dayen
24.10.2007, 13:33
короче все что ты назвал по ходвой - это пустяки
верхний рычаг новый в сборе с сайлентами это 250 грн, суппорта подклинивают - расклинить и смазать - гривен 20-40 у механика
ручник не работает - пох. в худшем случае два тросика ручника по гривен 70 каждый. ну а подшипники, люфты - это надо все смотреть. на картины не портит впрочем

varloc
24.10.2007, 13:54
Кузов смотри очень внимательно:) Остальное не так страшно:)

GAVRIK
24.10.2007, 14:06
А какого года машина? если до 95г, то дорого 7,8 за нее... да и так дороговато. За П10 до рестайлинга- это до конца 94г, больше 6500 даже в супер состоянии много.

Valentin
24.10.2007, 14:14
Также нашли проблему - заднее левое колесо суппорт / или направляющая суппорта - смысл что заднее левое колесо плохо тормозит.
Ну и еще не работает ручной тормоз....

Вот поэтому и ручник глючит.
Там у тебя барабан. Нужно чтобы перебрал систему чел, у которого руки растут не из задницы.
Краткая схема:
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0031/64/00316458.jpg

a.dayen
24.10.2007, 14:56
я забыл что там барабаны(

drWatson
25.10.2007, 17:10
По кузову внимательно смотри пороги сзади, там , где соединяется с крылом, если краска чуть вспучена - пиши сквозная дырка, гниют они там изнутри.

NinjaMate
25.10.2007, 22:53
По кузову внимательно смотри пороги сзади, там , где соединяется с крылом, если краска чуть вспучена - пиши сквозная дырка, гниют они там изнутри.

Вот блин... там да, краска немного вспучена...

Всем спасибо за советы... вот буквально седня продали премьеру п10 в хорошем состоянии за 6.6к ((( буду дальше искать

a.dayen
26.10.2007, 10:20
тут надо уточнить, что примьер в хорошем состоянии не бывает :)
очень мало людей, которые их полностью делали. или хотябы вырезали арки задние и элементы порогов и ставили новое :)
а если это не сделано, сгниет все равно, не этой весной так следующей

drWatson
26.10.2007, 11:26
Вот блин... там да, краска немного вспучена...

Всем спасибо за советы... вот буквально седня продали премьеру п10 в хорошем состоянии за 6.6к ((( буду дальше искать Повод сбить цену. 7,8 тыс. - дорого, по-моему.

usafa
26.10.2007, 15:36
кстати , а эта прима не карбюраторная случайно ?

drWatson
26.10.2007, 15:42
Да, Vin код бы написал, меньше бы вопросов было.

Дорожный Хулиган
27.10.2007, 22:11
всем привет!!!
приобрёл вчера себе nissan primera 1.6SLX 93 г.в. !!!

около 3-х лет катался на opel astra 1,6 , скажу вам разница сразу чувствуется, машина мягкая,ходовая класс, двигатель просто сказка, кузов отличный...

нашёл в авто пару изъянов - чуть коррозии на одном пороге под пластиком, и немного метал поднялся над чашкой :) , а так всё ок...

хотелось бы побольше каментов про то куда смотреть, чё щупать :)
заранее спасибо :)

nikro7
28.10.2007, 16:47
Поздравляю... Смотри "бортовики"... Да и сам там отписываться не забывай....

drWatson
29.10.2007, 13:33
всем привет!!!
приобрёл вчера себе nissan primera 1.6SLX 93 г.в. !!!

машина мягкая :) Мягкая подвеска? Удивил.:022:

Дорожный Хулиган
29.10.2007, 14:05
Igor, по сравнению с опелем мягко :)

имеются пару вопросов -
1. как узнать месяц выпуска примки?
2. где слить сервисную книжку по примке?

drWatson
29.10.2007, 15:08
Сервисной на русском не встречал, есть на польском. ;) С моей шла на немецком, в котором я тоже ни бум-бум. А дату выпуска - по VIN-коду, например здесь - http://www.japancats.ru/nissan/

nikro7
29.10.2007, 17:55
Igor, по сравнению с опелем мягко :)

имеются пару вопросов -
1. как узнать месяц выпуска примки?
2. где слить сервисную книжку по примке?

1. По сайту компании Автоглобус или по той что Igor указал...
2. Написать по адресу [email protected] , указать Ваш вин код и попросить прислать её Вам. Пришлют бесплатно (посылкой), если не на русском, то на Английском.... (Мне прислали.)

nikro7
29.10.2007, 18:13
А вообще... Если по существу (то если теме)... Я бы ПРИМУ 10ую.. - НЕ ВЗЯЛ... Конечно, это мннение возникло не с потолка... ( И даже во многом из этого форума...)... Но передняя подвеска... Ну не для наших дорог она... Рулется - Да ! Устоичивость на поворотах - Да ! Есть и такой фактор.... Но моделька - то старая... Уж потужтесь то на Саньку хотя бы... (онаж попроще...) Конечно и поменьше чуток. Движки 1,6 там и там есть... 2 литра правда на Саньке никогда не видел...

(Владельцы Р10... Большая просьба - сильно не бейте ! :) )

NinjaMate
29.10.2007, 18:54
А что скажете насчет Альмеры 96 года? немного посвежее но без кондера, электропакета...

SAID
29.10.2007, 20:24
Владельцы Р10... Большая просьба - сильно не бейте ! :)
даже не надейся и не проси пощады ...

varloc
30.10.2007, 08:53
А что скажете насчет Альмеры 96 года? немного посвежее но без кондера, электропакета...
Насчет хетча могу сказать:) Седан мну не подобается:010:

drWatson
30.10.2007, 11:27
(Владельцы Р10... Большая просьба - сильно не бейте ! :) )
гы-гы. Почитать твой бортовик, так ты по уши доволен вроде, что взял 10-ку. :) Или уже переменил мнение? Или ты свою W10 не относишь к устаревшим моделям? Просто брать нужно то, на что денег хватает. Если есть штук 15 зелени, то уж конечно что-то поновее надо брать. Я бы сейчас брал Максиму в 32-м кузове. :) P-10 (W-10) вполне нормальная машина, просто возраст уже, денег на лекарства иногда много надо. ;)

nikro7
30.10.2007, 18:25
... Согласен на все 100 насчёт средств... Они рулят в основном при выборе авто... Но прежде чем брать авто я сутки в и-нете сидел... Конструкцию машинки изучал, отзывы о ней... ( Инфа была поверхностной... Горадо более о P10 писали, чем о W10... )....

Вообщем то автор темы поднимает правильные вопросы... На что и получет конструктивные ответы... То есть ЗА и ПРОТИВ... Не буду описывать разницу W10 и Р10 Вы и сами её знаете... Не только по кузову...

Для меня разница в передней подвеске тоже в плюс пошла... Потом когда в реале посмотрел на подвеску Р10-ой... сразу решил - не для меня и не для моих дорог... В чём и сейчас подпишусь...

NinjaMate
30.10.2007, 19:36
Все, свершилось, теперь я тоже автолюбитель)))) Взял сегодня приму p10!!! Ура! Теперь нужно набираться опыта... год как сдал на права и за это время не ездил... ПДД то помню но опыта совсем нет... сегодня поездил, вот пришел домой руки немного трясуться))) Вечером в час пик решил пока не ездить.. машина на стоянке, а я так и жду когда же наступит завтра чтобы куда-то съездить)))))))

GAVRIK
30.10.2007, 19:44
Поздравляю! Молодца, хорошая машинка!!! Я по ней скучаю иногда :)
У меня когда появилась машина, тоже первое время придумывал куда бы съездить )) Хотя и не только в первое... ездить классно! ))

Security
31.10.2007, 23:54
Все, свершилось, теперь я тоже автолюбитель)))) Взял сегодня приму p10!!! Ура! Теперь нужно набираться опыта... год как сдал на права и за это время не ездил... ПДД то помню но опыта совсем нет... сегодня поездил, вот пришел домой руки немного трясуться))) Вечером в час пик решил пока не ездить.. машина на стоянке, а я так и жду когда же наступит завтра чтобы куда-то съездить)))))))

Поздравляю с преобретением.
Я когда покупал, ездил на яму искал OPEL, а потом увидел Р10 и влюбился.
Я кстати, до приобретения примы, не знал о существовании этого клуба, ездил к корешом и искал, а потом на СТО, так что сам не знал плюсы и минусы машинки.
А ты молодец, почитал и за, и против, и сделал свой выбор.
Надеюсь не разочеруешься, я лично своей, остался доволен, чего и тебе желаю.

drWatson
01.11.2007, 08:47
Поздравляю. Насчёт опыта езды. Да, в час пик пока лучше не соваться. Надо пораньше утречком вставать или в выходной, когда народ не так рано подрывается. Ты сам откуда будешь?. Я вот начал ездить почти через 20 лет после получения прав и ничего. ;) Навыки жатия на педали и втыкания передач как-то остались. ;)

SAID
01.11.2007, 20:57
Все, свершилось, теперь я тоже автолюбитель)))) Взял сегодня приму p10!!! Ура!
велкам ... коллега !

а я так и жду когда же наступит завтра чтобы куда-то съездить)))))))
выбери дорогу поспокойнее и с менее интенсивным движением чем в городе ... дя того что-бы почувствовать машину, послушать её, не отвлекаясь на гонщигов ... чувство педальки и силу нажатия ноги, привыкнуть к габаритам ... это же как женщина ... а может и лучше ! :064:

NinjaMate
03.11.2007, 15:26
Спаасиибо)))

Поездил с другом по городу, с его комментариями и подсказками гораздо спокойнее себя почувствовал... накатались часов 5 по городу сначала в более спокойных местах потом поехали по более оживленным...


Ты сам откуда будешь?
Я из Одессы...


... это же как женщина ... а может и лучше ! :064:
это точно))) просто обожаю свою малышку)

Почитаю бортовые журналы и буду свой писать обязательно...

a.dayen
03.11.2007, 20:03
Гг, ты по киеву не ездил :)

Security
03.11.2007, 23:14
Гг, ты по киеву не ездил :)

Даааааааа!!!!!!!!
Заехал я как-то в Киев, ещё на ВАЗ-2106, так возле меня сидел тоже водитель и смотрел тоже в "оба глаза". Я правда тогда тоже был новечком 3-4 месяца за рулём, да и ещё город ни кто с сидящих в машине не знал :) , вообщем попотели не плохо.:064:
Хотя в Одессе-маме тоже лихачей хватает,мне сегодня так подрезали, что мой начальник, сидящий рядом, за голову и ещё за одно место:) схватился и глаза закрыл. Но ничего, не зря месяц назад тормозные колодки поменял.
NinjaMate (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2800) ты после обеда по Лазарева не ездил? Я там сегодня видел NISSANчик с буквой "У".

octav
19.12.2009, 22:02
Мягкая подвеска? Удивил.:022:

у меня тоже такая мадель и подвеска мягкая чем у опеля даже опеля зафира

drWatson
20.12.2009, 09:50
Солидарен со Станиславским - "не верю". :D Там конструктивно не может быть мягкости, даже на убитых аммортизаторах, будешь раскачиваться на любой кочке, но грюкать будет при этом - мама не горюй.
Я уже 6 лет езжу на "этой модели" и сижу в тематических форумах. И никто ещё всерьёз не называл подвеску P10 мягкой. :)

Spawn
21.12.2009, 04:49
я могу назвать мягкой хы после поездки в Николаев и обратно подвеска померла и стала очень мягкой :) а вообще примус не когда не был мягким так что либо комфорт либо управляемость....

octav
21.12.2009, 19:34
Господа, к обсуждению представляется следующая ситуация)))

Мой знакомый продает Primera P10 1.6 SLX. Мне этот кузов нравился всегда и как раз сейчас я хочу покупать свою первую машину... Ну и естественно в машинах я совсем не разбираюсь...

По ходовой хозяин сказал что все менял, должно быть все ок...

Сьездили на этой машинке на СТО на диагностику ходовой - вот что нашли
- Люфт шаровой левой
- Правая передняя ступица / подшипник люфт
- Передний верхний левый рычаг - наружный сайлент блок

Вроде как я понял вышеперечисленное не требует срочного ремонта и как сказали на СТО до весны можно спокойно ездить...

Также нашли проблему - заднее левое колесо суппорт / или направляющая суппорта - смысл что заднее левое колесо плохо тормозит и по идее при резком торможении машина должна пойти юзом... Когда ехали обратно ради интереса совершили натурный эксперимент - резкое торможение на 80 км/час - без проблем.

Ну и еще не работает ручной тормоз....

По двигателю сказали на СТО что смотреть не стоит, типа чек энджин не горит - все равно сейчас толком что узнать не получится (У нас в городе это хорошее СТО по японцам, наверное знают что говорят) по этому движок не смотрели. Сам хозяин сказал что капиталку не делали, движок слабо подьедает масло если топить трассе - по городу типа ок...

В машинке есть кондишн (работает), полный электропакет, ну в общем все дела - диски, тонировка, музыка, сигналка, цз.

Кузов в хорошем состоянии - ничего подкрашивать подделывать не нужно...
Салон немного потерт но в общем в хорошем состоянии...

У нас премьеры таких годов стоят начиная с 6к до 8.5к... Хочет он за нее 7.8к+отдаст комплект зимней резины...
В машинах я не очень разбираюсь, думаю на автобазаре меня разведут, ровно как и если брать у кого-то по обьявлению, в общем пользуясь моим незнанием могут лапши навешать много... По этому хотелось бы взять у знакомого, но смущает вопрос цены... Т.е. сильно вроде торговаться как-то не красиво, все таки знакомый, а переплачивать тож... уж больно тяжело я деньгу на авто зарабатывал... Многа букаф, но надеюсь что все-же дочитаете и посоветуете, Заранее сэнкс!

много он хочет