PDA

Просмотр полной версии : Primera Пружины на Приму



Primap10GT
25.10.2007, 15:13
Салют всем Ниссановодам!!!
Ребзя, помогите советом пожайлуста! У меня Прима п10. Уж очень хочеться улучшить управляемость и добавить приятных ощущений к рулежке даного авто. Стойки стоят Каяба(газ), резина 195/50. Пружины родные. Также на втором плане поставленна цель опустить машинку поближе к земле(о проблемах дорог и реплик типа"нафига оно тебе надо" прошу воздержаться.)
Вопрос вот в чем. Посоветуйте какие-то пружины, хорошие по соотношению цена качество, спортивные там или как там они правильно называються. Если можно с названием и с ценой желательно, а если еще и подскажете где можно будет приобрести данный девайс, то вообще цены Вам не будет.

elbert
11.11.2009, 23:35
Пружины еще не поменял? Если поменял - могу купить у тебя старые. 8-095-853-22-74

Denny
12.11.2009, 02:05
дату поста видел?

elbert
13.11.2009, 18:33
Может все-таки у кого-то валяются старые на Р10 , или хотябы одна. Готов купить.

Denny
13.11.2009, 21:53
лежат старые с Р11... задние не подойдут, а вот передние... только нафига оно тебе?

usafa
14.11.2009, 00:33
Может все-таки у кого-то валяются старые на Р10 , или хотябы одна. Готов купить.

вроде Дьволёнок менял себе пружины , глянь его бортовик ...

Fantom
14.11.2009, 12:41
у меня есть. задние. и передние будут, когда соберусь с силами поменять их.

Valentin
14.11.2009, 15:57
Точно знаю, на разборке на автозаводской есть комплект б/у пружин -35мм.
Фирму не знаю, точно - из Германии, синего цвета.
Цена очень вменяемая.

Дьяволенок
16.11.2009, 13:12
Есть Б/У задние пружины... Вроде даже еще оригинальные т.к. при бывших владельцах оно там не менялось =)
Отдам за так...
Только не пойму, навищо оно тебе надо!?!? Ты восстанавливать собираешься?
Слева старая, справа новая, обрати внимание на первый, спресованный виток:
http://lh6.ggpht.com/_mroeeihtkfA/Sv0SKltKaLI/AAAAAAAADYA/JChJmGw3--k/s400/PIC091028009.jpg

elbert
16.11.2009, 21:30
Ну, как это за так? Мы как-нибудь договоримся. А нужны они мне для того - так-как я , лет 5 назад, не найдя новые пружины , захотел побыстрому поднять зад своей машины. И сделал детали, которые на старых пружинах подняли зад моей машины на 10см. Машину я свою эксплуатирую пополной. Иногда вожу и очень тяжелые вещи - 500кг. Акуратно - но вожу. Так вот недавно у меня одна пружина лопнула. Я конечно понимаю что оригинальное новое лучше всего - но сейчас нет денег на такое. Тем более что моя ласточка с переделками ездила уже лет 5 - и ничего не случилось. Когда буду менять сфоткаю все это неподобство и покажу

Дьяволенок
17.11.2009, 10:30
Ммм, бывает =)
Ну не хотишь за так забирать, значит с тебя фотогайды ремонта верхних рычагов =)))
А мне эти пружины незачем... Все одно валяться будут, а тут, они человеку помочь могут...

odessa_sasha
14.01.2010, 11:05
Ну, как это за так? Мы как-нибудь договоримся. А нужны они мне для того - так-как я , лет 5 назад, не найдя новые пружины , захотел побыстрому поднять зад своей машины. И сделал детали, которые на старых пружинах подняли зад моей машины на 10см. Машину я свою эксплуатирую пополной. Иногда вожу и очень тяжелые вещи - 500кг. Акуратно - но вожу. Так вот недавно у меня одна пружина лопнула. Я конечно понимаю что оригинальное новое лучше всего - но сейчас нет денег на такое. Тем более что моя ласточка с переделками ездила уже лет 5 - и ничего не случилось. Когда буду менять сфоткаю все это неподобство и покажу

А ты бы не мог подробнее описать как поднимал зад у своей машины? просто, я себе тоже хочу такое же сделать. Старые задние пружины уже подъустали - когда загружен по полной (4 человека плюс багаж) - колеса почти полностью прячутся в задние арки.

koks100
20.01.2010, 22:27
Может все-таки у кого-то валяются старые на Р10 , или хотябы одна. Готов купить.
есть задние две