PDA

Просмотр полной версии : Целесообразность защиты картера на Ноуте



Yorikus
14.11.2007, 01:10
Выразите пжалста свои мнения(с обоснованием) относительно защиты картера двигателя на Ноуте 1,6 Текна АТ. Заранее спс.

Valentin
14.11.2007, 02:14
С обоснованием?
Красный флаг на въезде в СССР видел? (из Хазанова).
Нет у нас дорог, люки самооткрывающиеся попадаются, удобные для авто бровки...
Много еще чего, сугробы, например.
Ставь! Обязательно, если финансы позволяют. И покрепче.
Микрика спроси, подскажет где дюралевую защиту сварганить.

lingod
14.11.2007, 12:51
у меня на десятке (а клиренс ее будет повыше чем у енота) защита помята в двух местах.
Чем не аргумент?

Микрик
14.11.2007, 14:16
60 000 все мыслимые и немыслимые дороги - защиты нет и смысла особого не вижу.
Клиренс достаточный + плоское днище...

Miheevich
15.11.2007, 01:30
Я за защиту. Уже как минимум два раза помогла. 4 человека + плохо видимая колея на старом просевшем асфальте = нехилый "чирк" по защите. Проезд по полевой дороге + колдобина с крутым склоном = потеряный элемент "губы" (спойлер шоли, крепиться на пистонх) и небольшой толчек в защиту.

Mentolom
15.11.2007, 17:43
а может просто с защитой клиренс уменьшается...?...и вопрос о везении на этом исчерпывается?

Баден
15.11.2007, 20:08
Я на Альке езжу без защиты - нормально, просто думаешь: куда ехать, а куда нет...
А вот джипу она больше нужна, так как самоуверенности больше :)

Партизан з творчим нахилом
15.11.2007, 21:46
Знаючи де я їжджу, при купівлі Ноута навіть не задумувався чи треба. Треба!
Останній приклад того що я не помилився був 10 днів назад, коли занесло до родичів в глухе село з перекопаною вулицею (проводили газ), а за день до того ще й дощ пройшов. Проповз пузом по всій вулиці кілька разів. Вже на трасі після виїзду з села виїхав на естакаду оглянути днище. Важко уявити собі що б було там якби не захист.

Hausfreund
15.11.2007, 22:52
Реально необходимость защиты, ИМХО, от машины зависит. У меня у предыдущего авто клиренс был 12 см - гораздо меньше, чем у Ноута - 14.5 см. Защиты не было, но за 3 года картером ни разу не цеплялся, хотя неоднократно ездил по проселкам и колдобинам, а вот зато глушитель пару раз помял. На Ноут все-таки поставил, но только потому, что при покупке реальная сума оказалась меньше расчетной, а так в необходимости не уверен.

Микрик
16.11.2007, 20:07
Защита уменьшает клиренс существенно плюс из-за веса, перегружается подвеска и поэтому вы чиркаете и цепляетесь.....

Загляните под машину без защиты - картер не самая низкая точка.