PDA

Просмотр полной версии : Не завелась Primera W10



zhdanick
09.12.2007, 19:48
Двигатель Ga16de. Ничто не предвещало такой фигни - полтора года ездил без проблем, все время заводилась, а сегодня утром не захотела. Когда поворачиваю ключ, слышно как включается бензонасос, стартер крутится, но больше нифига :(. То есть нет даже попыток завестись, похоже, что нет зажигания, только как проверить - не знаю. Было подозрение на штатный иммобилайзер, но он отключается - во всяком случае лампочка гаснет, когда кнопку на брелке нажимаешь.
Как проверить зажигание и где копать, если проблема, все-таки, в нем?

Denny
09.12.2007, 20:59
а свечи посмотреть? Топливо подает точно?

zhdanick
09.12.2007, 22:06
У меня ключа свечного нету (там же с магнитом надо?). И как проверить подачу топлива? Я решил, что, если слышно как работает бензонасос, то топливо подается.
Она вообще, даже не пытается чихнуть.

a.dayen
09.12.2007, 23:48
надо с буксира пробовать :)

zhdanick
10.12.2007, 14:02
Оказалось свечи залило. Я, честно говоря, не думал, что может залить вот так, все сразу, что они даже признаков жизни не подают. Поставил новые - завелась с полпинка.

drWatson
10.12.2007, 16:25
Хм. Для того, чтоб их залило наверное сначала надо какое-то время крутить движок. Т.е. я хочу сказать, что первоначально оно ж из-за чего-то не завелось, а потом у же залило свечи.

zhdanick
10.12.2007, 16:32
Самому непонятно. Подозрение на то, что они отсырели - машина стояла пару дней, был сильный туман, а меня выхлопная система дырявая вся. Дурацкая, конечно, идея, но все же :???: