PDA

Просмотр полной версии : Замена бампера, фары, рихтовка с покраской Almera Classic



Морской котег
30.12.2007, 04:24
Вот шаркнул мою Алмерку на днях.Неприятно.Счесан и слегка треснут бампер,Маленкий скол фары и чуть погнуто и поцарапано крыло.Все переднее.
Страховая вроде не против.Руки не крутит, но говорит что по их калькуляции( у них свой эксперт) может не хватить на ремонт у официального диллера.Брал машинку в Свобода-Авто.
А посему слледующие вопросы:
слечу ли с гарантии если сделаю все не у "официалов"?
есть ли запчасти на альмеру классик?Легко ли их найти самому?
Лучше ли делать самому или давить на страховую чтоб по официальному все делали.

Может у кого было что-то аналогичное, поделитесь опытом плиз.

Сенкс

Pripa
30.12.2007, 12:13
с гарантии точно летишь. я это узнавала.

Баден
30.12.2007, 15:15
А при чём тут гарантия, например, на двигатель и кузовщина???
Лучше конечно вікручивать страховую на ремонт у официалов :)

Морской котег
30.12.2007, 16:09
а мне сказали, что гарантию потерялю только на те части, которые заменю.

Баден
30.12.2007, 21:50
Правильно сказали :) Потеряешь гарантию на коррозию крыла - и всё :)

RAMM
08.01.2008, 14:09
Вот шаркнул мою Алмерку на днях.Неприятно.Счесан и слегка треснут бампер,Маленкий скол фары и чуть погнуто и поцарапано крыло.Все переднее.
Страховая вроде не против.Руки не крутит, но говорит что по их калькуляции( у них свой эксперт) может не хватить на ремонт у официального диллера.Брал машинку в Свобода-Авто.
А посему слледующие вопросы:
слечу ли с гарантии если сделаю все не у "официалов"?
есть ли запчасти на альмеру классик?Легко ли их найти самому?
Лучше ли делать самому или давить на страховую чтоб по официальному все делали.

Может у кого было что-то аналогичное, поделитесь опытом плиз.

Сенкс
А сколько то стоит это всё у оффициалов?

Accept
08.01.2008, 18:46
Нет, ни в коем случае не привлекай страховую, делай всё сам на сто у дяди Васи. так намного выгоднее. :)
Блин ну что за вопросы, комрад, ты за страховку сколько бабла отдал??? Ты что его просто так страховой отдал?? в подарок, спецоми что бы ехать к дядеваси??
Трахать страховиков, наезжать на то что гарантия пропадает из за того что не у официалов будешь делать, в крайнем случае своей капучсты добавить, но делать только у официалов.

Морской котег
08.01.2008, 19:21
А сколько то стоит это всё у оффициалов?

стоит все это 7200 грн. на свободе

Морской котег
08.01.2008, 19:58
Нет, ни в коем случае не привлекай страховую, делай всё сам на сто у дяди Васи. так намного выгоднее. :)
Блин ну что за вопросы, комрад, ты за страховку сколько бабла отдал??? Ты что его просто так страховой отдал?? в подарок, спецоми что бы ехать к дядеваси??
Трахать страховиков, наезжать на то что гарантия пропадает из за того что не у официалов будешь делать, в крайнем случае своей капучсты добавить, но делать только у официалов.

вот в этом то и вопрос.С какого хрена я должен докладывать свои деньги.У меня тем более КАСКО с нулевой франшизой.Если страховые не могут найти общего языка с официальными диллерами, то почему от этого должны страдать люди

Meriann
08.01.2008, 20:34
что занчит не хватит на ремонт у лфициалов, если каско с нулевой франшизой? это что то страховая крутит, не чисто....... у меня был страховой случай на 3 день вождения, сумма ущерба привысила на две тысячи сумму страховки, так страховая не сказала не слова, все оплатила. мне кажется на них надо давить, что бы проплачивали официалов

Морской котег
09.01.2008, 03:53
что занчит не хватит на ремонт у лфициалов, если каско с нулевой франшизой? это что то страховая крутит, не чисто....... у меня был страховой случай на 3 день вождения, сумма ущерба привысила на две тысячи сумму страховки, так страховая не сказала не слова, все оплатила. мне кажется на них надо давить, что бы проплачивали официалов
самый прикол, что страховой коммсиар, он же оценщик, оказался моим страым знакомым.Много лет в одном клубе борьбой занимались.Но что-то сотрудничества с его стороны вообще не вижу.Вот такая кака..

Accept
09.01.2008, 11:35
Предложим своему знакомому откат нормальный. Он сразу тебя вспомнит гыгыгы Они за счёт откатов и живут.