PDA

Просмотр полной версии : Quest. Глохнет X-Trail



coder
11.01.2008, 23:32
Народ помогите!

X-Trail, 2l AT переодически при сбрасывании газа глохнет двигатель. Тут же если сбросить на нейтраль без проблем заводится стартером. Случается это раза 3 в день. Диагностика ниче не нашла. Сказал дядя, давай ждать пока перестанет заводится - я плакал. Комп ниче не показал. Идей кроме как ХЗ у него особо не было, типа все облазил.

Может кто сталкивался?

Witch
12.01.2008, 13:17
На нейтралке заводится? Коробка автомат? Я могу ошибаться - а разве старт двигателя возможен в положении N? На наваре даже не пробовал. Насколько я помню - только в положении P. Поправьте меня, если я не прав.

Tolstyak
12.01.2008, 15:17
На нейтралке заводится? Коробка автомат? Я могу ошибаться - а разве старт двигателя возможен в положении N? На наваре даже не пробовал. Насколько я помню - только в положении P. Поправьте меня, если я не прав.

Я на Мерсе и на N и на Р спокойно заводился;)
Правда когда были проблемы с датчиком холостого хода мог глохнуть после включения D, приходилось химичить, немного добавлять газку а педаль тормоза держать левой ногой - но такого делать нельзя!!!

coder
12.01.2008, 19:41
Заводится без проблем и на P, и на N.

Сегодня починили - бензоносос сдох. Какой-то маленкий шарик заклинило, который должен был держать давление в насосе. Получалось, газ отпустил - давление ушло, подача прикратилась. 110 УЕ плюс работа.

Tarik27
03.05.2008, 02:19
если еще не разобрался, в личку