PDA

Просмотр полной версии : Almera Уже не Ниссан



animals
14.01.2008, 23:20
вот и все ребятки умерла у меня вера в Ниссан Альмера Классик сегодня умер главный цилиндр сцепления и это при 22 тысячах пробега немного раньше задний правый амортизатор и левая тяга на подходе замена передних тормозных дисков износ составляет больше двух миллиметров и передних колодок

ESPACE
15.01.2008, 04:48
что именно с цилиндром?

Ser-Art
15.01.2008, 16:37
вот и все ребятки умерла у меня вера в Ниссан Альмера Классик сегодня умер главный цилиндр сцепления и это при 22 тысячах пробега немного раньше задний правый амортизатор и левая тяга на подходе замена передних тормозных дисков износ составляет больше двух миллиметров и передних колодок

У тебя скорее умерла вера в Самсунг СМ3 (констурктивно) и в корейскую сборку (кач-во деталей). А на шильдик Ниссан тут даже не стоит обижаться :) Он не повлияет никак на вышеперечисленное (коструктив и кач-во сборки).
З.Ы. я бы англичанам тоже за Примеру по шапке надавал - иногда такое вылазит.

AlexUs
15.01.2008, 16:49
Дааа. Ну а шож делать!
По гарантии меняют? Если да, то всё не так и плохо!
Знакомый работает на Тойоте механником, дык чем дороже Тойота/Лексус, тем больше траблов с ней. И не доведи Господь купить свеже выпущенный экземпляр, чувствуешь себя бета-тестером))))))
Например ТЛС-200, пробег 1.200км. стоит мёртво уже месяц!!! То коробка сгорела, то электроника ложится!
Короче у любой свежевыпущенной модели есть траблы!!!

kalambur
18.01.2008, 00:08
Лешка, ты оптимист! :)
но ведь обладатель автомобиля не должен от этого страдать... правда?

Sunflower.UA
18.01.2008, 09:31
Честно говоря, вообще не могу понять, что именно у нас в Украине происходит. Такое впечатление, что сюда везут только те авто, которые забраковали для стран Евросоюза. Или их повально бьют в процессе доставки. Если раньше с ВАЗом была лотерея, то теперь и с иномарками таже фигня.:054:

lingod
18.01.2008, 15:01
Честно говоря, вообще не могу понять, что именно у нас в Украине происходит. Такое впечатление, что сюда везут только те авто, которые забраковали для стран Евросоюза. Или их повально бьют в процессе доставки. Если раньше с ВАЗом была лотерея, то теперь и с иномарками таже фигня.:054:
это просто результат повышения кол-ва выпуска авто, и удешевления данного процесса.

Sunflower.UA
18.01.2008, 15:28
Просто в результате таких "нововведений" возникает логический вопрос, а зачем мне Ниссан, пойду куплю китайца! Теже яйца, только дешевле.:010:

lingod
18.01.2008, 15:32
Просто в результате таких "нововведений" возникает логический вопрос, а зачем мне Ниссан, пойду куплю китайца! Теже яйца, только дешевле.:010:
думаю что еще годика четыре и так и будет, от корейцев когда то тоже все плевались, а щас ничего уже наступают на пятки европейцам и японцам, так и с китайцами будет.

lingod
21.01.2008, 13:20
а я считаю, что если бы альмера классик была не качественной и часто ломающейся машиной, то ниссан ни в коем случае не стал бы себе портить имидж вешая на самсунг свой шилдик
что тогда говорить о GM которые вешают шильдик шевроле на Авео, ланосы и т.п.

Greg
21.01.2008, 13:22
Согласен с Berk. А траблы могут случиться практически с любой моделью авто.
Animals просто не повезло. Может быть приплюсовать надо стиль вождения.
Я, например, без глюков уже почти год на Альмере Классик езжу и доволен.

lingod
21.01.2008, 15:36
а что авео часто ломается? в такси по 200-300 тысяч выхаживают

ланос это не шевроле, а дэу
и ланосы тоже прекрасно отрабатывают свои деньги


так что не вижу никакой ошибки в действиях дженерал моторс
в России ланос продают под брендом шевроле.
Нареканий на качество современных ланосов и авео предостаточно.
Смысл моего поста в том что не в шильдике дело, а в выгодности или невыдности того или иного предприятия.
Кстати шильдик шевроле висит и на Ш-ниве на качесво которой тоже немеряно нареканий, но видимо несмотря на это GM это все же выгодно.
Так и ниссану выгодно иметь народный автомобиль в виде альмеры классик и ничего что она собрана в Корее.

AlexUs
22.01.2008, 12:56
Ниссан Альмера Классик, построена на базе Примьеры пред идущего поколения, как двиг так и подвеска!
Скорее трабла не в том что машина собрана в Корее а в том, что завод там новый и возможно ещё не все технологические процессы работают исправно, и что очень важно, и для меня является основным недостатком, это хреновая предпродажка в Украине! Половину багов можно убрать сразу, не выдавая клиенту, НО нашему сервису легче быстрее впарить, а затем по факту клиента, чтото делать!

H@mmer
29.01.2008, 13:04
Не согласен,у меня прбег 18500,никаких проблем,у знакомого 60000 пробег так кроме дисков колодок и фильтров НИЧЕГО не менял.А у тебя на 22000 такие траблы.........даж странно.

Asparkam
20.02.2008, 02:14
По поводу истории НАКа, просто вижу, что многие не в курсе и считают "Самсунг" каким-то корейским чудом.
У Альмеры было 2 ветки: английская (сборка Сандерленд) для европейского рынка и корейская Самсунг СМ3 (г. Пусан). Корейский завод полностью роботизирован и качество сборки СМ3 (НАК) база Альмера , СМ5(Теана) база Максима получше чем в Англии.
Марки "Самсунг" как таковой не существует - это Ниссан (СМ3 - Альмера, СМ5 - Максима), называются авто Самсунгами по причине сборки на заводе Рено-Самсунг.
Поставляемые к нам комплектации СМ3 (PE, SE) - самые дешевые. Ниссан решил вернуть корейской Альмере ее исконное название, на что имел полное право и, конечно же, нажился на нас. Сравните как покупали СМ3 в 2003г. в Киеве и как НАКи сейчас!
Теперь по теме. На российском сайте "almera-classic.ru" вы найдете руководство по устранению течи ГЦС самостоятельно (без участия антропоидов из диллерских центров), не требующее даже снятия ГЦС и прокачки сцепления. Смотрите тему "Течет сцепление, обратите особое внимание" руководство от Равиля или Синельникова.
У меня за зиму ушло до 1мм выше минимума, подлил ДОТа и не парюсь.
Сомневюсь в целесообразности ремонта у диллера - опять потечет...