PDA

Просмотр полной версии : Almera Что раздражает меня в Классике



animals
14.01.2008, 23:36
раздражает что он весь сырой и недоделанный и очень низкое качество узлов подвески я бы их сравнил с жигулевским и это так можете спорить но жизнь покажет что это не японское качество и даже не корейское очень жаль и обидно я так верил что проблем будет минимум а проблем оказалось как с моими Жигулями которые у меня были 10 лет назад

Liolik
14.01.2008, 23:51
раздражает что он весь сырой и недоделанный и очень низкое качество узлов подвески я бы их сравнил с жигулевским и это так можете спорить но жизнь покажет что это не японское качество и даже не корейское очень жаль и обидно я так верил что проблем будет минимум а проблем оказалось как с моими Жигулями которые у меня были 10 лет назад

... Лев Толстой. "Война и мир". т. 32. стр. 1983. Фрагмент.

Дружище! У тебя поломалась клавиша с запятой и шифт? :)

animals
15.01.2008, 00:05
запятые это не главное и Лев Толстой тоже ты же не на Льве Толстом ездишь верно

Sunflower.UA
15.01.2008, 09:31
gnusmaS он и на Украине gnusmaS. Самсунг делает мобилы хорошо, а с автомобилями, пока видать не срослось...
Держись дружище или впарь по трейд-ин в салон это авто, а себе возьми НОТА или Тииду.

AlexKiev
16.01.2008, 18:54
раздражает что он весь сырой и недоделанный и очень низкое качество узлов подвески я бы их сравнил с жигулевским и это так можете спорить но жизнь покажет что это не японское качество и даже не корейское очень жаль и обидно я так верил что проблем будет минимум а проблем оказалось как с моими Жигулями которые у меня были 10 лет назад

Надо срочно менять прокладку.

Slowrider
18.01.2008, 01:30
хахаха
согласен!


я от своей альмеры классик в восторге!

из замеченных недостатков:
-- нет стабилизатора поперечной устойчивости (наклоняет в поворотах резких)


в остальном машина СУПЕР!
може поверить, я очень придирчив ;)

Посмотри, свою тему со стабилизатором, он есть, только не вполне то, что мы привыкли обычно видеть.
На Цитроене мне от прежнего хозяина досталась супер-пупер-тунинх подвеска. На ровном асфальте машина рулится как карт, ничего больше желать не надо. Но...на колдобинах, особенно в повороте такие прыжки и сносы начинаются..... так вот, задний стабилизатор зажат настолько, что заднее колесо можно вывесить на яме в 10см. И передвигаясь сейчас ежедневно на цитроне по не самым хорошим дорогам уж очень хочется пожертвовать отличной управляемостью в пользу комфорта.

Greg
21.01.2008, 13:40
Интересно было бы узнать, что animals подразумевает под "высоким качеством". Так с заменой прокладки согласен.

AlexUs
22.01.2008, 13:02
хахаха
согласен!


я от своей альмеры классик в восторге!

из замеченных недостатков:
- нет светящегося ободка вокруг клавиш включения освещения водителя и пассажира, на ручках открытия дверей, вокруг прикуривателя т.е. в темноте не видно где клацать

некст
- нет стабилизатора поперечной устойчивости (наклоняет в поворотах резких)
- задние тормоза барабаны (были бы более эффективны тормоза)
- нет лампочки в бардачке (опять же в темноте не видно что там есть)
- высоковата посадка водителя даже на минимальных настройках высоты сиденья (после БМВ очень поначалу непривычно)

в остальном машина СУПЕР!
може поверить, я очень придирчив ;)
Покупай Ауди за 50куй, там это всё есть))))
А то что ты описал нету даже в фульной Ноте за 23куй ;)

Josan
26.08.2008, 14:23
народ!!! не берите альмеру!!! ......................

Josan
26.08.2008, 14:24
одни проблемы с ней..............

elias15
26.08.2008, 18:00
одни проблемы с ней..............


ага,ездите на майбахах:060: ...
а,кстати-и ни в коем случае не женитесь:021: ,а то проблем будет ещё больше:005: !!!

KLAUS
26.08.2008, 20:19
одни проблемы с ней..............
с ней одни проблемы...а без неё- совсем другие. и гораздо серьёзнее. Чем она тебе так не угодила? Что то скрипнуло? или может мерседес не обогнала?

Josan
04.09.2008, 11:07
я понял что ниссан ниссану рознь
больше всего добивает с приходом холода и дождей конкретный писк ремня на двигателе.
машине очень хорошо должна прогреться что бы этот писк пропал. :(
едешь вроде на классной машине......, а так пищит блин......... :(

AlexKiev
08.09.2008, 17:50
отличный вывод!
машина говно, потому что у нее ремень свистит.
а на счет классной машины - это тебя кто-то обманул...
классные начинаются от 50-70 тыс. условных президентов

kubik
09.09.2008, 09:51
я понял что ниссан ниссану рознь
больше всего добивает с приходом холода и дождей конкретный писк ремня на двигателе.
машине очень хорошо должна прогреться что бы этот писк пропал. :(
едешь вроде на классной машине......, а так пищит блин......... :(

как всегда проблема с прокладкой та которая между сиденьем и... ну все короче поняли.
Если пищит и у самого руки не стоят на сто!!!!
Дело в то подтянуть ремень на 5 минут для тех кто шарит!

Саня
09.09.2008, 12:13
а если натянут и пищит, то можно купить специальный спрей в автомагазине, и побрызгать ремень, всё пройдёт.

nikro7
09.09.2008, 20:08
а если натянут и пищит, то можно купить специальный спрей в автомагазине, и побрызгать ремень, всё пройдёт.

...Ага... наши дедушки ещё канифолью тёрли... ( Я и сам тёр ... когда на ГАЗ-53 работал)... Только не на долго всё это...

Josan
10.09.2008, 13:41
...Ага... наши дедушки ещё канифолью тёрли... ( Я и сам тёр ... когда на ГАЗ-53 работал)... Только не на долго всё это...


100% ............, шарящий чел. :063:
Смазывали и подтягивали .........., не на долго........., мне на неделю хватило :)

BurTa
11.09.2008, 07:00
слово, вынесенное в заголовок "раздражает", не корректно. оно характеризует психическое состояние, часто неадекватное по отношению к альмере в момент эксплуатации. т.е. раздражает что-то и значит, нужно это переколбасить... в целом меня ничто не "раздражает" в альмере, но есть некоторые погрешности, которые буйным цветом представлены почти в каждом авто до 20 штук, а в альмере - только чуть-чуть..

Josan
11.09.2008, 11:28
слово, вынесенное в заголовок "раздражает", не корректно. оно характеризует психическое состояние, часто неадекватное по отношению к альмере в момент эксплуатации. т.е. раздражает что-то и значит, нужно это переколбасить... в целом меня ничто не "раздражает" в альмере, но есть некоторые погрешности, которые буйным цветом представлены почти в каждом авто до 20 штук, а в альмере - только чуть-чуть..


Люди здесь описывают реальные свои случаи и не приятные моменты......, которые ну никак не радуют, а иногда и раздражают........,
тебе значит повезло.

BurTa
12.09.2008, 18:39
наверное, действительно, мне повезло..сверчки...да и только из багов...ну может низкая она - не удобно лазить по всем бордюрам...ну может...не слишком спринтовая- не выгребает с перекрестка, но так в целом..если сравнить с лачетти- проехался я на такой за один присест 700 км..то нисальклас - это вообще брабус... ..

Asparkam
12.09.2008, 22:35
Ну меня такая вот фигня раздражает.
Потолок низковат и сзади места мало, пластик сзади на водительских сидениях ногам мешает, еще напрягает то, что хреновато закрываются двери.
А так за полтора года эксплуатации ушло только 5 мм жидкости сцепана (почти до min) в лютый мороз - долил чуток Дот 4. Проблем абсолютно никаких, катаюсь с удовольствием.

de@mon
12.09.2008, 23:12
а меня сильно раздражает, что это не ауди а4 3.2 полный привод. :)
если посмотреть в ценовом диапазоне, то будет те же яйца, только в профиль. и скрипеть будет, и торохтеть, и кожи за эти деньги на сиденьях не получится. покупка бюджетного авто - это компромисс.

de@mon
12.09.2008, 23:31
наверное, действительно, мне повезло..сверчки...да и только из багов...ну может низкая она - не удобно лазить по всем бордюрам...ну может...не слишком спринтовая- не выгребает с перекрестка, но так в целом..если сравнить с лачетти- проехался я на такой за один присест 700 км..то нисальклас - это вообще брабус... ..

эх, не лазили вы по бардюрам на ласетти :). А вообще я бы не был столь категоричен по поводу ласетти, дорогу она держит лучше (ласетти хэтч, в полной комплектации, 1.8 АТ, может это было про седан)

BurTa
15.09.2008, 17:16
реально поймал сегодня себя на мысли что в наке меня стало раздражать, что он не дизельный... имхо была бы( может есть где?) дизельная комплектация? :)

Nekron
18.09.2008, 11:35
жжете народ. да альмера за свои деньги просто идеальна. вы не ездили блин на таете авалон. бабла стоит дофига наваротов куда а реально пластик дешевка салон скрипит. проблем с ней немеряно. а в салоне пройти то вобще ппц. так что нефиг гнать. скажем так в ней есть куча мелких недостатков. но блин в какой машине такого класса и за такие деньги их нет. а насчет ремня, это скажем так руки у мастеров не от туда растут. я свою альмерку жене отдал. уже 45к накотала она. какихто существенных проблем ниразу не возникло, и это подтверждают все люди с которыми я общался в сервисе во время то.

nikro7
18.09.2008, 18:31
категорически не согласен насчёт "авалона"....

во первых класс авто другой
во вторых "тоёта" - это бренд, продукция которого, даже для авто одинкового класса несколько дороже ниссана стоит (тоёта - японский мерс)

в третьих - машинка действительно со множеством наворотов и вероятность отказа сложных механизмов больше...

в четвёртых - авалон - рульная машинаи тоёта действительно классные тачки делает, сдесь всё дело вкуса...

T0MCRAFT
26.09.2008, 10:15
честно говоря пластик на дверях - жуть.. царапается от нифига просто .. но при оценке авто он для меня не играл большой роли.