PDA

Просмотр полной версии : Надоела страховка!



Mentolom
16.01.2008, 17:47
Машина в кредите у Уксиббаанка.

Страховал в Голосеевском ..заплатил 5300грн (укр. страховой альянс)

25.01.2008 истекает страховка. Пришёл перестраховываться, машину оценили в 77600грн...насчитали 4450грн с франшизой (2%)1440грн.!!!! (ВЕСКО)

Я в ужасе!!!..каждый год такие деньги вываливать.....:(

К другой страховой нельзя обратится..мол договор у них!!!

Одним словом обдиралово....и ещё говорят ОСАГО отдельно нужно.....:054:

Маричка
16.01.2008, 17:56
Могу сказать, что они не имеют право вам навязывать страховую компанию, намекните Укрсиббу, что напишете письмо в НБУ (недавно была информация в прессе что он собирается намылить холку банкам за навязывание страховых компаний клиентам). Они должны предложивать Вам на выбор несколько страховых компаний. У нас например порядка 15 аккредетированых компаний. Но застраховать машину вы должны.

RoadRunner
16.01.2008, 19:00
Машина в кредите у Уксиббаанка.

Страховал в Голосеевском ..заплатил 5300грн (укр. страховой альянс)

25.01.2008 истекает страховка. Пришёл перестраховываться, машину оценили в 77600грн...насчитали 4450грн с франшизой (2%)1440грн.!!!! (ВЕСКО)

Я в ужасе!!!..каждый год такие деньги вываливать.....:(

К другой страховой нельзя обратится..мол договор у них!!!

Одним словом обдиралово....и ещё говорят ОСАГО отдельно нужно.....:054:

Машину страховать - обязательно, но вот в какой компании - это Ваше дело и Банк тут может только рекомендовать, но не требовать, в противном случае - НБУ или Антимонопольный комитет!!!

Meriann
16.01.2008, 19:34
мне банк дал выбор страховой, меня она вполне устроила, но, раз в году надо банку показывать машину и страховку, я показала, страховка продлена в той же компании в банке начали рассказывать что в этом году они с этой компаней не работаю..... ничего они не смогли сделать, требуют страховать - пожалуста, а то что у них что то меняется даже в известность не ставят. в итоге поворчали и перестали ,ничего лни не могут сделать... я сказала банку, это укрсоц, что и следующем году я буду страховаться в про-100, будут они с ними работать или нет, а банк на это просто пожимает плечами..... можешь страховаться в любой страховой, и банк ничего не сожет сделать...

SAID
16.01.2008, 20:08
можешь страховаться в любой страховой, и банк ничего не сожет сделать...
однако при покупке авто в кредит - банк жёстко навязывает страховую и намекает, что в случае отказа - будет отказано и в кредите ... :-? такие вот дела ...

Viper
16.01.2008, 21:09
однако при покупке авто в кредит - банк жёстко навязывает страховую и намекает, что в случае отказа - будет отказано и в кредите ... :-? такие вот дела ...

Чисто езда по ушам. Попробуйте сказать "ну раз вы такие гондурасы, то пожалуй кредит я возьму в другом банке". Банки реально ищут клиента. Мне так же втирали. При чем попытались буквально в день подписания кредитного договора сказать что моя страховая не подходит. Я говорю "у меня есть согласие на кредит в другом банке. если не подходит моя страховая - я у вас кредит не беру. всем спасибо - все свободны." начальник отделения села на телефон и через 4 часа перезвонила что страховая уже подходит их банку :-) на следующий день я привез страховку и го и подписал кредитный договор.

SAID
17.01.2008, 07:59
вот же су ...

lingod
17.01.2008, 10:50
однако при покупке авто в кредит - банк жёстко навязывает страховую и намекает, что в случае отказа - будет отказано и в кредите ... :-? такие вот дела ...
херня полная, при нынешнем кол-ве предложений по автокредитам, диктовать условия по страховке для банков это роскошь, если их чего то не устраивает всегда можно найти более сговорчивый банк. А это навязывание это имхо результат откатов страховой банку, ну или отдельным его сотрудникам.

SAID
17.01.2008, 12:15
согласен ... но таковы нынешние условия работы наших банков ...

Mentolom
17.01.2008, 12:19
Короче заплатил я как они хотят...жалко только...деньги не малые...и такая франшиза....

...пусть им хуже будет.. :)

kubik
17.01.2008, 14:06
В данном случае банк имеет право заставлять страховатся в "АКРЕДИТОВАНОЙ" страховой компании - то есть той которой разрешено страховать клиентов банка. Побробный список акредитованых можно требовать и выбирать в банке. Другой вопрос что не страховаться до полного погашения кредита вы не имеете право. Причина тому банк уменьшает свои риски. Риски связаны с тем что при например Полном Тотале (то есть когда машину нет смысла востанавливать после ДТП) с машиной и не застрахованном авто владельцу будет проблематично погашать сразу полную стоимость залогового имущества. А машина при кредите является залоговым имуществом дающим банку гарантию что при неплатежеспособности клиента им будет чем погасить кредит.

lingod
17.01.2008, 14:20
В данном случае банк имеет право заставлять страховатся в "АКРЕДИТОВАНОЙ" страховой компании - то есть той которой разрешено страховать клиентов банка. Побробный список акредитованых можно требовать и выбирать в банке. Другой вопрос что не страховаться до полного погашения кредита вы не имеете право. Причина тому банк уменьшает свои риски. Риски связаны с тем что при например Полном Тотале (то есть когда машину нет смысла востанавливать после ДТП) с машиной и не застрахованном авто владельцу будет проблематично погашать сразу полную стоимость залогового имущества. А машина при кредите является залоговым имуществом дающим банку гарантию что при неплатежеспособности клиента им будет чем погасить кредит.
это все понятно, но банк должен давать выбор, а не заставлять страховаться именно в одной конкретной компании.

AlexWB
17.01.2008, 17:11
МИХО, сейчас нужно подходить к вопросу кредит+страхование немного по другому
для начала определиться со страховой компанией, а потом уже искать банк
вернее банк не нужно искать, страховики сами могут рекомендовать банк, с которым они работают
я так и сделал
попросил знакомого в страховой подобрать банк
в понедельник, 14.01.08, отправил ему по емейл сканы всех документов на кредит, во вторник мне уже позвонили из банка, в среду подъехал в банк с документами, соствили заявку на кредит
завтра или в понедельник должно быть готово гарантийное письмо на Кий Авто

koshkaaa
17.01.2008, 18:53
Таже фигня...брала кредит и мне сказали только наша страховая...так и получилось!

krawec
18.01.2008, 12:01
Могу сказать, что они не имеют право вам навязывать страховую компанию, намекните Укрсиббу, что напишете письмо в НБУ (недавно была информация в прессе что он собирается намылить холку банкам за навязывание страховых компаний клиентам). Они должны предложивать Вам на выбор несколько страховых компаний. У нас например порядка 15 аккредетированых компаний. Но застраховать машину вы должны.

или пожаловаться в Антимонопольный комитет, уже был случай...

(11.12.07 16:17)



АМК рекомендует "Райффайзен Банку Аваль" прекратить навязывать услуги СК "Эталон" и СК "Fortis Страхование Жизни Украина"
Киев. 11 декабря. УНИАН. Антимонопольный комитет Украины рекомендует "Райффайзен Банку Аваль" прекратить навязывать заемщикам услуги СК "Эталон" и СК "Fortis Страхование Жизни Украина".
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе АМКУ.
Согласно предоставленной информации, АМКУ было установлено, что банк заключил договоры поручения на осуществление функций страхового посредника с 28 страховщиками. Тем не менее, анализ показал, что другие контрагенты банка, кроме двух отмеченных, или вообще не имеют заключенных договоров страхования с заемщиками, или их количество незначительно. "В связи с этим, Комитет обязал банк информировать заемщиков обо всех аккредитованных страховых компаниях на этапе преддоговорных отношений. А также - обеспечить своим клиентам право свободного выбора страховщика, как это предусмотрено Законом Украины "О страховании", - говорится в сообщении АМКУ.

lingod
21.01.2008, 13:23
Раффайзен вообще жлобский банк, имхо.

Партизан з творчим нахилом
23.01.2008, 19:54
я вибирав по принципу спочатку страхова - потім банк
розрахунок простий - % ставка в страховій має більшу вагу (так як нараховується на всю вартість авто) ніж % ставка банку (так як % нараховується лише на кредит)
в результаті вийшло Страхова Група ТАС і ТАС-Комерцбанк :)

Adrew
23.01.2008, 23:44
Чего-то сложно у вас всех так, за 4 года 2 кредита на машины оформлял, никаких таких проблем не имел. А по последнему прошлой осенью так вообще заявили, что не имеют права рекомендовать!!!! страховую.

Mentolom
24.01.2008, 09:34
В общем меня развели, как пацана с рогаткой.....звонили из страхового отделения УкрСиббанка и предлагали продлить страховку из целого списка страх. компаний!!!...

.....меня, в принципе, заставил страховаться в ВЕСКО начальник отделения (поц недобитый) где я брал кредит........

...на следующий год буду умнее....наверное! :)

Партизан з творчим нахилом
24.01.2008, 10:06
заставляють страхуватись в конкретно визначених компаніях тому що отримують відкат

RoadRunner
24.01.2008, 10:28
заставляють страхуватись в конкретно визначених компаніях тому що отримують відкат

Помимо возможных откатов, есть еще понятие снижения рисков Банка в при наступлении страхового случаю - на сколько оперативно и в полном ли объеме страховая компания возместит стоимость утраченного либо поврежденного залога, поэтому и возникает вопрос аккредитации страховых компаний банками... Кстати это касается не только страховых, но и автосалонов, застройщиков и инвест. компаний... Никто не хочет терять деньги, попадая в лапы махинаторов!!!

kubik
24.01.2008, 13:00
Самое противное когда начинают в салоне навязывать банк и страховую.

Mad Squirrel
24.01.2008, 13:45
У банке нет права "аккредитировать" страховые компании. Вы можете страховать машину в любой страховой компании, у которой есть лицензия на подобную деятельность.
Если вам сотрудники банка начинают "навязывать" свою точку зрения запросити у них писменный ответ, в котром они излагают свою позицию, как правило это сразу срабатывает, одно дело говорить, а другое подписать то, на что они не имею никакого права.

RoadRunner
24.01.2008, 13:53
У банке нет права "аккредитировать" страховые компании. Вы можете страховать машину в любой страховой компании, у которой есть лицензия на подобную деятельность.
Если вам сотрудники банка начинают "навязывать" свою точку зрения запросити у них писменный ответ, в котром они излагают свою позицию, как правило это сразу срабатывает, одно дело говорить, а другое подписать то, на что они не имею никакого права.

Что значит не имеют право?.. А отказать в выдаче кредита - имеют право? Вот и получите отказ с любой формулировкой: недостаточно ежемесячного дохода для погашения, сомнительная справка о дохода, недостаточность покрытия залогом, неудовлетворительная кредитная, деловая или любая другая репутация потенциального заемщика...

"Самый лучший кредит - это не выданный кредит!!!"

lingod
25.01.2008, 11:19
Что значит не имеют право?.. А отказать в выдаче кредита - имеют право? Вот и получите отказ с любой формулировкой: недостаточно ежемесячного дохода для погашения, сомнительная справка о дохода, недостаточность покрытия залогом, неудовлетворительная кредитная, деловая или любая другая репутация потенциального заемщика...
ну и фик с ними, мало банков что ли?


"Самый лучший кредит - это не выданный кредит!!!"
Это утверждение даже критиковать не стоит, его и школьник опровергнет.
Банк на кредите зарабатывает, поэтому для банка идеальный вариант это выданный кредит которые вернули точно в срок.

Mad Squirrel
25.01.2008, 15:07
Что значит не имеют право?.. А отказать в выдаче кредита - имеют право? Вот и получите отказ с любой формулировкой: недостаточно ежемесячного дохода для погашения, сомнительная справка о дохода, недостаточность покрытия залогом, неудовлетворительная кредитная, деловая или любая другая репутация потенциального заемщика...


речь шла об уже выданном кредите, тогда когда первый год страхования закончился, так что банк уже никуда не денеться.

RoadRunner
25.01.2008, 15:20
речь шла об уже выданном кредите, тогда когда первый год страхования закончился, так что банк уже никуда не денеться.

Если внимательно прочитать кредитный договор, то, наверняка, у каждого банка есть порядок внесения изменений в действующий договор, следовательно "банк уже никуда не денеться..." тут вопрос открытый. Внимательно читаем кредитный договор... Если таковых пунтов, касающихся фиксации страховых компаний нет, то вперед - настаиваем на своем и добиваемся, на за следующим кредитом в этот банк - ни ногой...

А вообще то вопрос очень индивидуальный - хочешь добиваться своего - добиваешься, готов идти на условия банка - идешь... Я вот пользуюсь услугами одной страховой уже третий год, причем не только КаСКА, Гражданка, гринкарты, но и жизнь и здоровье, и не возникает желания ее менять, тем более, что есть система лояльности к клиентам, которые перестраховываются не первый раз и по разным страховым продуктам.

Маричка
25.01.2008, 15:37
речь шла об уже выданном кредите, тогда когда первый год страхования закончился, так что банк уже никуда не денеться.

Денется еще и как, прочитайте условия договора кредитного и залога. Я больше чем на 100% уверена что там есть пункт, согласно которому в случае если вы не застрахуете залоговое имущество Банк имеет право повысит % ставку или вообще потребовать в погашения кредита. И это еще не все в случае гибели/уничтоженни/краже/потере залогового имущества Вы обязаны предоставить аналогичное или погасить кредит. Если при этом имущество не застраховано то сами подумайте где Вы возьмете такую же машину/квартиру или другое имущество. Лучше застраховаться. Если Вам не подходит СК которую Вам предлогает банк, по пробуйте обсудить с ним условия страхования в другой СК. Как правило все банки акредитируют СК.

lingod
25.01.2008, 15:40
Денется еще и как, прочитайте условия договора кредитного и залога. Я больше чем на 100% уверена что там есть пункт, согласно которому в случае если вы не застрахуете залоговое имущество Банк имеет право повысит % ставку или вообще потребовать в погашения кредита. И это еще не все в случае гибели/уничтоженни/краже/потере залогового имущества Вы обязаны предоставить аналогичное или погасить кредит. Если при этом имущество не застраховано то сами подумайте где Вы возьмете такую же машину/квартиру или другое имущество. Лучше застраховаться. Если Вам не подходит СК которую Вам предлогает банк, по пробуйте обсудить с ним условия страхования в другой СК. Как правило все банки акредитируют СК.
есть такое дело, но фишка то в том что никто не отказывется имущество страховать, но право выбора никто не отменял, и если банк активно заставляет это делать в одной единственной страховой то заемщик вправе требовать чтобы ему предоставили выбор.

RoadRunner
25.01.2008, 16:00
есть такое дело, но фишка то в том что никто не отказывется имущество страховать, но право выбора никто не отменял, и если банк активно заставляет это делать в одной единственной страховой то заемщик вправе требовать чтобы ему предоставили выбор.

Если можно, то не скромный вопрос - Сколько залоговых кредитов, в том числе на авто, вы уже брали?.. Судя по вашим постам, у вас богатый негативный опыт сотрудничества с банками, а особенно в праве выбирать страховую компанию... В каких банках, в которые вы обращались, вам предлагали только одну страховую компанию, а не две, три или более... Хотелось бы конкретики. Интересуюсь с професиональной точки зрения...

AlexWB
25.01.2008, 16:12
я так и не понял, зачем спорить с банком относительно выбора страховой, если можно идти от обратного?
обратиться в страховую с которой будешь заключать договор, и взять у них список банков с которыми они работают

Mad Squirrel
25.01.2008, 16:15
Денется еще и как, прочитайте условия договора кредитного и залога. Я больше чем на 100% уверена что там есть пункт, согласно которому в случае если вы не застрахуете залоговое имущество Банк имеет право повысит % ставку или вообще потребовать в погашения кредита. И это еще не все в случае гибели/уничтоженни/краже/потере залогового имущества Вы обязаны предоставить аналогичное или погасить кредит. Если при этом имущество не застраховано то сами подумайте где Вы возьмете такую же машину/квартиру или другое имущество. Лучше застраховаться. Если Вам не подходит СК которую Вам предлогает банк, по пробуйте обсудить с ним условия страхования в другой СК. Как правило все банки акредитируют СК.

Почему вы не внимательно читаете, речь идет о выборе, свободном выборе страховой компании, а не о страховке вообще. Согласно договора кредитования вы обязаны застраховать имущество которое в залоге, но не в одном кредитном договоре нет пункта о страховой компании, с указанием названия страховой или с перечнем "аккред." страх компаний, то есть вы можете затсраховать имущество в любой страховой.

Mad Squirrel
25.01.2008, 16:18
Если можно, то не скромный вопрос - Сколько залоговых кредитов, в том числе на авто, вы уже брали?.. Судя по вашим постам, у вас богатый негативный опыт сотрудничества с банками, а особенно в праве выбирать страховую компанию... В каких банках, в которые вы обращались, вам предлагали только одну страховую компанию, а не две, три или более... Хотелось бы конкретики. Интересуюсь с професиональной точки зрения...

Я на пример брала два кредита под две машины и всегда выбирала страховую компанию, хотя сначало банк пытался мне диктовать условия. В самой жесткой форме это было в банке Аваль - они требовали что б это была только страховая "Вексель", но на второй год кредита чуть поругавшись с ними я выбрала ту страховую которая мне больше всего подходила. Второй кредит брала в ПУМБ - о страховой они узнали уже тогда когда я подписывала договор и страховка была у меня на руках.

RoadRunner
25.01.2008, 16:19
Почему вы не внимательно читаете, речь идет о выборе, свободном выборе страховой компании, а не о страховке вообще. Согласно договора кредитования вы обязаны застраховать имущество которое в залоге, но не в одном кредитном договоре нет пункта о страховой компании, с указанием названия страховой или с перечнем "аккред." страх компаний, то есть вы можете затсраховать имущество в любой страховой.

Действительно, мы все не совсем внимательно читаем посты друг друга...
Просьба - назовите банк, где настаивают исключительно на одно страховой компании...

lingod
25.01.2008, 16:49
Действительно, мы все не совсем внимательно читаем посты друг друга...
Просьба - назовите банк, где настаивают исключительно на одно страховой компании...
Посмотрите пожалуста самый первый пост в этой теме, все что мной здесь написано, написано именно в контексте той информации которая изложена там, хочу заметить что название банка там тоже указано, возможно нужно внимательней читать темы в которых отвечаете.

AlexWB
25.01.2008, 16:56
RoadRunner, хотя вопрос не ко мне, но один банк могу назвать - "Альфа Банк"
в телефонном разговоре мне сообщили, что они рабтают только с одной страховой компанией ВЕСТА-Страхування

lingod
25.01.2008, 17:10
RoadRunner, хотя вопрос не ко мне, но один банк могу назвать - "Альфа Банк"
в телефонном разговоре мне сообщили, что они рабтают только с одной страховой компанией ВЕСТА-Страхування
угу, которая принадлежит Альфа групп.

Маричка
26.01.2008, 15:37
Почему вы не внимательно читаете, речь идет о выборе, свободном выборе страховой компании, а не о страховке вообще. Согласно договора кредитования вы обязаны застраховать имущество которое в залоге, но не в одном кредитном договоре нет пункта о страховой компании, с указанием названия страховой или с перечнем "аккред." страх компаний, то есть вы можете затсраховать имущество в любой страховой.
Ну, так как. я могу спорить с Вами, имея огромный опыт в кредитовании. и не только в качестве заемщика а и кредитного инспектора могу сказать, что при страховании заложенного имущества банк является, не знаю, как это на русском звучит, а на украинском - Вигодонабувачем, и подписывает договор как третья сторона и в случае, если не дай бог наступит страховой случай, то СК прежде чем возместить Вам ущерб сначала обращается в Банк. а только потом если Банк примет положительное решение про выплату этих денег вам, а не решит что этими деньгами он закроет тело кредита, перечислит Вам или СТО эту суму. Так вот СК акредитируются в банке не просто так, Банк проверяет их платежеспособность, их рейтинги и т.д. (всю методику я к сожалению не знаю). Причем иногда Банк даже может предложить меньше % по страховому платежу, чем это делает СК когда вы к ней зашли как просто клиент с улицы, а не клиент от банка. Я согласна, что многие банки имеют свои компании и Вам кажется, ну что кривить душой не только Вам, что эти СК "плохие", и их настойчиво предлагают Вам, ну это просто дополнительный доход финансовых групп. И Вы можете попробовать подписать договор с другой компанией, но я не уверена что в банке быстро согласуют страховой договор, с той СК с которой они до сих пор не работали и в принципе если в банке хорошие юристы то смогут доказать что вы не застрахованы, а отсюда вытекут все выше перечисленные проблемы. плюс еще то что с 01.01.08 учетная ставка НБУ выросла на2% то у банка вообще будут чесаться руки повысить Вам % ставку по кредиту, а тут еще такой повод. Можно попросить у Банка полный список СК с которыми у него уже есть партнерские отношения или у него аккредитированы. У нас в банке их ну точно не один 10. Надеюсь, объяснила понятно и прочитала внимательно все выше изложенное

herg
26.01.2008, 22:48
ситуация проста.бывают ситуации:) ,когда кредит дает только ЭТОТ банк.тогда не повыеживаешься.на первый год.лишь бы кредит дали.:( .и ешшо отправят к "аккредитованному" нотариусу.который тоже сдерет скоко хочет.и,плиять,насколько бы не было аллергии к этой страховой и этому нотариусу---находишься в зависимом положении:twisted: .и ешшо.банки тоже поумнели.имеется в виду--второй год страхования.есть доп соглашение,по которому банк автоматически платит за второй год страховой.и эту сумму приплюсовывает к кредиту.
в любом другом случае банк можна послать на йух.:064:

Mad Squirrel
28.01.2008, 15:14
Ну, так как. я могу спорить с Вами, имея огромный опыт в кредитовании. и не только в качестве заемщика а и кредитного инспектора могу сказать, что при страховании заложенного имущества банк является, не знаю, как это на русском звучит, а на украинском - Вигодонабувачем, и подписывает договор как третья сторона и в случае, если не дай бог наступит страховой случай, то СК прежде чем возместить Вам ущерб сначала обращается в Банк. а только потом если Банк примет положительное решение про выплату этих денег вам, а не решит что этими деньгами он закроет тело кредита, перечислит Вам или СТО эту суму. Так вот СК акредитируются в банке не просто так, Банк проверяет их платежеспособность, их рейтинги и т.д. (всю методику я к сожалению не знаю). Причем иногда Банк даже может предложить меньше % по страховому платежу, чем это делает СК когда вы к ней зашли как просто клиент с улицы, а не клиент от банка. Я согласна, что многие банки имеют свои компании и Вам кажется, ну что кривить душой не только Вам, что эти СК "плохие", и их настойчиво предлагают Вам, ну это просто дополнительный доход финансовых групп. И Вы можете попробовать подписать договор с другой компанией, но я не уверена что в банке быстро согласуют страховой договор, с той СК с которой они до сих пор не работали и в принципе если в банке хорошие юристы то смогут доказать что вы не застрахованы, а отсюда вытекут все выше перечисленные проблемы. плюс еще то что с 01.01.08 учетная ставка НБУ выросла на2% то у банка вообще будут чесаться руки повысить Вам % ставку по кредиту, а тут еще такой повод. Можно попросить у Банка полный список СК с которыми у него уже есть партнерские отношения или у него аккредитированы. У нас в банке их ну точно не один 10. Надеюсь, объяснила понятно и прочитала внимательно все выше изложенное

Как юрист и адвокат скажу Вам, что то что вы описываете, а именно аккредитация банками страховых компаний не имеет под собой никакой юридической силы и не базируется на нормативных документах. Во вторых даже хороших юрист не сможет доказать что я не застрахована если у меня на руках страховка, где указан выгодополучатель - банк :) О платежеспособности страховых заботятся те органы, которые выдают лицензии страховой а не банк. К счастью прошли времена, когда банки могли диктовать условия, не соответсвующие законодательству, и практически в любом банке можно поставить на место не компетентных сотрудников и юристов :)

Маричка
28.01.2008, 16:06
Да но для того что бы быть полноправной третьей стороной в договоре, а именно выгодополучателем, Банк должен подписать договор, а если СК не акредетирована то это подписание может затянуться ой ей как на долго..... а в этот момент могут быть включены как штрафные санкции так и повышена %% ставка.

Alena-lawyer
28.01.2008, 16:26
Полностью согласна с Mad Squirrel (http://nissan-club.org/board/member.php?u=501) vbmenu_register("postmenu_129628", true); , если каждый из нас будет знать свои права и пользоваться ими, то рано или поздно банки и СК вынуждены будут работать цивилизованно

Mentolom
29.01.2008, 09:16
Кх-кх!...разрешите вмешаться....

В общем до 25.01.2008г(дата окончания первой страховки) мне ещё позвонили из центрального офиса по страхованию Укрсиббанка и рассказали, что у них есть целый список страх. комп....можно любую.

И ещё!....первый год страховался у Гарант Авто....они тоже звонили...сказали, что не теряли акредтацию у Укрсиб....

Короче я всем пожаловался - рассказал, что мол меня заставили...в надежде, что накажут виновного....молчание.

А я "пацан с рогаткой".....на следующий год буду умнее..:)

Вованчик
05.02.2008, 20:39
Переходи в "Дженерали Гарант" не пожалеешь!!!! Если есть вопросы пиши.

koshkaaa
06.02.2008, 11:21
Переходи в "Дженерали Гарант" не пожалеешь!!!! Если есть вопросы пиши.

О, я там хочу медицинскую страховку оформить. Сейчас в Провидной, не сильно нра.