PDA

Просмотр полной версии : Micra Диски тормозные (ржавчина)



Yohji
20.01.2008, 23:32
Сегодня на мойке заметил ржавчину на тормозных дисках.
Когда отпускаю тормоз происходит скрип и когда нажимаю (с самого начала)
Что это может быть?
Может надо както смазывать их

SHAMAN
20.01.2008, 23:58
Может надо както смазывать их
ТЫ ЧЁ??!!
Еще солнцезащитные козырьки солидолом намаж!
Блин диски тормозные смазывать будет :)

Yohji
21.01.2008, 00:05
так а что делать?
или это нормально?
может это от колодок?
говорят, что когда меняют их, надо в суппорта какуюто жидкость немного заливать

Hausfreund
21.01.2008, 00:07
Сегодня на мойке заметил ржавчину на тормозных дисках.
Тоже такое присутствует. На торможение не влияет - ИМХО, забить. Судя по всему, экономит Ниссан на поставщиках запчастей.


Когда отпускаю тормоз происходит скрип и когда нажимаю (с самого начала)
Что это может быть?
Тормозные колодки не притерлись или грязь в тормозном суппорте.


Может надо както смазывать их
Забей, через некоторое время пройдет (или колодки притрутся или грязь отвалится - чистить смысла нет, по нынешней погоде эффект будет максимум на полдня). Родные ниссановские колодки, тоже, ИМХО, фуфло.

L@M@K
21.01.2008, 00:16
А разве не обработаный и не крашеный метал не должен ржаветь?

SHAMAN
21.01.2008, 00:26
Если рассуждать логически, то колодки должны стирать эту ржавчину (если они нормально притерлись). Короче, не видел, чтобы кто-то этим заморачивался. Расслабься :)

Hausfreund
21.01.2008, 00:31
А разве не обработаный и не крашеный метал не должен ржаветь?
Ну, вообще-то это зависит от характеристики самого металла. В принципе, на хороших тормозных дисках на нерабочей части обычно присутствует специальное антикоррозионное покрытие (на рабочей часть при регулярной эксплуатации и так ржавчина не задерживается).

Plastikova
21.01.2008, 13:03
Мы уже обсуждали это неоднократно. На Микрах и на Нотах все это бывает. Наши тормоза тоже противно скрипели, на них тоже виднеется кое где ржавчина. Поменяли тормозные колодки (хотя они еще и не стертые были), поставили новые, те тоже скрипели первое время, но сейчас - спустя 5-6 тыс. км. - красота. Причины так и не были поняты. Зато все работает.

Yohji
21.01.2008, 14:40
Спасибо!!!
Извините, за то, что тема уже присутствывала на этом форуме.

Banditka
21.01.2008, 15:27
:) Хи! Я вот другу на днях жаловалась, что последние поставленные колодки (он мне их заказывал) скрипят еще больше предыдущих. А он (работник сервиса вольво,форд,ягуар) серьезно так говорит:"Яна,так надо маслом смазать" :) Не повелась,но посмеялась...:) Развод не удался :) Когда будут тебе менять колодки, то и суппорта твои посмотрят и если нужно профилактику сделают. Не переживай! На микрушах скрипучие колодки. Я вот все никак не могу собраться с силами и найти время перекрасить барабаны. Вот барабаны действительно ржавые и некрасивые...

Yohji
22.01.2008, 22:46
а я уже не обслуживаю на официальном СТО,
не хочу переплачивать!!!
насчет покраски барабанов и суппортов могу посоветовать "Хаммер-центр",
насколько я помню красили там Grandis за 340 грн. все суппорта.
но думаю, что цена на Микру будет такой же!!!

Алёнушка
17.04.2008, 11:15
люди, интересует вопрос - ну,очень важный! у меня педалька тормоза скрипит! чего с ней делать-то? Wd брызгали,смазкой какой-то шток мазали,помогло часа на три!!! бред какой-то! раздражает! музыку по-громче -это не ко мне!

Man
08.05.2008, 14:53
у меня было дело тоже скрипела педаль тормоза, правда больше повезло чем тебе: поехал на станцию (за одно поменял лампочку стопа что по середине) там побрызгали чем-то и вот уже несколько тысяч проехал - не скрипит