PDA

Просмотр полной версии : Note Note. Омыватель фар



astrex
21.01.2008, 12:28
Всем привет! У меня вопрос: должен ли быть омыватель фар у ноута? я вот на бампере заглушки вижу, а кнопки в салоне - нет. Слева возле кнопки Esp\off - пустой прямоугольник (без рисунков), который, похоже - никакая не кнопка, т.к. не нажимается... И ведь Ноут у меня - комплектации Текна АТ. Неужто не заслужила?:( ........... или че не поняла...

Спасибо за ответ

Pripa
21.01.2008, 12:33
если в комплектации были омыватели значит дожны быть. смотря как покупал.

AlexUs
21.01.2008, 13:05
ГГггГГ кнопки нету, пользуй поиск!
При включённом ближнем свете, просто брызни на лобовое, и о чудо!!! Пошли фары мыцо!!!
З.Ы. Ребят, а вот вопрос, может после покупки авто, всёже читать инструкцию к машине??? Всёже не жигуль покупаете, электроники уйма!

koshkaaa
21.01.2008, 13:12
омыватели фар есть во всех комплектациях!
А на бампере, то не заглушки, они выезжают и опписивают все вокруг)))

Plastikova
21.01.2008, 13:23
Опписивают всё и всех вокруг, проверено :) Так смешно бывает...

Pripa
21.01.2008, 13:24
ага. я ими и не пользуюсь, а то блин фу просто :) проще протереть тряпочкой утром :)

Plastikova
21.01.2008, 13:32
А я, между прочим, время от времени заново прочитываю мануал. А то забывается, а иногда и вообще - столько нового можно прочитать :)

Plastikova
21.01.2008, 13:34
ага. я ими и не пользуюсь, а то блин фу просто :) проще протереть тряпочкой утром :)
Да уж, мы однажды решили фары вымыть на стоянке возле супермаркета. Так тщательно брызгали, что полстоянки залили.

astrex
21.01.2008, 14:03
Дык.. у меня мануал - устаревшая версия))) Но я уже успела позвонить менеджеру, он мне тоже самое сказал - что кнопку отменили, и теперь фары моются вместе с окнами)). Спасибо вам всем за ответы!!!

Pripa
21.01.2008, 14:12
что как по мне не удобно. я всегда езжу с ближним светом. и если мряка часто мою окно. этож и фары тода бы мыличь.. ого... у меня удобней. :)

vmta
26.01.2008, 15:52
здается мне, что менеджер "не в теме"... а может и я что-то не знаю, но имхо - совершенно лишнее это - мыть фары вместе с лобовым... например: трасса, ночь, мокро, стекло грязнится быстро и не видно дороги, но свет при этом не настолько быстро "уходит"... да, фары грязнятся тоже, но на мой взгляд не настолько существенно, что их нужно мыть с такой же периодичностью как и окно.

Sergioni
28.01.2008, 12:06
Это европейская норма безопасности. Раз грязное сткло, то соответственно и фары. Нечего лишать и себя света и слепить других.
Кроме того, есть кратковременное нажатие на омыватель, при кот. вода подаётся только на лобовое стекло.

serano
28.01.2008, 13:17
Кроме того, есть кратковременное нажатие на омыватель, при кот. вода подаётся только на лобовое стекло.

таки да! и даже ничего трудного приловчиться....вчера именно так и ограничивал вспрыск на фары

AlexUs
28.01.2008, 18:33
По поводу кратковременного нажатия, ниправда, пытался еле дотронуться до ручки(даж на стекло не пырскнуло) а фары моет.
Но фары моет только раз в 5-10 минут. Т.е. если мыть окно в течении 10 минут раз 10, то фары помоет онли 2 раза.

vmta
29.01.2008, 10:56
значит это у вас такая фича... а у меня отдельная кнопка на омыватель фар.

AlexUs
29.01.2008, 11:16
эта фича называется рестайлинг)

Quad
29.01.2008, 17:05
эта фича называется рестайлинг)
А не подскажите ли, возможно, ГДЕ можно сделать себе такой рестайлинг? И не только такой. Ещё, например, при включении омывателя переключать климат на рецеркуляцию... и т.д.... :010:

astrex
30.01.2008, 19:11
да, фары моются. при ближенем свете или габаритах, если потянуть на себя правый от руля рычаг - то моются фары вместе лобовым стеклом. Не хотят фары мыться, если мало омывайки)) ну в принципе, удобно. даже не знаю, нужна ли отдельная кнопка.. мне кажется, что кнопка - лишняя, т.к. все равное омывайка фар включается при при ближенем свете или габаритах. Нас просто избавили от лишних движений, убрав кнопку

Tanuka
01.02.2008, 22:06
да, фары моются. при ближенем свете или габаритах, если потянуть на себя правый от руля рычаг - то моются фары вместе лобовым стеклом.
На габаритах фары не моются, только на ближнем.