PDA

Просмотр полной версии : помогите с ремонтом 200 Sx S13



Черный_Принц
21.01.2008, 20:59
Пипл, помогите пожалуйста с ремонтом моего двухсотика. Стоит двигатель Ca18 Det, недавно сделал капиталку так как на гонках спалил поршень, ждал долго запчасти так как ставил оригиналы, и машина простояла на станции больше месяца. Теперь, когда я ее уже обкатал, начал откручивать ей, а у меня при 5000(примерно) оборотов идет прострел(иногда) в выхлопную, и машина давится, совсем не хочет ехать, и это постоянно. Долго мучались с зажиганием, стало немного лучше, но проблему не решили. Мастера говорят типа это может быть турбина, типа вышел из строя клапан сброса давления и так далее. Сколько мастеров столько и мнений. Уже не знаю че делать и к кому податься. Подскажите кто что можете плиз. Заранее благодарен

200smax
22.01.2008, 00:10
о!!! таже самая херня! пока не знаю что это но на выходных будем копать...

Черный_Принц
22.01.2008, 13:56
о!!! таже самая херня! пока не знаю что это но на выходных будем копать...

напиши плиз если не тяжело, или звякни мне(80955792965), я думаю нам будет о чем поболтать. у меня уже прям истерика какая то:evil:

200smax
22.01.2008, 15:51
у меня такой за... наблюдался еще до ремонта. после того как турбина стала хоть немного правильно надувать около 0,6 кг то после 4 тыс стреляет и не набирает обороты... явно перелив! я вот думаю где может быть утечка воздуха... куда может уходить давление... может клапан какой-то травит при нагрузке в коллекторе. типа бов я думаю не будет такое исполнять а вот клапан обратный на тыльной стороне коллектора возле топливного регулятора - может он выЁ... но по признакам нет искры при определенном давлении турбины! т.е. либо искру сносит сжатием что исключается т.к. давление то стоковое, либо же идет резкая потеря давления и свечу тупо заливает и несгоревшая смесь потом детонирует в выхлопе... очень надеюсь что это происходит уже за турбиной...

Ghost
22.01.2008, 22:07
Афтор - смотреть метки ГРМ, люфт шестерни коленвала
И промерять давление топлива в динамике

200smax
22.01.2008, 23:15
все!!! баг пофиксен!!! сцуко я счастлив пля!!! зубез проебали! :(
ща прет как пидирвана!

Doc Murkin
23.01.2008, 11:39
Актуальный вопрос! У меня тоже самое происходит: под нагрузкой с 4000 рпм и пердеж-отстрел и не едет. Ремень стоит правильно, зажигание настроено.
Странная тенденция: поставил новые свечи, оригинал по мануалу, платиновые недели три все было хорошо, ехала, потом постепенно за несколько дней, сначала изредко а потом и постоянно начались указанные прострелы.
Я думаю это нагар на свечах. Может ли это быть из-за старого усилителя зажигания? Давление топлива в норме, насос новый.
Что может быть еще? Хотя-бы теоретически.

А, да, забыл добавить мотор тоже после капиталки, и тоже какя-то ерунда с турбиной, меньше 0,9кг она не дует....актуатор...

200smax
23.01.2008, 11:59
меньше или больше?

RAMM
23.01.2008, 13:16
о!!! таже самая херня! пока не знаю что это но на выходных будем копать...
С Санычем?

Ghost
23.01.2008, 13:26
Камрады (принц и murkin), эт все пальцем в небо.
Нужны точные значения давления топлива в момент провалов.
Так же какое стоит опережение зажигания ("нормальное"- не катит)?
Нужно снять форсунки, проверить факел и равномерность разлива.
Внимательно исследовать состояние катушек, наличие\отсутствие угольков, резиновые свечные колпачки на предмет трещин.
И устранить текущие проблемы (актуатор)

Ghost
23.01.2008, 13:30
Еще раз ПО МАНУАЛУ проверить метки ГРМ и люфт шестерни.
Еще провода катушек на предмет "зелени"

200smax
23.01.2008, 13:56
С Санычем?

да с ним самым...
у него уже погримуха "САНЫЧ-НИССАНЫЧ"

Doc Murkin
23.01.2008, 14:31
Меньше не дует...
Даа с тчностью данных конечно проблемы...
Тут вот написано "искру сносит сжатием" мне кажется это верно, так-как давление у меня явно не сток, меня собственно интересует имеет ли к этому всему отношение усилитель зажигания это такая коробочка железная типа маленького трансформатора на внутренней части крыла крепится со стороны водителя.

Относительно проверить все вышеописанное, это было сделано, к сожалению я сам так хорошо не разбираюсь, но механики говорят все ок.

И самое главное: ОНА ВЕДЬ ВАЛИТ КОГДА НОВЫЕ СВЕЧИ, так валит что быстрее и не хочется! И детонации не слышно.

Всем спасибо за ответы... буду копаться.

200smax
23.01.2008, 14:59
мдам... а трубочка одета ваще с актуатора на вейст? :) может она дырявая...

искру не сдует на таком давлении!

трансформатор можно проверить! в мануале по идее должно быть написано как...

кстати по грм - считать надо не зубы шестерней а зубы ремня, т.е. впадины шестерней!

Черный_Принц
23.01.2008, 16:23
с зажиганием конечно интересно, но там уже все перекопали, вродь норм, на пятницу записался на станцию, пусть смотрят, че скажут напишу обязательно, так как понял что вопрос актуален. Спасибо всем за отзывчивость))гы

Ghost
23.01.2008, 18:15
стоит проверить энергию \силу\ искры. Мастистые СТО такое делают.

Doc Murkin
24.01.2008, 14:20
Вчера вечером почистил свечи. Результат нулевой.
Скажите, а может ли перескочить ремень, на один зубец например?

Ghost
24.01.2008, 15:00
Легко камрад. Метки можно проверить сняв только переднюю крышку. Могу рассказать как

Ghost
24.01.2008, 15:03
меня терзают мысли что твои свечи умирают из-за гавеного бенза. Красного нагара на электродах нет?

Черный_Принц
24.01.2008, 16:11
меня терзают мысли что твои свечи умирают из-за гавеного бенза. Красного нагара на электродах нет?

Не в свечах тут дело, я ставил и обычные и платина как по паспорту, и даже ирридиевые ставил- куча денег, а результата ноль. Тут или в турбе дело мне кажется или в зажигании. Искра или есть или нет. И еще- забыл сказать, по утрам совсем хреново заводится. Раза с третьего а то и с четвертого, такое чувство что не доливает бензин, а если и хватает с третьего-четвертого тычка то очень троит по началу, а потом только хватает обороты нормальные.Почему так? Может ли нехватать топлива? И почему только по утрам? Ведь когда потом завел и ппрогнал ситему все начинает быть гуд.

200smax
24.01.2008, 16:18
а мне кажется что тут наоборот перелив злостный!

Черный_Принц
24.01.2008, 16:26
а мне кажется что тут наоборот перелив злостный!
А откуда тогда он берется? И почему именно при таких оборотах?

Черный_Принц
24.01.2008, 16:27
а мне кажется что тут наоборот перелив злостный!

Или ты имеешь ввиду утренний завод?

Ghost
24.01.2008, 16:30
Я писал муркину

200smax
24.01.2008, 16:35
форсунки могут ебать... надо проверять....

Черный_Принц
24.01.2008, 16:51
форсунки могут ебать... надо проверять....

Ты имеешь ввиду чистку форсунок? Или как их проверить?

Doc Murkin
24.01.2008, 17:54
Ghost, а значит он засранец всетаки может перескочить!
мой мастер мне его переставлял на 1 зубец когда я приехал лечиться первый раз, я три недельки радовался, а потом он перескочил и я не радуюсь больше...
Да, не свечушках красненький нагар...
Внимательно осмотрел катушки, старенькие они но резинки целые, угольки на месте во всех.
Проводка в норме контакты почищены и даже подсмазаны!!! о как :)

to Black prince у меня тоже похожие симптомы когда машина долго простоит на холоде, порядка часов 5, но правда заводится с пол тыка , но троит пердит и норовит заглохнуть, по мере прогрева все проходит и в дальнейшем работаем гуд. Но я чистил клапан ХХ перед зимой.

Дмитрий
24.01.2008, 18:05
Привози машину в Киев - все сделаем

Черный_Принц
24.01.2008, 18:09
[quote=Дмитрий;128696]Привози машину в Киев - все сделаем[/quoteне вопрос, скоро буду ехать в киеффф. вот только сколько мне это по денежке обойдется? и по времени)))) у вас почасово?

Ghost
24.01.2008, 19:12
Ghost, а значит он засранец всетаки может перескочить!
мой мастер мне его переставлял на 1 зубец когда я приехал лечиться первый раз, я три недельки радовался, а потом он перескочил и я не радуюсь больше...
Да, не свечушках красненький нагар...
Внимательно осмотрел катушки, старенькие они но резинки целые, угольки на месте во всех.
Проводка в норме контакты почищены и даже подсмазаны!!! о как :)


Ремент перескакивает либо потому что износился (менять только на оригинал), либо потому что плохо натянут. Вобщем проверяем.
Если после этого не едет - покупаем новый комплект платиновых\иридиевых свечей и меняем заправку. Заправку лучше начать менять до покупки новых свечей.
Есть мнение что свечи мрут изза гавеного бензина

Это мой вариант лечения. Другого пока нет

Черный_Принц
25.01.2008, 11:36
Ремент перескакивает либо потому что износился (менять только на оригинал), либо потому что плохо натянут. Вобщем проверяем.
Если после этого не едет - покупаем новый комплект платиновых\иридиевых свечей и меняем заправку. Заправку лучше начать менять до покупки новых свечей.
Есть мнение что свечи мрут изза гавеного бензина

Это мой вариант лечения. Другого пока нет

это ж можно и задолбаться заправки менять, с учетом качества нашего бензина, а кадый раз покупать ирридиевые свечи не дешевое удовольствие. Если бы знать где бенз более менее было бы вообще отлично...

Ghost
25.01.2008, 11:49
Принц, этот вариант лечения был для муркина. У тя скорее всего не в этом дело. Заправляться нуна на "жирных" заправках типа укртатнафты. У нас они ничего.

Черный_Принц
25.01.2008, 12:04
Принц, этот вариант лечения был для муркина. У тя скорее всего не в этом дело. Заправляться нуна на "жирных" заправках типа укртатнафты. У нас они ничего.

у нас с бензом такая проблема что ты не можешь себе представить, бадяжат по черному и везде... а с моей проблемой я уже прям не знаю что делать...истерика

Ghost
25.01.2008, 12:14
Я вечером покумекаю и напишу что смотреть...

Черный_Принц
25.01.2008, 12:16
Я вечером покумекаю и напишу что смотреть...

гуд, я те там в личку кинул. заглянь, мож чем поможешь....

Черный_Принц
27.01.2008, 13:23
Еще может у кого есть живые передние стойки на S13, заберу с привеликим удовольствием...