PDA

Просмотр полной версии : Micra Детские автокресла...



Desperatos
25.01.2008, 02:27
Народ, посоветуйте, что лучше прикупить ребенку из кресел в Ноту?
Думаю, что среди владельцев этого автомобиля 95% людей, у которых есть маленькие детки...
ТТХ ребенка: 1,4 года, 80 см рост, 10 кг. :)
Желательно с перспективой езды на 2-3 года вперед.
Важно, естесссно, чтобы было безопасно и надежно крепилось (удобство для ребенка - по умолчанию).
Предложите че-нить... Если у кого есть реальные предложения по б/у креслам, рассмотрю (при условии хорошего состояния).

Спасибо

Mentolom
25.01.2008, 09:09
Вот тут советуют...http://www.toy.com.ua

koshkaaa
25.01.2008, 11:11
Микрик покупал своему дитю. Остался всем доволен. Они есть в парнерах клуба..

Микрик
25.01.2008, 11:40
очень рекомендую юзать поиск.
Во-первых ест ь подробнейший мой отчет, во вторых у нас есть Партнеры Клуба - где огромный выбор кресел, очень качесвтенный сервис в плане консултаций и даже возможен тест драйв, то есть садитет ребенка и смотрите нравиться не нравиться.

Ну и Мемберам ессно скидки.
Кто пользовался - все очень довольны

Desperatos
25.01.2008, 19:50
Супер... Спасибо всем отреагировавшим. Всем респект!:064:

Quad
29.01.2008, 17:26
Лично я купил Maxi-Cosi Priori XP Black Reflection. http://ivasik.com.ua/cat/1163/product/10542/
Отзывы в инете -- отличные. Краш-тесты тоже на уровне. Кресло удобное и функиональное. Есть "старый" вариант крепления ремнём безопастности и есть Isofox -- новый европейский стандарт.
Скажу чессно что понтов от новомодного и дорогого Isofix -- это простота в утановке для блондинок. Обычным ремнём крепится не более сложно и сидит настолько крепко, что не вырвешь: просто затянуть нужно папе (а не маме) ремень потуже.
Не ведитесь на призывы покупать Isofix! Стоит в 2.5 раза дороже, а всего-навсего был разработан европейцами для максимального уменьшения потенциальных ошибок при установке. Но крепится и то и то просто и надёжно! ПРОВЕРЕНО!

Микрик
29.01.2008, 19:25
Ну тогда и я и моя жена - мы две блондинки - потому как ИЗОФИКС отличная и очень удобная штука.
Да и фиксирует от боковых перемещений от которых не фиксирует ремень.

Quad
29.01.2008, 19:37
Ну тогда и я и моя жена - мы две блондинки - потому как ИЗОФИКС отличная и очень удобная штука.
Да и фиксирует от боковых перемещений от которых не фиксирует ремень.
Не стоит впадать в крайности! Я не говорил, что эта штука плоха! Я высказал своё мнение. При выборе зачастую не хватает мнений конечных потребителей: одна реклама и "заказные" статьи. От бокового смещения изофикс не на много лучше спасает чем хорошо затянутый ремень безопастности. Изофикс позиционируется как раз улучшенной устойчивостью к опрокидованию при фронтальном воздействии (читать -- ударе). Несомненно -- крепится быстрее и удобнее. Каждый выбирает сам.
Немалую роль играет ещё и класс сиденья и вес ребёнка. Моё мнение таково, что при покупке сиденья следующего класса (от 18кг) я буду брать именно изофикс, так как здесь _действительно_ устойчивость к опрокидыванию при бОльшем весе будет очень актуальна (штатный ремень уже может не справится).

Микрик
29.01.2008, 21:19
изофикс лучше по всем параметрам.
при чем мой изофикс с ногой - вообще офигенно удобно!

и я могу отнести себя к конечному пользователю причем кресло переставляется из машины в машину около 2 раз в неделю

Микрик
29.01.2008, 21:20
обычный ремень фиксирует исключительно от фронтального удара - при боковых перемещениях он бессилен - и это не только для кресел но и для обычных пассажиров.

Ну и при опрокидывании - изофикс крепится в трех точка + 2 упора. Как по мне лучше чем обычный ремень.

Quad
30.01.2008, 11:40
Isofix безусловно лучше!
И следующее я лично буду брать именно его! :-p

WhiteEagle
30.01.2008, 18:22
(от 18кг) я буду брать именно изофикс, так как здесь _действительно_ устойчивость к опрокидыванию при бОльшем весе будет очень актуальна (штатный ремень уже может не справится).

А зачем когда при весе больше 18кг, рост как правило позволяет купить кресло в котором ребёнок крепится стандартными ремнями.

У меня малый старший с 5,5-6 лет уже сидел на так называемом кресле-подушке и стандартными ремнями фиксился.

Quad
31.01.2008, 09:27
А зачем когда при весе больше 18кг, рост как правило позволяет купить кресло в котором ребёнок крепится стандартными ремнями.
У меня малый старший с 5,5-6 лет уже сидел на так называемом кресле-подушке и стандартными ремнями фиксился.
Сколько людей, столько и мнений... Это тоже вариант. Спорить не бум.

Mentolom
01.02.2008, 15:08
Если бы у меня был изофикс, то я тоже бы кричал, что это круто а ремни ацтой!!

При нормальном боковом ни один изофикс не оправдает доверия!
Тьфу-тьфу, чтоб ни кто не столкнулся с боковым ударом!