PDA

Просмотр полной версии : Navara Краш-тест Навары.



Микрик
28.01.2008, 00:35
http://youtube.com/watch?v=AApO5Muz3vo

Shultz
28.01.2008, 12:18
http://youtube.com/watch?v=AApO5Muz3vo

дык, а какие результаты краш-теста??

Микрик
28.01.2008, 12:43
судя по увиденному очень положительные :)

MaxS
28.01.2008, 15:46
Стемный какой-то краш-тест. Не euroncap и не adac. Перекрытие 100%, а не 40%. Скорее всего это америкосы лупили Навару, а они только своим "пятерки" дают:
http://www.nhtsa.gov/portal/site/nhtsa/template.MAXIMIZE/menuitem.416f74e8613992381601031046108a0c/?javax.portlet.tpst=4427b997caacf504a8bdba101891ef 9a_ws_MX&javax.portlet.prp_4427b997caacf504a8bdba101891ef9a _viewID=detail_view&itemID=099aaf2f62196110VgnVCM1000002fd17898RCRD&viewType=standard

Микрик
28.01.2008, 16:36
америкосы - потому что это Фронтьер

Shultz
28.01.2008, 17:25
Да, по клипчегу видно, што краш был пройден на ПЯЦЬ)) это без сомнения... тока мне были интересны детали.. ну раз нету выводов, то и лана)) я и так люблю Наварыча и в нем впевнен!!

Джонни
28.01.2008, 19:08
там на ю-тубе есть еще краши наварские - боковой, в частности.
и еще куча всякого видео, типа тюнинг и бёрн-аут.

Pathfinder
05.02.2008, 00:23
Согласен! Это точно!
Стемный какой-то краш-тест. Не euroncap и не adac. Перекрытие 100%, а не 40%. Скорее всего это америкосы лупили Навару, а они только своим "пятерки" дают:
http://www.nhtsa.gov/portal/site/nhtsa/template.MAXIMIZE/menuitem.416f74e8613992381601031046108a0c/?javax.portlet.tpst=4427b997caacf504a8bdba101891ef 9a_ws_MX&javax.portlet.prp_4427b997caacf504a8bdba101891ef9a _viewID=detail_view&itemID=099aaf2f62196110VgnVCM1000002fd17898RCRD&viewType=standard

Pathfinder
05.02.2008, 00:26
У меня Пасик 2,5 дизелёк
Доволен поуши :-)
Я на нём в ткое га..о забретал, что, было, думал там и останусь, да не там-то было
Навара конечное сильна своей блокировкой дифференциалов
Но Пасик -- авторежимом подключения, для города лучше и не придумаешь

_pHa
09.02.2008, 02:47
Мини-отчет по лобовому краш-тесту Navara.

Время - декабрь 2006.
Место - Борщаговская в направлении центра.
Условия - гололед на дороге, наносы мокрого снега на правой полосе. 4WD. Правая сторона на снегу, левая на асфальте, в момент перестроения в правый ряд из среднего. Зад скакнул на какой-то колдобине, скорость была не равномерной, с ускорением, 60-70 км/ч, задняя ось уходит в букс, я теряю контроль над машиной, ее сразу разворачивает поперек дороги. У меня есть небольшой (но не раллийный) опыт управления в заносе, но когда тебя на 3 полосах на изгибе дороги (поворот) ставит сразу поперек дороги - наверное нужно быть ассом.. А! резина - задубевшая всесезонка с пробегом 40т.
Контр руление, легчайшее торможение, попытка работать газом (на автомате? мало пользы..).. Меня три раза разворачивало и я то видел тех, кто меня догоняет, то тех, кого я могу догнать. Никто никого не догнал, но мы познакомились с опорой фанаря. Такой столб металлический, немаленький.
Выскакивание и соскакивание с бардюра я не почувствовал. Удара на себе не почувствовал (случайно! раньше в городе не пользовался, только на трассе! был пристегнут!! Это работает, мужики!).

Последствия:
Капот, бампер радиаторы (все), решетка, защита двигателя, натяжной ролик, крыльчатка, демпферные кронштейны на раме, изгиб рамы, аккумулятор, 2 подушки, 2 ремня. Крылья целы, ушли на крепежах - рихтовка. Фары целы, сломаны кронштейны - замена, фары в запасе.
Сломалось всё, что было по линии удара до стабилизатора! Он остановил крушение и сыграл роль защиты двигателя.
Ходовая, двигатель, кузов, коробка - в норме.

Полный привод не прибавляет сцепления с дорожным полотном - только тягу! Разница в жесткости осей (сзади - рессора, помните!) играет против тебя. АБС проигрывает правильному и частому торможению, гражданский (не спортивный) автомат проигрывает механике, высокий центр тяжести, кузов-пикап (жесткость на кручение) проигрывает в борьбе за сцепление с полотном. Ремни и подушки выигрывают, внедорожники (особенно рамные) в авариях более ремонтнопригодны перед легковыми.
Нет street-racing'у на Navara, да jeep-trial'у (после подготовки)!

Что привело к аварии (сработало в сумме): плохая резина, разница сцепления по оси автомобиля (на левых колесах одни показатели, на правых - другие), движение в повороте с ускорением, задний мост - рессора, незагружен, кузов - пикап, излишняя самоуверенность водителя (вызванная неправильным пониманием преимуществ 4WD и малым опытом движения в плохих условиях, конечно).

Берегите себя, своих близких и свои машины! Не гоняйте на грузовиках в городе и без осознания, что аварии в автоспорте неизбежны!

Микрик
11.02.2008, 01:57
Полный привод не прибавляет сцепления с дорожным полотном - только тягу!

Что привело к аварии ... излишняя самоуверенность водителя...



аминь .

Эдик
29.07.2008, 18:53
))))))))))))))))))))покайтесь за грехи вашы)))

ViTyoK_Lviv
29.07.2008, 22:26
Мини-отчет по лобовому краш-тесту Navara.

А! резина - задубевшая всесезонка с пробегом 40т.



На резині не варто економити. Між зимовою та всесезонною вечичезна різниця.

Witch
28.01.2009, 03:46
Мдя, мне повезло больше.

Мини-отчет по полному перевороту вокруг продольной оси.
Оснащение - кунг стандартный ниссановский, полный кузов ящиков с оборудованием.
Место действия - выезд с улицы Бальзака на Ватутина в сторону Московского моста. Метров за 300 до Ватутина Бальзака начинает изгибаться вправо. В том же месте слева заканчивается стена гаражей, и начинается овраг. Как оказалось такой глубины что в нем незаметна перевернувшаяся туда Навара даже для того, кто уже знает, что она там стоит:-)
Скорость примерно 30-40 км в час. Темное, никем не освещенное место, поворот примерно под 40 градусов, две полосы. Слева - никакого ограждения, ни забора, ни отбойника. Хотя для любого идиота понятно, что для входящих в этот поворот вероятность выноса в ЛЕВУЮ часть гораздо больше залету в правую, где стоит цивильный забор. Кроме этого слева - узенькая полоска тротуара, и за ней сразу идет скос в яму. Если не ошибаюсь - ширина тротуара метра полтора.
Зачем так подробо описываю - шоб помнили и знали. Ладно не вынесет, но там в правой полосе оч любят стоять разные машины.... Притом сразу за повопротом... Будете вырулитьва влево - там не темно и ровно, там темно и глубоко..
Собсно действо.
3 часа ночи, только закончил работу, стекла апотевшие были, конденсат, не сильно уставший, но быстрее хотелось домой. В итоге - провтыканный поворот, вылет передними колесами на бровку, лихорадочная попытка вырулить обратно на дорогу, видимо - точно не помню - рефлекторно продолжал давить на газ, не сильно но хватило. Снос заднего моста дальше критической точки, и меня потянуло в овраг. Было бы больше опыта - докумекал бы что стоит вырулить наоборот влево, и уйди в овраг - ну повредил бы морду, передний мост (шо врядли, дальше поймете почему). Так же, прекратил бы давить на газ, возможно вытянул бы за счет инерции, не вывернул бы руль резко вправо.... В итоге - машину начало боком стаскивать в овраг, морда начала уходить влево - переворот. Слава богу - не через крышу, рейлинги, а, как бы так объяснить.... Короче говоря, двигтель перевесил, и прямая касания земли прошла по прямой капот - край крыши, таким образом оставив
нетронутой подвеску
нетронутой геометрию пассажирского кузова
Итог- помято все, что можно, то есть капот, оба крыла, все двери, все стойки, грузовой кузов. Помято в смысле вмят тонкий металл филенок, но не искажена геометрия. Спасло то, что там был песок и мягкая грязь.
Треснуло лобовое, вылетело в кусочки водительское.
Притом почему лобовое треснуло - нипанятна, видимона камень налетело, ибо геометрия цела, крыша замята на миллиметры только в районе крепления правого рейлинга. Опять же - просто вмятина, не искажение.
Водительское скорее всего добило зеркало, сложившееся и принявшее как самая выступающая часть первый удар.
Не сработала, БЛЯТЬ! ни одна подушка, ни шторка. Почему блять - потому что сработали бы шторки - не порезал бы руку.
Слава богу - как и в случае у автора - это таки работает - что я что пассажир были пристегнуты. Честно говоря - не успели испугаться - стали на колеса.
вызвали Микрика, ментов, все оформили, вытащили из вырытой своими же колесами ямы варьку, и уехали на ней домой:-).
На данный момент заканчиваю ремонт - гребанная страховая....
Это, конечно, не краш тест, скорость небольшая, но это переворот. Если бы не стекло - не было бы ни ЕДИНОГО повреждения у меня. Пассажир цел, только памперсы поменял:-).
В итоге - целая ходовая (есть подозрения на некоторый глюк в левом переднем узле подвески - но это еще предстоит выяснить). Целая двигательная часть. Целы несхлопнувшийся салон - в смысле геометрии. из 6 стекол целы 4. Повреждена до невосстановления правая фара, треснул бачек расширителя. Разбилась задняя левая блок-фара.
Забавно отстсегнулся кунг. при перевороте не выдержал веса ящиков, и просто упал с ними на песок, где аккуратно лежал, как будто первая ступень ракеты отделилась:-). Не выдержали вес пластиковые крепления кунга к кузову.
После того ккак приехал домой, через день приехал в страховую, чем изрядно их расстроил и удивил - они видимо рассчитывали тотал мне оформить и забрать машинку своим. Но не вышло:-) Оч удивились когда на вопрос где машина - услышали - у вас перед крыльцом.

Так что подтвердю - безопасная машинко.
Насчет стритрейсинга - смотря что понимать под этим термином.....

И что обидно - краш произошел из-за усталости невнимательности и частично из-за отношения наших властей к дорогам.

Да, когда я заехал после переворота на заправку там же, на насыпи того же оврага - заправщик спокойно посмотрел и сказал что в эту яму уходят с завидной регулярностью. И действительно, за почти 9 месяцев отсутствия у меня машины - туда ушло минимум две - ТАксон какой-то и жигули. Это по Другой Смуге. А сколько еще неизвестных общественности там окопалось?

Микрик
28.01.2009, 11:31
Гастелло!
со скростью мне кажется ты приврал :) на 30 км/час ты бы оврага вообще не заметил бы :)

Witch
28.01.2009, 13:48
Ну ни наю. Почему подушки не раскрылись?

Микрик
28.01.2009, 13:55
потому что удара не было. сам жеп говорил что мягко переворачивался.
подушки срабатывают от инерционных датчиков.

Микрик
28.01.2009, 13:55
и радуйся что не сработали - с ними точно тотал был бы.
Они денег нереальных стоят....

alexxmb
28.01.2009, 14:22
Наварцам: по айрбегам у Ниссана отзывали на перепрограмирование БУ . По краш-тесту все ОК , единственные минус - при столкновении с пешеходом у последнего нет шансов...по резине(сцепление с дорогой) резина решает многое , но при пустом кузове , на кочках Навара подкозливает - вот сцепление и тю-тю

Микрик
29.01.2009, 16:45
мне перепрограммировали ну и что?
это проблемы пешехода. Да и вообще касается всех внедорожников.
резина само собой.
А кунг на кузове уже нормально нагружает заднюю ось - с тормозами никаких проблем.