PDA

Просмотр полной версии : Note Стоковая резина



AlexWB
30.01.2008, 00:30
Как она вообще, и у Тииды в частности?
Можно хоть один сезон (летний) отъездить, или лучше не рисковать?
В общем-то, настроен на смену резины, но интересно послушать советы бывалых.

PS
на зиму уже купил "сменную обувь" в виде металлических дисков и резины Goodyear Ultra Grip Extreme

taras35
30.01.2008, 10:25
привет, я тоже купил для своей Альмеры Goodyear Ultra Grip, но правда решил не заморачиваться на расстрату на лишние диски- так раньше поступал на других авто, но не сейчас. Почему? Получается, дешевле переобуть пусть даже 5 сезонов на родные альмеровские легкосплавные диски, а потом их выбросить, чем на все это время (если доживут, конечно :) их беречь... Подскажите, если есть др. мнение. Правда всегда в сезон переобуваться- вот это проблема на несколько часов- таки да... Да и еще вопросик, в Свободе Авто сказали, что для сохранения гарантии нужно ставить только родной размер. - тот на котором идет машина.. а На стойке дверного проема там их указано аж два. Я хотел взять зимнюю резину пошире (пусть говорят, что надо уже- но у меня была возможность взять за пол цены)- согласно табличке в дверном проеме :), а манагеры сказали, что в таком случае я могу лишиться гарантии.. странно..

kubik
31.01.2008, 12:24
привет, я тоже купил для своей Альмеры Goodyear Ultra Grip, но правда решил не заморачиваться на расстрату на лишние диски- так раньше поступал на других авто, но не сейчас. Почему? Получается, дешевле переобуть пусть даже 5 сезонов на родные альмеровские легкосплавные диски, а потом их выбросить, чем на все это время (если доживут, конечно :) их беречь... Подскажите, если есть др. мнение. Правда всегда в сезон переобуваться- вот это проблема на несколько часов- таки да... Да и еще вопросик, в Свободе Авто сказали, что для сохранения гарантии нужно ставить только родной размер. - тот на котором идет машина.. а На стойке дверного проема там их указано аж два. Я хотел взять зимнюю резину пошире (пусть говорят, что надо уже- но у меня была возможность взять за пол цены)- согласно табличке в дверном проеме :), а манагеры сказали, что в таком случае я могу лишиться гарантии.. странно..

Не слушай ты этих манагеров. На двери указаны разрешенные для использования произоводителем. Их можно смело ставить и не думать о том что если что то случится откажут в гарантии. :010:

tucson
01.02.2008, 17:52
Для уточнения есть еще Ниссан Украина и Мануал на машину, а так же договор гарантийный (купли-продажи).

kalambur
01.02.2008, 18:20
я на Альмере - отъездил сезон на стоковой. потом продал резину.

ALMERA GTR
01.02.2008, 18:24
бриджик вообще не плохой но одно шумит жесть просто, я се поставил 55 профиль Фалкен не плохая резина

tucson
03.02.2008, 12:36
Мне менеджер в салоне сказал, что поставляется резина по сезону и вроде она даже хорошая. Г не ставят.

kalambur
04.02.2008, 16:07
Мне менеджер в салоне сказал, что поставляется резина по сезону и вроде она даже хорошая. Г не ставят.

:mrgreen:
мне менеджер в салоне сказал, что БРИДЖ 390 (кажись) , который идет на Альмере - это всесезон ;)

AlexWB
04.02.2008, 22:08
видать от комплектации зависит
когда забирали машину, в салоне стояла серебристая Тиида хетч на ручке в комплектации Текна, обутая в гудеровский ультра грпи экстрим

AlexWB
04.02.2008, 23:26
Berk, не могу тебе ответить, т.к. я не утверждал, а спрашивал мнение тех, кто ездит на стоковой

kalambur
05.02.2008, 00:52
я отъездил на стоковой с марта, все лето, до первых морозов.
ничего страшного не заметил. единственное - износ у нее немного быстрее идет ... и все.