Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Трудно ли защелкнуть зеркальную вставку (левую боковую)?

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera N16
    Сообщений
    48

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Трудно ли защелкнуть зеркальную вставку (левую боковую)?

    Добрый день!
    Есть люди, которые вставляли зеркальную вставку в корпус бокового зеркала? На днях мне привезут зеркальную вставку для левого зеркала (Nissan Almera N16).
    Есть пара вопросов:
    1. Чтобы подключить зеркало к обогреву нужно присоединить два проводочка. Важно ли соблюдать "полярность подключения" или для обогрева зеркала это неважно?
    2. Легко ли самостоятельно без подготовки защелкнуть зеркальную вставку (присоединить ее к механизму, который двигает зеркало)?

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Что сказать, на моих глазах сервисмен молниеносно защелкнул. На то он и сервисмен. Если нет желания переплачивать на сервисе, приезжай на клубную встречу, помогут без проблем.
    ...

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    08.05.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера какой-то нехороший человек отломал мне левое зеркало, причем корпус и зеркальная часть целые, последняя висела на двух проводках. Ездил на Кий-Авто, сказали, что нужно новое зеркало в сборе - 2400 грн, типа поворотный механизм выломан. Но все выглядит так, будто если разобрать, подклеить, может подпаять - все будет ок. Звонил на фирму по ремонту зеркал - сказали, мол, у вас механизм прямоугольный, а у нас есть круглый, он не подойдет. Да и вообще не захотели морочиться, я так понял. Может кто подскажет - где могут попытаться отремонтировать? Пока примотал зеркальную часть к корпусу скотчем, причем обогрев зеркала работает!

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Quad
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    еNOTE
    Сообщений
    158

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поддерживаю вопрос относительно ремонта бокового зеркала (Note). На сервисе тоже сказали что не чинят -- только новое. Но по наблюдениям его бы разобрать и посмотреть -- наверняка можно и самому починить. Может кто подскажет как его разобрать?
    Алексей, Nissan NOTE 1.6 AT Tekna

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Элемент зеркальный 420 грн.(Nissan)с подогревом !!!
    Зеркало в сборе 480 грн.(Alkar)без элемента , полностью вся облицовка пластиковая.
    Зеркало в сборе 1300 грн(Nissan)без элемента , полностью вся облицовка пластиковая.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

    Снятие:
    1.цепляешь зеркало дальней стороной от машины, отвёрткой в ткани отжимаешь в сторону машины, давишь на четверть дальше середины зеркала в сторону машины - оно защёлкивается... делается всё без особых усилий...
    2.Снял расколотое зеркало, отсоединил привод с обогревом, повесил на него новое зеркало и установил обратно в ухо. Сложнее всего на мой взгляд было 4 контакта подсоединить(2 на обогрев и 2 на движок регулировки,ВРОДЕ так.)

    Процесс установки.
    В обратном направлении.

  6. #6
    Тест драйвер
    Регистрация
    08.05.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Через пару недель приехал на тот же сервис, но говорил с другим приемщиком, все ему показал и объяснил - мол, все работает и делов-то на копейки. Приехал через пару часов - все готово, заплатил около 100 грн. за эту работу. Вывод - человеческий фактор по-прежнему рулит, некоторые приещики работают чисто формально, без душевого подхода к нуждам клиента.
    А Альмерку свою я продал, отдал в хорошие руки, так что сюда вернусь не скоро - изините братья и сестры, изменил я Ниссану, теперь на другом японцу езжу, может и вернусь когда-нибудь. Всем удачи!

Похожие темы

  1. Tiida: Как снять декор.вставку
    от valhom в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 11:36
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 19:04
  3. Maxima Троит и с трудом заводиться двигатель.
    от Инна@ в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •