Вот такой приключился ремонт. 3 недели назад, придя на стоянку, увидел интересную проблему - горит задний противотуманный фонарь, и выключить его не получается. Короче, часа 4 мытарств - поиск предохранителя, обзвон по форуму, Ниссан Асистанс - выкрутив лампочку в нем, проблему отложил до утра. Позвонив на Свободу Авто, которая в 10 минутах от моего дома, мне сразу же определили, что проблемы с блоком BCM, ждут и с радостью помогут. На следующее утро отправил машину с утреца на ремонт, вечером мне звонят - забирайте машину, все впорядке. Приехал - все работает, выписали ордер на проведенные работы - РЕМОНТ блока БЦМ, я довольный уехал. В прошедшее воскресенье приключается следующая фигня - заблокировался замок багажника, когда был в районе Жулян. По пути оказался новый оф. диллер - Види Сан Райз. Тут на диагностирование проблемы ушло 2 дня - отдельная история. но, самое главное - они определили, что проблема опять в блоке ВСМ. И ту начинается интересное - они видят, что у меня стоит РЕМОНТ блока ВСМ 3 недели назад, и отказывают мне в гарантийном ремонте на основании того, что Свобода Авто произвела неправильный ремонт 3 недели назад - по их мнению блок ВСМ не ремонтируется, а только МЕНЯЕТСЯ (тоже самое говорит и Кий-Авто). И выставляют мне счет на проведение всех диагностических работ. В свою очередь я отказался платить или сказал, что заплачу за диагностику, при условии их оф. отказа от гарантийного ремонта, аргументируя это тем, что я не сервис инженер, а кастомер, что должны были сделать на Свобода Авто - я не знаю, и делать корреляцию между неработающим багажником и ремонтом 3 недельной давности мне не позволяет знание тонкостей устройства моей машины (ну, ламмер я), посему и обратился на Види Сан Райз. Я не нарушил ни одного обязательства по поводу эксплуатации авто в гарантийный период. Короче доругались до того, что они выставляют счет Свобода Авто, но ремонт мне будут делать тоже на Свобода. Приехал на Свободу - и тут мне опять начинают доказывать, что у них есть спецы, которые программируют ВСМ, и будут ремонтировать так же. На мои рассказы по поводу мытарст и отказов на Види - понизывают плечами - мы можем тоже много чего рассказать и кому.
Вопрос - кто знает, как заставить Свобода Авто ПОМЕНЯТЬ этот блок - (я уже понял, что он "гемморный" и дорогой), и как общаться с официалами в дальнейшем - теперь каждая поломка электроники или электрики - я должен ехать на Свобода Авто - проверять не ли в ВСМ проблема, чтобы не попасть в историю опять