Итак, создаю бортовой журнал "Черной Жемчужины".
Ранее машиной управлял Сергей (FREE HEMP), но по обстоятельствам в конце зимы продал её моему другу Виталию (уже известный по клубу кузовных дел мастер Strannik).
Я сам сосватал машину Виталию за недорого, поскольку тот дико скучал по "сотке".
Месяца два назад машину лицезрели на покатушках со Шкодами, вид у нее был скажем так, неидеальный.
Виталий засучил рукава и начал реинкарнацию кузова для дальнейшей перепродажи.
Волею случая заехали мы с женой на СТО, где на нас смотрела еще недособранная, но уже покрашенная "Жемчужина".
Спросите почему "Жемчужина"?
Потому что покрасили её в глубокий черный цвет с золотым сераликом под лаком. На солнце всё переливается.
Лена, моя жена, давно грезила 2-х литровым мотором, а и черная машина тоже импонировала. Думали совсем недолго, часа полтора.

Короче, история нескольких последних дней.
Я ездил к Виталию на сборку машины, для ускорения процесса.
Оформили документы.
Дырчащий глушитель было решено отправить в утиль, вместо него купили стоковую банку от 200-ки у Славы (Slimer-a). Все равно что-то внутри громыхает, но на первое время сойдет. Подварили выхлопной тракт полностью, чтобы в ближайшие троку лет туда не заглядывать.
Диагностика моим Конзултом показала неподключенную лямбду и неправильное напряжение на датчике дросселя.
Исправил за 10 минут.
Благодаря наличию нескольких коробок запчастей от 2.0 мотора снятого с Бима, в течение дня были перебраны привода, сама КПП и многое другое.
Сменили масло на Eneos 10w40.
Перебрали полностью всю ходовку, амморты оказались новыми, пружины тоже.
Все сайленты по кругу - полиуретан Energy Syspension.
Музыка - Pioneer с очень толково установленной акустикой DLS.
Что не внушало доверия - так это тормоза.
На прошедших выходных сам на даче ковырялся с дикой окалиной на дисках, проверил и смазал направляющие суппортов, покрасил их. Но все это только с передними тормозами, задние отработаю на следущие выходные.
Также привел в чувства кнопки на стекла, центральный замок, заменил петли капота, закрепил по-людски передний номерной знак, закрепил трубки омывателя, заменил MAF, выставил правильно руль (спасибо Олегу Декану за подарок), закрепил аккумулятор.
Чуть не забыл... Поставил диски с красной машины, там такие не нужны.
На 17" ВСМПО "Пантера" с резиной 215х40х17 "Жемчужина" преобразилась очень кардинально.
Короче, все довольны как слоны.
Я доволен тем, что меня теперь на "грызут" за слабые 1.6, младший брат жены доволен этими 1.6 и красной соткой в принципе, Лена довольна воплотившейся мечтой.
Кроме всего прочего - на капоте ярко-красными иероглифами нарисовано слово "NIS SAN", так что машинка выглядит на 5+, но нужно довести до ума мелочи, без которых "не то пальто".
По мере возможности буду вывешивать фото и комменты.
Попробую уговорить Лену приехать на встречу клуба похвастаться обновкой.