Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Sunny N13 восстановление (met)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Sunny N13 восстановление (met)

    привет ниссановодам буду делится историями про своего друга)
    начну с того что машина досталась в ужасном состоянии. 1.5 года солнечный стоял в гараже склонном к сырости. Заводился он насколько я помню раза 2-3 за все время поэтому естественно я завезти его с 1 тычка не смог)) открытие капота показало, что мыши погрызли высоковольтные провода и тормозные шланги, свечи были залиты и аккамулятор тоже севший. Сразу скажу что гараж находился довольно далеко от города и метнуться за всем что нужно сменить был не вариант, поэтому в срочном порядке был вызван хороший друг на короле 2006 с бензином, проводкой и огромным желанием помочь. Свечи быстро просушили и завели с тойотовского аккамулятора машину. Когда завели первые 5 минут стояли и ждали что щас что-то воспламенится и на этом все закончится, но ниссан видимо безумно хотел на волю и легко выкатился из "тюрьмы" До сто ехали вместе со скоростью около 40-60, и особых проблем небыло. Друг стошник Женя после поднятия авто и беглого осмотра констатировал что менять надо почти все. Мы сразу поехали взяли масло минералку кастрол, все фильтры от маслянного до воздушного, антифриз, тормозную жидкость, свечи. все прокачали - машина стала ехать но ОЧЕНЬ стремно ехать (Вообще был вариант забить на ниссан и взять себе ваз какойто в хорошем состоянии и не парится, но я решил что уж если влаживать то хотябы в МАШИНУ, а не в хз что. + очень интересно было на сколько меня хватит, и скажу желание после каждой замены только возрастает.)
    Затем через пару дней начался ремонт рулевой рейки т.к. руль жутко колбасило на ямах и кочках, и сразу заварили пружину сцепления и передачи начали втыкаться ) в таком состоянии машинка не активно экслуатировалась порядка 3 месяцев. И снова полетела рейка - полностью вскрыли и с помощью токаря и местного рынка сделали капремонт рейки. Далее у меня появились деньги на дальнейшую доработку авто и были куплены новые передние стойки каяба и пружины, но человек который заказывал и ставил умудрился заказать пружины под дизельную версию в итоге машина подняло так как будто она рвется улететь в небо))) на следующий день пружинки мы сменили на оригинал и стало комфортно ехать.
    Вскоре полетел стеклоподъемник со стороны водителя и окно просто упало внутрь. Я думал ставить обычные ручные как идут на эту модель с завода, но забил и думаю ставить уже электро на передние двери. Пока разбирал смотрел, подичнил походу дела замок открывания передней пассажирской двери изнутри))) Теперь люди могут выхадить)) Восстановил задний диван который не крепился ни к чему. На этом пока все, фото выложу на днях.
    И на неделе буду делать полностью рихтовку-покраску кузова, замену задних стоек, передних тормозов, лобового стекла и затонирую. Если успею то буду делать шумку и ставить музыку. Весь процесс постараюсь фоткать и вылаживать сюда, может комуто пригодиться
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось met; 04.08.2009 в 01:32.

Похожие темы

  1. Silvia S110 восстановление
    от Koto-Kabano в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 11:34
  2. Sunny: E16i - восстановление EGR
    от Cooler в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 18:13
  3. Восстановление техпаспорта
    от Irchik в разделе Автоправо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 17:50
  4. Восстановление шаровых.
    от Дмитрий в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •