Утром ничего не предвещало беды.
Иду к машине, открываю брелком сигнализации - глухо, пытаюсь открыть центральный замок с ключа - глухо. Ключом я дверь в ноте еще не открывал, до сегодняшнего дня. Снял накладку на дверной ручке, ключом открыл.
Включаю зажигание - индикация показывает что аккум сел! Мда.
Открываю капот, треск в динамике противоугонки. Снял - одел клемму, все по-старому, но треск еще громче (такие даже щелчки). Решил я что это противоугонка высосала аккум (при этом жена вечером машину закрывала и ничего подозрительного не было)

Слава богу у моего папика найремонтопригоднейший автомобиль во вселенной - ВАЗ 2103. Соответственно имеется и зарядное для аккума и куча ключей и тестер (мультиметр). Сгребли мы с братом это добро и пошли диагностировать и заряжать аккум.
Итого - напряжение на аккуме - 9V.
Ток потребляемый машиной при выключенном зажигании - 200мА (на братском форуме прочитал, что вроде бы это нормально), короче сняли аккум, уже собирались домой и тут прикол: Водительскую дверь я открывал ключом, а пассажирскую переднюю открыл изнутри (что-то нужно было из бардачка). Мы закрывать машину, а как закрыть пассажирскую дверь? А никак! В мануале написано только про открытие и закрытие водительской!
Не повторяйте моих ошибок.
В итоге пришлось подъезжать на жигулях и подключать жигулевский аккум.
Подключили, зажигание включилось, все ок, заработало все в т.ч. и противоугонка (Alligator D930, если не ошибаюсь). Закрыли все двери.
Сейчас заряжается акумчик, завтра продолжим эпопею.
Вопрос к бывалым: могла ли сигналка заглючить и посадить аккум? Еще один момент, за 2-3 до "посадки" аккума перегорела лампа ближнего света. Не может ли это быть как-то связано?