Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Primera P10 SR20Di 90 год 2.0

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для babell
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Primera 2.0 slx
    Сообщений
    42

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Радость Primera P10 SR20Di 90 год 2.0

    Привет всем!
    Начитался БЖ уже голова как у старого толстолоба. И решил пришло время завести свой журнал. Глядиш и мне кто-то , что-то по делу подскажет. Да и сам в долгу не останусь
    Краткая история приобретения своей старушки... Загорелся я машиной. Всю зиму и начало весны провел на разных сайтах. Накопил 4500 у.е. и в бой. Читал отзывы разных автовладельцев, сложив всё в кучу все за и против выбрал почему-то ауди 80. ( просто катался на ней месяц ) Всё в принципе устраивало. И внешний вид, и состояние некоторых 80-к для машины в таких годах, но когда уже осмотрел парочку машин вылез один большой минус - багажник. Так как я человек семейный (дочке годик - коляски, всякие детские принадлежности и т.д. ) понял с грустью не моё. Пошел дальше.Так как в машинах полный чайник, смотреть ездил с кентами (автомобильными "типа" экспертами- один на сивике последем, второй на ауди 6) понятное дело всё, что я выбирал на просмотр, никому не нравилось!! (кроме меня) и меня ждал очередной облом И вот чудо попал на Примку хетч. Влюбился. Но опять обламали эксперты, типа нужно ещё много вкинуть, чтобы ездить. Отговаривали все не ехать на авторынок, но я рискнул. Облазил пол рынка и вот ОНА!!! Обломам не поддавался, загорелись глаза, сердце в пятках. Хотел барыжка 4600 сторговал 400. Итого 4200 и я на калёсах!!
    И вот он я с авторынка еду домой на независимый материк "Троещина" (практически с нулевым опытом вождения)
    По дороге заметил, что обороты на холостых и светофорах колебаются в районе 1100-1300 оборотов двигателя. Глушишь, заводишь -норма около 800-900 об
    Машина 90-го года. Походу полная комплектация( АБС, ГУР,полный электропакет, люк с эфектом легкого душа,как оказалось) с катализатором или без незнаю.
    PRIMERA [P10E ]
    08/1990
    SLX TYPE
    SR20DI TYPE ENGINE
    5 DOOR HATCHBACK
    CENTRAL EUROPE 2 WHL DRV
    MANUAL TRANSMISSION
    [KH2] DK.GRAY
    [G] OFF BLACK
    Понимаю,знаю,что бока у машины таких годов есть полюбе, всё буду востанавливать по мере худого своего кармана и надеюсь на вашу опытную поддержку советом.

    О боках...
    1. В первую очередь беспокоит - это то что слетают колпачки что на свечах после того как машину заведу. Не все сразу с интервалом времени мин 2-5 и по очереди.Свечи выкручивал, всё чисто сухие нагара чисто в колодцах.
    2. Работает мотор как дизель первые сек 5
    3. Как и у некоторых владельцев стук в районе правого колеса при старте
    4. Течь люка, заметил вроде из под самого стекла
    5. Средняя часть глушителя вот на очередной яме могу потерять. Пошла трещина по кругу с которой прорывается басс из выхлопа
    Это самое основное, но по мелочам тоже хватает.
    DSC01428..jpgDSC01425..jpgDSC01426..jpgDSC01427..jpg
    Всё что сделал -это замена масла и масленого фильтра. Прикупил нижние шаровые, подшипник ступицы, рулевые тяги. В поисках сто чтобы поставить. Если кто знает толковое сто заранее спасибо...
    По мере всех установок буду информировать...
    Последний раз редактировалось babell; 05.06.2010 в 21:54.

Похожие темы

  1. Куплю ДМРВ Primera P10 SR20DI
    от viper_mike в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 11:09
  2. Primera: Моя Primera P10 SR20Di Алушта
    от we_st в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 20:19
  3. Primera: Primera P10 SR20DI SLX `92 (dannyboy)
    от dannyboy в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 16:49
  4. Primera: Primera p10 sr20di седан 1991
    от sAn9l в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 13:44
  5. Primera: Nissan Primera P 10 SR20DI 92г
    от koks100 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •