Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
Живое молоко - это по вкусу. Моя сестричка любит покупать на базаре, у нее там знакомые бабушки и дедушки, которые привозят молоко из разных областей, она у них уже несколько лет берет. Я же, понимая абсурдность выражения "хорошее молоко из магазина", тем не менее, люблю обуховскую Лукавицу, полтавскую Гармонию и киевскую Чайку. По крайней мере оно правильно за ночь скисает, остается желтовато-белым и пахнет кислым молоком.
Закваски для хлеба - что ты имеешь в виду? Готовые смеси ИМХО вариант химии. Там точно есть антислипающий агент... Да и улучшители-распушители вопрос. И кроме того, в Ашане смесь Бородинский Хлеб на 1 буханку стоит 26 грн, по-моему. Солод и прочие хорошие добавки - есть на рынках, я беру в магазине panpekar.com.ua
На мастер-класс согласна. Предлагаю отправить старших в садик-школу и испечь хлеба
Нет, Натуль, именно закваски домашние. Бездрожжевые. Я печь люблю и раньше много пекла. да и читала по этому поводу. Дело в том, что такие дрожжи, как в выпечке, угнитают иммуную систему.

А на мастер-класс, это супер. Ты когда посвободней будешь, договоримся...я немного свободней тебя.