Вот и мой бортовик.Автомобиль Ниссан Примьера П-12,седан, 1,6 кубиков,2006 г.в. Машинка куплена с рук,но до меня все ТО проходились у ОД (на Алексе). Куплена за месяц до последнего ТО, но на ТО я ее не погнал. Пробег был около 40000.
Поездив немного и сделав чистку салона решился на покупку чехлов и коврика в багажник.Как оказалось чехлы на примки не шьют поэтому начал подбирать из того что продают.Два раза мимо и на третий раз наконец угадал, сели как родные только небольшая натяжка между боковой поддержкой.И обошлось мне все это,О ужос,120 грн (которые не подошли стоили в соответственно 3 и 5 раз дороже).
Пришло время менять масло.Ехать в Донецк это терять целый день,не захотел.Поменял на местной СТО-шке.Залил Мотюль, проверенный еще на предыдущем ВАЗе.
Зимой из-за отсутствия зимней резины машинка много стояла в гараже и это сказалось на аккумуляторе прошлым летом я его поменял(отходил 5 лет или 50000 км).
И прошлым летом первые серьезные затраты. По дороге с моря ночью влетел в яму.Хорошо влетел. Один диск лопнул и разрубал шину, на второй шине вылезла шишка.Плюс ко всему разорвало передний сайлент.Итог: пайка диска, покупка шин,замена передних сайлент-блоков,замена втулки заднего стабилизатора(что-то около 6000грн).Еще и наговорили кучу непонятных слов и насчитали больше 10000 грн. ремонта на весну.Не буду торопиться прокачусь на Алекс что там скажут.
Из последнего.Первая весенняя гроза показала, что щетки стеклоочистителя приказали долго жить.Объездил все автомагазины в городе, те которые хочу 650-х нет,а которые есть я не хочу.Близится очередная замена масла.Само масло уже купил остались фильтра.За 15000км масло не доливал (не ест).
Пока все.