Вот перечитал только что Микрика БЖ, начинаю свой.

Покупка - отдельный разговор.
Пробег при покупке 84500. Судя по состоянию, скручено тисяч 30-40.
При покупке прошла две диагностики.
Первая, за имением дружественных должностных лиц в офисе Нико Альянс, на "Альянсе". Несмотря на удар в морду, геометрия в норме. Покрашена правда не очень. Двигатель по компутеру - идеал. По ходовой только рулевой наконечник. Задний тормозной цилиндр. Сальник кулисы. Дырки в порогах в районе задних крыльев. В остальном очень неплохо. Настолько неплохо, что сразу поехали переоформлять.

Вторая диагностика на Туполева в МРЕВ. Добавились сайлентблоки, колодки, задние аммо, мелочи по електрике.

Поскольку все особо близкие коллеги водят BMW, у Кулибина в клубных боксах бываю часто. Посему без сомнений принял предложение стать на обслуживание туда. При осмотре принято решение менять все. По механике шаровые и наконечники в норме, кроме одного, но пыльники растресканы и не исключен песок внутри механизмов. Пришли к выводу, что после удара, машинка постояла не один год под открытым небом, резинки попересыхали, выхлоп сильно поржавевший.

Этап 1.
Проточены диски и барабаны, заменена жидкость и все колодки.
Заменены все сайлентблоки рычагов, шаровые, рулевые наконечники. подтянути хомуты на замененых предыдущим хозяином гранатах.
Обнаружилась течь переднего сальника коленвала.
Заменены топливный и воздушный фильтры
Сделан компьютерный развал схождение на "РОДЖЕРе"
Результат: я спокоен за свою безопасность. Пропали все постукивания. Торможение после притирки идеальное.

Этап 2.
Ровно в день прибытия "на базу" моих сальников, у меня накрылось сцепление.
Поехал за любимой под Борисполь. Никаких намеков на неполадку. Ехать дальше, а педаль провисла на треть, и ни одна передача не включаеться, только на заглушенном моторе. Во так я на четвертой к Кулибину и добирался, в 9 утра во вторник. Сегодня начали снимать коробку, завтра посмотрим. Запчасти все есть. Заодно поменяют ремни ГУР и генератора, задние сайлентблоки. Ну и конечно сальники с неизбежной заменой масла в двиге, коробке и ГУР. Самая уродская картина, это пятна масла на асфальте после стоянки. Хочется верить, что это последний вынужденный сервис на ближайшие год-полтора. Там посмотрим.