Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: У кого-нить забирали права за 3 и больше протокола?

  1. #51
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Irchik
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Печерск
    Автомобиль
    Новенькая терракотовая Микрочка 1.4 Tekna
    Сообщений
    141

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    а права я всё таки отдала, обещали вернуть 10 октября, то есть на месяц забрали (по решению суда на 3), обидно, конечно, что не за что, с другой стороны решила, что доказывать правду себе дороже. теперь нужен свой человек на сдачу теории а на другов автофоруме парень реально мог помочь, так что если у кого-то более серьёзная ситуация, то могу дать его контакты, а я потом отпишусь как вернут права

  2. #52
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Note Tekna 1.6 MT
    Сообщений
    127

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    у 3 знакомых,и брата жены забрали права из-за трех протоколов,и отправили на перездачу,у меня уже 3 ,тема больная до слез,примерно как с перегаром,на лоха,пол года в сезон катался в ялте,как видят аа,ае,аи и прочее,особенно до 30 лет,все значит бухой,не один пост мимо не проехал,мозги парили будь здоров,до тех пор пока не говорил поехали в наркологию,и не переписывал номера жетонов,с угрозой что приеду домой пойду к луцеку,помогало
    два дня шерстю по интернету новый развод,в админкодексе про изъятия прав ничего нет,единственный документ есть в правилах что имеют права отправить на перевирку знань,про изятия прав без решения суда нигде ни слова,для себя буду делать так -предъявите копии протоколов с решением суда о правонарушение,админпроцесуальные нормы изъятия прав по 3,4,5,6 протоколам,протокол изъятия

  3. #53
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Accept
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Автомобиль
    Nissan 200sx
    Сообщений
    822

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tony-12 Посмотреть сообщение
    у 3 знакомых,и брата жены забрали права из-за трех протоколов,и отправили на перездачу,у меня уже 3 ,тема больная до слез,примерно как с перегаром,на лоха,пол года в сезон катался в ялте,как видят аа,ае,аи и прочее,особенно до 30 лет,все значит бухой,не один пост мимо не проехал,мозги парили будь здоров,до тех пор пока не говорил поехали в наркологию,и не переписывал номера жетонов,с угрозой что приеду домой пойду к луцеку,помогало
    два дня шерстю по интернету новый развод,в админкодексе про изъятия прав ничего нет,единственный документ есть в правилах что имеют права отправить на перевирку знань,про изятия прав без решения суда нигде ни слова,для себя буду делать так -предъявите копии протоколов с решением суда о правонарушение,админпроцесуальные нормы изъятия прав по 3,4,5,6 протоколам,протокол изъятия
    Кроме правил есть ещё Наказ МВС N 166 від 2.04.94

    Про затвердження зразка талону до посвідчення
    водія, Положення про талон до посвідчення водія
    та внесення доповнень до Iнструкції про порядок
    приймання екзаменів, оформлення видачі (обміну)
    посвідчень водія, обліку та зберігання документів,
    які стосуються екзаменаційної роботи

  4. #54
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Note Tekna 1.6 MT
    Сообщений
    127

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Был на офицальном сайте ГАИ ,www.sai.gov.ua.нет там такого документа,а даже если и где то он принят,так это подзаконный акт,в Админ кодексе ничего нет,про изъятие прав за 3 протокола без решения суда,а на нет и суда нет,это чо за 3 протакола неправильой парковки на перездачу,так тогда всю страну надо отправлять на перездачу

  5. #55
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Accept
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Автомобиль
    Nissan 200sx
    Сообщений
    822

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tony-12 Посмотреть сообщение
    Был на офицальном сайте ГАИ ,www.sai.gov.ua.нет там такого документа,а даже если и где то он принят,так это подзаконный акт,в Админ кодексе ничего нет,про изъятие прав за 3 протокола без решения суда,а на нет и суда нет,это чо за 3 протакола неправильой парковки на перездачу,так тогда всю страну надо отправлять на перездачу
    я уже отписывался тут на этотсчёт, но специально для тебя повторюсь
    Направление на пересдачу и лишение водительских прав это две разные вещи. В случае изъятия прав ты можешь пойти, сдать теорию и тебе вернут права ( месяц можно ездить по талону) в случае лишения те бя лишают права вождения на основании КОАП, и это решение можно обжаловать только в установленном законом порядке.
    Относительно изъятия прав позиция ГАИ вполне логична: они, выдают тебе права, соответственно в случае если у них есть сомнения на счёт твоих знаний ( эти сомнения возникают когда у тебя больше 3 правонарушений в год) они , как орган выдавший тебе вод удостоверение имеют право проверить твои знания.
    Наказ МВСподзаконный акт, тут ты прав, но и в самих ПДД, которые являются законом есть пункт, кооторый говорит о изъятии прав.
    На счёт 3 нарушений за неправильную парковку- ерунда. в реестр админ правонарушений нарушения правил парковки не включаются.
    кстати наказ ищи вот тут http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=a

  6. #56
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    боря, +1
    мне знакомый знакомого гаишниг рассказывал именно так.
    а судиться и бодаться с гаи, особенно если законы, пусть и маразматические, на их стороне- бессмысленно.
    после того, как узнал что на мне 2 протокола, стараюсь не нарушать. полгода получается
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  7. #57
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    почему пол года? до 1 января 50 дней осталось.

  8. #58
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Note Tekna 1.6 MT
    Сообщений
    127

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сегодня не выдержал и нагло пошел в гаи,так мол и так чо за прикол,получил ответ да права забирают за систематичность,тоесть 4 протокола за превышение,4 за аварийку и т,д,как пояснили что системники на контроле у пасечника,и есть не гласная директива что у них,системников права забирать,и не отдавать,тока за большие д,,,,,

  9. #59
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Accept
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Автомобиль
    Nissan 200sx
    Сообщений
    822

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripa Посмотреть сообщение
    почему пол года? до 1 января 50 дней осталось.
    365 дней считается с момента совершения правонарушения. т.е. если совершил правонарушение 5 марта то оно обнулится только 5 марта следующего года. подарков на новый год от ГАИ не будет...

  10. #60
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripa Посмотреть сообщение
    почему пол года? до 1 января 50 дней осталось.
    потому что в данном случае в расчет идет АСТРОНОМИЧЕСКИЙ год (365 дней), а не календарный (с 1 янв до 31 дек)
    это однозначно
    я могу нарыть источник, но все же прошу поверить мне на слово

    сегодня не выдержал и нагло пошел в гаи,так мол и так чо за прикол,получил ответ да права забирают за систематичность,тоесть 4 протокола за превышение,4 за аварийку и т,д,как пояснили что системники на контроле у пасечника,и есть не гласная директива что у них,системников права забирать,и не отдавать,тока за большие д,,,,,.
    Ху из пасечник?
    В чем проблема после изымания прав, поучить билеты и пойти пересдать?
    Сдается теория только
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пить не хочу
    от Adrew в разделе Флейм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 18:13
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 01:30
  3. У кого больше?!
    от Pripa в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 21:57
  4. Maxima у кого нить есть очень старый ниссан?
    от Barsuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •