Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: украинцам разрешат свободно покупать пистолеты травматического действия

  1. #21
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    на выходных моему племяннику (16 лет) с ножом к горлу подвалили кавказцы и выпотрошили всё из карманов (мелочь денег и моб. телефон). и это не в городе, а в селе, под киевом.
    пару месяцев назад двоюродного брата обшманали практически таким же способом. у него машина заглохла возле лесополосы, и уже темнело. проезжавшая мимо машина остановилась, из нее вывалились братки и с ножом почистили его.
    вот теперь сиди и думай, насколько таки пользительно будет раздавать оружие....
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  2. #22
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    на выходных моему племяннику (16 лет) с ножом к горлу подвалили кавказцы и выпотрошили всё из карманов (мелочь денег и моб. телефон). и это не в городе, а в селе, под киевом.
    пару месяцев назад двоюродного брата обшманали практически таким же способом. у него машина заглохла возле лесополосы, и уже темнело. проезжавшая мимо машина остановилась, из нее вывалились братки и с ножом почистили его.
    вот теперь сиди и думай, насколько таки пользительно будет раздавать оружие....
    Ну и будет у него ствол. Шмальнет он в одного придурка. Ранит (или застрелит). Приедут метны и его повяжут до выяснения всех "моментов". Эти братки напишут заявления типа: "Остановились мужику помочь, а он выхватил ствол и начал шмалять..." И посадят, годиков так на 3-и, потому как в этой стране, прежде чем принимать такие "разрешения" вначале стоит принять закон о частной собственности где четко прописанны границы действия, ответсвенность и т.д. А так как у нас нет даже четких норм и правил описывающих понятие самооборона и т.д. то это все равно что дать мартышке боевую гранату - не кто не знает что она будет делать в следующий момент.

  3. #23
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Ну и будет у него ствол. Шмальнет он в одного придурка. Ранит (или застрелит). Приедут метны и его повяжут до выяснения всех "моментов". Эти братки напишут заявления типа: "Остановились мужику помочь, а он выхватил ствол и начал шмалять..." И посадят, годиков так на 3-и, потому как в этой стране, прежде чем принимать такие "разрешения" вначале стоит принять закон о частной собственности где четко прописанны границы действия, ответсвенность и т.д. А так как у нас нет даже четких норм и правил описывающих понятие самооборона и т.д. то это все равно что дать мартышке боевую гранату - не кто не знает что она будет делать в следующий момент.
    Совершенно верно!
    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    на выходных моему племяннику (16 лет) с ножом к горлу подвалили кавказцы и выпотрошили всё из карманов (мелочь денег и моб. телефон). и это не в городе, а в селе, под киевом.
    пару месяцев назад двоюродного брата обшманали практически таким же способом. у него машина заглохла возле лесополосы, и уже темнело. проезжавшая мимо машина остановилась, из нее вывалились братки и с ножом почистили его.
    вот теперь сиди и думай, насколько таки пользительно будет раздавать оружие....
    А вы у верены что вы сможете авыстрелить в человека даже резиновой пулей? к этому надо быть пихологически готовым, а подготовится у нас негде.

    А теперь представте, что у вас есть пистолет. Вы за ним, братки достают свои ... кто первый испугается? Черезчур это сложно, и не однозначно. Можно потом остатся и без оружия и без головы, если быть не готовым.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  4. #24
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    да, тут нужно отдавать отчет себе..
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для varol
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan N15
    Сообщений
    190

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    заехал ко мне товарищ на днях , сидим разговариваем под домом в машине, тут доробло выпивший на вид цепляет зеркало, так нормально со звуком цепляет, ну и шото матюкается шагает, мигнули фарами штрих разворачивается и стартует к машине , товарищ достал эл.шок и приоткрывает окно и тут ксива опа я на работе, закрыл окно этот пытался провоцировать захлопнул зеркало достал мобилку вобщем цирк, вобщем переехали мы в другой двор на всякий случай

  6. #26
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    у моего брата (бывший сбушник) есть разрешение и аж два пистолета, один раз пистолет спас ему жизнь, но это не значит, что их нужно раздавать всем... кстати, я бы, наверное не смогла бы выстрелить в человека, хотя и имею разряд по стрельбе из пистолета...
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  7. #27
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    я могу, и даже иногда хочу
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    21.12.2007
    Автомобиль
    нет
    Сообщений
    147

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    в сша вроде более-менее нормально, если не считать детей палящих в школах.
    вообще я за! по крайней мере гопники будут думать. только цену на оружее сделать от 1000 у.е., чтоб не каждый гопник мог купить.
    а выстрелить легче, психологически, чем по морде дать.
    ни че в друг-друга постряляем, остануться самые адекватные.
    у меня у шефа травмат, пока вроде не применял.

  9. #29
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shyster Посмотреть сообщение
    в сша вроде более-менее нормально, если не считать детей палящих в школах.
    вообще я за! по крайней мере гопники будут думать. только цену на оружее сделать от 1000 у.е., чтоб не каждый гопник мог купить.
    а выстрелить легче, психологически, чем по морде дать.
    ни че в друг-друга постряляем, остануться самые адекватные.
    у меня у шефа травмат, пока вроде не применял.
    Гопник не будет думать. У него все отточенно до автоматизма, пока ты полезешь за стволом у тебя уже будет в лучшем случае черепно-мозговая травма, а если этот же гопник отберет у тебя ствол и начнет палить во всех и вся, а прийдут к тебе
    Есть золотое праило: Вытащил ствол(если успел) - стреляй сразу. как показывает практика, то на "тупых", пьяных, обдолбанных, подорваных и пр. вид ствола действует как красная ткань на быка.

  10. #30
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Гопник не будет думать. У него все отточенно до автоматизма, пока ты полезешь за стволом у тебя уже будет в лучшем случае черепно-мозговая травма, а если этот же гопник отберет у тебя ствол и начнет палить во всех и вся, а прийдут к тебе
    Есть золотое праило: Вытащил ствол(если успел) - стреляй сразу. как показывает практика, то на "тупых", пьяных, обдолбанных, подорваных и пр. вид ствола действует как красная ткань на быка.
    И это верно. А 1000 баксов это не такая уж и заоблачная сумма, если использовать пистолет не по назнаяению, то и отбить ее можно за 1 день "работы":064: Это то же самое, что заплатить 100000 баксов за то, чтобы стать судьей хозяйственного суда - отбивается за пару месяцев:010:
    Последний раз редактировалось Баден; 31.12.2008 в 09:22.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 16:34
  2. Москвичам разрешат парковаться на газонах
    от Alex.M в разделе Автоновости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 01:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 16:00
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 16:32
  5. Аварийные действия
    от SevGS в разделе Автоправо
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •