Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Енота не просто помяли, а просто ...

  1. #31
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    13.10.2008
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    56

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В ГАИ дело закрыли и передали в суд. Теперь сижу и жду суда. Девушка оказалась порядочной и никаких притензий ко мне не имеет. Моя страховая отремонтирует ей авто.

  2. #32
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Caravan
    Регистрация
    20.11.2007
    Автомобиль
    X-Trail T30 2,2 dci, караван Hobby Classic 430, автопалатка...
    Сообщений
    187

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А есть инфо с гаи, как они классифицировали...?
    по страховой не переживай - взлохматим!
    "Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как
    "Шило в жопе"

    куплю СМЗ "Моргуновку"

  3. #33
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    быстро.

    сам хоть в порядке? не досталось при аварии?

  4. #34
    НиссаноВодитель Аватар для B.E.S.
    Регистрация
    23.02.2009
    Автомобиль
    Skoda A5 2.0 Fsi
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caravan Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, для этого есть специалисты....
    +1
    Цитата Сообщение от Caravan Посмотреть сообщение
    Хотя, если авто выехал на перекресток и проехал две полосы , потом ему не дали закончить маневр....? Это как называется?
    Это называется, что при перестроении он не дождался освобождения той полосы, на которую он выезжал. Но это так, к слову, и в данной ситуации оно (это правило) не причем.
    Евгений US7ITT Сайтик
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

  5. #35
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    13.10.2008
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    56

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Благодарность

    С ДТП ворде разобрались. Я виноват. Но как же мучительно долог процесс урегулирования конфликта- Гаи, суд, и т.п. Вся эта бумажная волокита- можно сойти с ума пока все оформишь...
    Радует что мир не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. А именно: с решением моих проблем боролись: Hexov, Caravan, Natali, Alena-Lawyer. Всем им хочу сказать огромное СПАСИБО за помощь!!! Отдельное спасибо Алене за поддержку и помощь в борьбе с "законниками".

  6. #36
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Держись, главное чтобы все закончилось с минимальными материальными и моральными потерями...
    беготня оч. неприятная
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  7. #37
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Alena-lawyer
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    396

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    имхо обоюдки не будет - со стороны барышни нарушений не вижу.

    разве что перевозка на переднем сидении детей до 14 (по-моему) лет без кресла... если в протоколе будет, что они не были пристегнуты, может несколько помочь в варианте со скорой и больницей... но к причине ДТП это отношения не имеет.

    а скорую имхо правильно вызвала - часто после аварии дети (да и взрослые) скачут как заводные, а дома начинается "ой, болит".

    подушки сработали?

    PS а вообще конечно будет как всегда - у кого круче друзья, родственники и т.д.

    страховка ГО оплачивает вред здоровью, нанесенный пострадавшим в ДТП - не помню правда, в каких размерах. так что имеет смысл договориться - мол, я признаюсь без нервотрепки, но вы выкатываете претензий по ремонту и здоровью на сумму, не превышающую моей страховки. только права отнимут...
    Вопрос не столько в возмещении причиненного вреда здоровью, как в том, что если будут телесные повреждения средней тяжести - это уже уголовная ответственность, не посадят, но пятно жирное останется. Часто люди с перепугу часто допускают ошибки и начинают совершать не нужные движения - вызывать скорые, ложиться в больницу без необходимости и т.п., не понимая, что это никак не повлияет на возмещение материального вреда, ведь для этого достаточно привлечения водителя к административной ответственности. Только лишняя нервотрепка и расходы ненужные.
    Ни гвоздя, ни жезла!:064:

    www.advokat-donetsk.com

  8. #38
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    посмотрел определение "средней тяжести" - вполне можно получить (или написать) при мелком ДТП...

    "Средней тяжести вред здоровью выражается, например (частные случаи), в трещинах и переломах одного - трех ребер на одной стороне, мелких закрытых переломах костей, вывихе в мелких суставах, потере пальца на руке или ноге, потере слуха на одно ухо, ранениях мягких тканей и других повреждениях, не опасных для жизни и не вызвавших последствий, указанных в ст. 111 УК."

    цитата родом из россии, но думаю у нас примерно то же самое.

  9. #39
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    А по поводу травмы и отсроченной симптоматики: "Скорая" доставила ее в отд. нейрохирургии областной больницы, они не посчитали нужным ее госпитализировать даже для того, чтобы понаблюдать. Поэтому давайте не будем обобщать действие всех "Скорых", и делать неблагоприятные прогнозы.




    Хорошо что почти все закончилось и все целы. Для железок есть страховка.
    Про скорые...если в машине ребенок, то даже его чих есть поводом для скорой.
    У моего знакомая мать умерла, потому как зашили рану и отпустили...а через неделю началось........
    Про водителей, я хочу что бы водители ездили по правилам, а не останавливались только потому что другие остановились, если бы по правилам вырулил вправо и развернулся потом, или ждал пока будет видно всех то не получилось бы так. Остановились пропустить и такая фигня, правила же не просто так написаны....хотя некоторые моменты и выглядят как дурные. К сожалению ездят очень многие чисто интуитивно, без знаков и т д...от того и получаются мелкие аварии на парковках)))




    Кстати планирует при станции скорой помощи вроде как консультационный центр сделать, что бы все те кому болит голова нашли своего врача который им посоветует клизму (за***ли такие уникумы в 23 года с болеющей головой). ну эт так к делу не относится..оффтопик такой.

  10. #40
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    посмотрел определение "средней тяжести" - вполне можно получить (или написать) при мелком ДТП...

    "Средней тяжести вред здоровью выражается, например (частные случаи), в трещинах и переломах одного - трех ребер на одной стороне, мелких закрытых переломах костей, вывихе в мелких суставах, потере пальца на руке или ноге, потере слуха на одно ухо, ранениях мягких тканей и других повреждениях, не опасных для жизни и не вызвавших последствий, указанных в ст. 111 УК."

    цитата родом из россии, но думаю у нас примерно то же самое.

    По памяти...отрыв большого пальца руки - инвалидность!
    оторвано ухо - это уже невосполнимая утрата да еще и на голове где видно, может потянуть на тяжкие телесные...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. X-Trail: просто Х треил 2.0 МКП
    от andriy.rachkovan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 02:26
  2. Донецк: Помяли енота
    от Alecs в разделе Разговор по делу
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 17:15
  3. просто красиво
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 23:57
  4. Просто ужас :(
    от Баден в разделе Флейм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 17:16
  5. Maxima Просто вопросик!
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •