Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблемы с бортовым компьютером!

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Juke
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Проблемы с бортовым компьютером!

    Всем привет! Может кто поможет или подскажет как поступитьв такой митуации: моему Микробу 11 месяцев, последнее время (2 месяца) я стала замечать что расход топлива всегда показывает одно и то же число 7.5 (и не важно как ехать, на трассе или в пробке). Может кто сталкивался с такой проблемой? Что это может быть и на какое СТО лучше подьехать?
    Всем заранее СПАСИБО за ответы!

  2. #2
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Не знаю, что это может быть такое. Посоветую продублировать вопрос в теме http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=12655 и еще здесь http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=13084

    Это темы "Общие вопросы" от Голосеево и Кий-авто. Смотря что Вам ответят - действовать дальше.... Чтобы посмотрели непосредственно на СТО - порекомендую Кий-авто.
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  3. #3
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Juke
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    СПАСИБО большое

  4. #4
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    а в чем собственно трабл то? У вас показывает средний расход за весь километраж робега. Обнулите его и увидите разные циферки

  5. #5
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Juke
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    оооо....... и тут возникает у меня вопрос как его то обнулить? (честно не знаю)

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    оооо....... и тут возникает у меня вопрос как его то обнулить? (честно не знаю)
    Обнуление БК - не имеющих функции обнулении = только у сервисменов посредством "консалт". Процедура называется "компьютерная диагностика" - проверяют всякие сбои внутри БК, могут чего-нить подрегулировать на уровне двигателя (по заявке клиента) - например сбросить средние показания БК. Для справки - среднии величины для БК нарабатываются в течении первых 1000км - затем изменения не видны

  7. #7
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    При включенном зажигании можно последовательно просматривать на многофункциональном дисплее данные путевого компьютера. Для этого используются кнопки на панели дисплея или кнопка «I», расположенная на рулевом колесе.



    Просмотр данных путевого компьютера



    Предусмотрено 4 вида информационных сообщений: пробег по запасу топлива (Range), пройденное расстояние (Trip distance), время движения (Trip time) и средняя скорость движения (Average speed). Последовательность действий, необходимая для доступа к обозначенным данным путевого компьютера указана на иллюстрации выше. Если в баке осталось мало топлива, путевой компьютер автоматически выводит на дисплей данные о расстоянии, которое можно проехать на оставшемся топливе. Индикация при этом мигает, чтобы привлечь внимание водителя. Чтобы вернуться к предыдущему режиму дисплея нажмите на кнопку «MENU» или «I». При дальнейшем уменьшении запаса топлива вместо цифр запаса пробега на дисплей выводятся 4 линии. Пройденное расстояние, время движения и средняя скорость движения рассчитываются с момента последнего сброса показаний. Эти показания можно сбрасывать как по отдельности (для этого нажмите и удерживайте кнопку «OK» в течение не менее 1 секунды), так и все одновременно. При общем обнулении также сбрасываются данные среднего расхода топлива. Общее обнуление возможно только при использовании кнопок на панели дисплея: в главном меню выберите пункт «DRIVE COMP», подтвердите выбор кнопкой «OK», затем последовательно выберите пункты «RESET ALL» и «YES».


    Для просмотра данных о расходе топлива выберите подпункт «FUEL ECON» из пункта «DRIVE COMP» в главном меню. Возможен вывод на дисплей трех типов сообщений о расходе топлива: средний расход (Average, обновляется примерно каждые 30 с), мгновенный расход (Inst, доступен только при скорости выше 20 км/ч) и накопленные данные по среднему расходу (History). После обнуления величины среднего расхода топлива его текущая величина добавляется в накопленные данные, которые представляются на дисплее в виде диаграммы. Треугольником под правым столбцом диаграммы отмечается последняя величина среднего расхода топлива.
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Обнули расход топлива и время в пути. И после первого км увидишь (или не увидишь) новые показания. Я обнуляю после каждой заправки, типа контролирую расход топлива и пробег

    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    оооо....... и тут возникает у меня вопрос как его то обнулить? (честно не знаю)
    Я так обнуляю: На руле с помощью кнопки (i) нахожу показатель, который нужно обнулить (например, расход топлива). И потом в течении 3-5 -ти секунд жму на кнопку (i). Показатель обнуляется и вместо цифры появляются черточки ----. Почсле 1-го км, появляются новые цифры
    Последний раз редактировалось Попугайчик; 07.09.2009 в 11:41.
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  9. #9
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Juke
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    всем большое спасибо за информацию! сегодня так и сделаю...

Похожие темы

  1. Primera: Упровление бортовым компютером Р-12?
    от Дима nakay в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 22:05
  2. Одесса: Проблемы с ГАИ
    от andriy.rachkovan в разделе Разговор по делу
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 23:11
  3. Micra: Проблемы на 53 тыс.км
    от Disnake в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 16:07
  4. Проблемы с io.com.ua
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •