Решил вам рассказать чем закончилась история, которая началась в апреле месяце этого года, с чего и началась данная тема: "Приборная панель - нет жесткости в ее креплении".
После записи и приезда на ремонт в "Кий-авто", тот что на Осокорках, менеджер содрал с меня 105 гривен, как он сказал "за регулирование и доводку". Что мол дребезжание панели приборов не есть гарантийным случаем. Конечно я с ним спорил и настаивал на том что это вина производителя, но времени у меня к сожалению было мало и ругаться я с ним не стал. Единственное, что я смог с него вытянуть, так это если вдруг опять панель начнет дребезжать, так они бесплатно ее заменят. Забирать машину я должен был на следующий день, просто дополнительно заказал установить CONSTRUCT. Самое не приятное меня ожидало на следующий день, когда забирал машину. Во-первых, само отношение, мне пришлось менеджера просить показать что они устранили дефект. Во-вторых, после того как я сел в машину, я увидел ,что кнопка аварийной остановки просто висит на проводах, а не укреплена в торпеде, как это должно быть. О последнем, я заявил горе-манагеру, который попытался вставить ее на место у меня на глазах. Конечно у него это не получилось. Он забрал машину в цех и через 15 минут отдал мне ее с уже пофиксенной кнопкой. Ответом на вопрос "почему не сразу сделали так как нужно", был не внятен.
В-третьих, в салоне автомобиля на полу валялись какие-то огрызки от прокладочного материала, который был уплотнителем , то ли в местах крепления торпеды, то ли приборной панели.
Ну и последнее что меня уже доводит до бешенства, тот факт, что у меня перестал работать обогрев сидений. Я понимаю, что сейчас лето и этого мне сейчас не нужно, но как оказалось нужная вещь. На днях мы с женой попали под дождь, промокли и замерзли как собаки - погода была не очень теплая. И каково же было наше удивление, когда мы решили просушиться и согреться в машине, когда подогрев не включился.
Честно говоря, у меня создается впечатление, что пацаны на СТО, о котором идет речь, делают это специально. Т.е. приезжаешь к ним с одной проблемой, платишь деньги, они ее устраняют, но тут же делают какую-то гадость и ты к ним едешь уже с новой проблемой.
Короче говоря, я очень не доволен сервисом на данном СТО и, хоть я имею скидку в 7%, я больше к ним не поеду. И жалобу-ванючку на них накатаю в представительство NISSAN-a.
Так что делайте выводы. Если у вас что -то "загремело" и машина на гарантии и только вышла из салона, не забирайте ее от туда, пока все дефекты не устранят, в противном случае требуйте новую машину.