У меня не цитата, а небольшой сюжетик про моего крестника (зовут Данюша). Однажды, когда моя кума, убиралась в квартире, то за диваном обнаружила комочек пыли. Малявочка подумал, что это мышка и закомандывал ее посадить в баночку, чтобы он с ней играл.. В итоге пыль обозвали Пухнастиком, в банку наложили ваты, чтобы мягче было))), ПЫЛЬ кормили печенькой, крупами, конфетами, играли, выводили на улицу, еще и лечили, если она не дай Бог, приболела. Через несколько дней у родителей уже начались острые ощущения, что так не должно быть, и они подменили игрушечной мышкой комочек пыли. Но не тут то было, подмена ну уж никак не подходила на роль Пухнастика. Не успокаивали и всевозможные истории, что Пухнастик улетел, но обещал вернуться….. что добрая фея забрала его в помощники себе, что он вернулся к своей маме и др… И тут, к большей радости, дом начали облаживать плиткой и над окнами квартиры висел дядя, который сначала долбал плитку, а потом ее ложил и мой кресник, решил, что все-таки дяденька, который еще улыбается и подмигивает намного лучше и больше Пухнастика. Вот так Пухнастик канул в прошлое и дядя за окном стал лучшей забавой, хоть на какое-то время))))