Показано с 1 по 10 из 210

Тема: НИССАН - ЭКСКРЕМЕНТЫ!!!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для RoadRunner
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Черный троллебус
    Сообщений
    791

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Денис! Может просто тебе не прочные попадаются?..
    P.S. Интересно, сколько продержится данная тема?
    Жизнь прекрасна и удивительна в всех своих проявлениях!!!

    AutoUA - 335

    Український X-TRAIL Клуб

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    X-Trail 31
    Сообщений
    25

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Есть такая тема..... У меня тоже третий новый ниссан и чем-то они все похожи.... Следовал по пути наименьшего сопротивления. Ниссан продал, ниссан купил. Но вообщем, думаю надо понимать по каким принципам посторена наша жизнь ) И делать поправки...
    Сколько ниссан не покупай все равно инфинити хочется! :064:

  3. #3
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    да так то оно так, 2-3 года и новая машина. А тут бах - кризис, бах - дети, бах - нужно жилплощадь расширять... и как то проскочили этот лимит гарантийный в три года...но... а если его вспомнить? так уж все радужно было? Если забирая новую машину с салона елементарно получить сломаный климат (печка не выключается вообще). Реальный случай с нашей микрой. в 20 00 забрали радостно машину с салона. Проехали 2 километра - поняли "не феншуй" вернулись. А толку? приезжайте завтра на сервис - записывайтесь НА ДИАГНОСТИКУ. приехали записались, и потом еще месяц ждали сломанную пластмасску... Мелочь, а как говорится, не приятно... А ведь как просто, принима машину или готовля для клиента. нажать пару кнопочек подождать минутку, дует теплым? хорошо, дует - холодным? отлично!
    А так, я ж говорю, выехал с салона поворачивай за угол, записывайся на диагностику...
    Это вторая микра, а первая, забираешь с салона... там пластмасски нет, там трубочки нет, там писточника... заезжаешь на шиномонтаж преобуть по сезону, снимаешь колеса, а там бах и выпали два болтика которые тормозной барабан центрируют... вроде мелочь, вроде и колесо не отвалилось...но они ж там зачем то нужны?!

    Кстати об отваливающихся колесах... мне довелось пережить и сию участь... Слава Богу все обошлось без жертв... Хотя катастрофа была всего в 20 метрах....Я думал - вот какой я уникальный! Все передумал. шиномонтаж не закрутил, так нет же, стоял над головой и сам проверял затяжку! Враги? нет... машина была все время под присмотром... НУ а вдруг супер пупер шпионы.... 1-2 оп-па опять открутилось! Во второй раз повезло - не отвалилось... Радостный своей особенностью бегу на форум коллег по автомодели - вот мол хвастаюсь. А там, ха братан, смотри. Вот тебе раз, вот тебе два, вот тебе три... и все разных годов в разных точках планеты при разных проблегах... и (внимание) У ВСЕХ ЛЕВОЕ ЗАДНЕЕ!. и почему то, причина у владельцев нашлась быстро - мягкие шпильки которые "текут" то есть вытягиватются при преборе силы при затяжке. тем самым уменьшая диаметр и позволяя гайкам откручиваться! Бляха-муха, та это пипец всем пипцам пипец!!!! Какая там отзывная компания из-за паутины в бензобаке??? отзывная по аирбегам??? поздно раскрываются? да пофиг! надувате сразу! колеса, мать вашу сами откручиваются!!! Это ж пиздец! (модераторы не тему сносите а слова чистите если на то пошло, но когда на ходу отваливается колесо, то это не пипец, не трындец, а именно натуральный ПИЗДЕЦ!). А даже могу произнести готовую отмазку/отписку/посыл на мужской половой орган - "при затягивание колес не был соблюден максимально допустимый момент приложения силы" Во как.
    У меня как человека, который видел как его колесо обгоняет машину, сразу возникает два вопроса:
    1) почему начиная с 1974 года начиная с ИЖ 412, шпильки не вытягивались при пребеоре с затяжкой а ломались сразу же!?
    2) если нужно соблюдать определнный момент затяжки, то почему тогда колесный ключ, который входит в стандартное оснащение автомобиля, не оснащен ДИНАМОМЕТРОМ???

    И почему, реально зная об этой проблеме, ее проще заныкать, засекрететь, в упор не признавать, а вы хоть убейтесь. НУ подумаешь, по статистике 0,02% владельцев убьется нахрен. Ну подумаешь в 0,001% случев это колесе зашибет еще пару тройку людей...
    Хотя по всем законам японского автобизнеса, после первого доказаннного случая глава ниссана он же карлос гон - должен сделать себе харакири и с ним весь директорский состав ниссана...

  4. #4
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    Денис! Может просто тебе не прочные попадаются?..
    P.S. Интересно, сколько продержится данная тема?
    Я понимаю, куда вы все клоните, но посторюсь еще раз! Речь не идет о наваре и не о всем моих приключениях с ней! Я прекрасно отдаю себе отчет в том, кикие проблемы в следстивии эксплуатации, а какие конструктивный брак, конструктивный просчет или серийно низкое качество.

    при чем, описаные выше проблемы как то - болт протирающий шланг, самооткручивающиеся гайки на колесе, заклинивающий передний редуктор, лопнувшее лобове стекло, тот же нижний дифузор которые попадает под вентилятор и разносит радиатор в решето. ЭТО СИСТЕМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!! Она была у меня на одной, второй машине. И я имею подтверждения системности от других пользователей.
    Отсутствие запчастей на складе - никакого отношения к наваре не имеет. Бывали моменты когда (внимание) не было в наличи масла и фильтров. Нет свечей, колодок, сальников подшипников...
    Я ж не написал, что вот блин - кардана в наличи не было - все казлы. Нет. Я говорю о тех вещах которые не укладываются в понятие "логика".
    И еще раз напомню, что в эксплуатации у меня было всего 7 ниссанов. из них сейчас осталось 4. Микра старая новая, пасфаиндер, навара, альмера... во, соврал. Было 8 ниссанов, а сейчас осталось 5. Реально счет им потерял Все машины разные, у всех разные пробеги и условия эксплуатации, а проблемы одни и те же...

    P.s. первая такая тема, прожила 5 минут. сейчас стараюсь быть предельно толерантным Прошу не забывать, что я всего лишь сторонний наблюдатель...

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Я тут недавно Оранжа отговорила от последней Микры в салоне Г (и чего она там последняя застоялась?)... Теперь он на Ноуте катается из Кий-Авто.

  6. #6
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Денис, нет слов....я просто зачитываюсь.....и ведь все правда чистая!!!!
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


Похожие темы

  1. Primera: Ура, я продал Ниссан :-), какой Ниссан купить теперь?
    от Eudgeen в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •