Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 169

Тема: Tekna или заметки убеждённого пешехода

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    как запомнишь снимать с ручника - начнешь забывать включать передачу

  2. #12
    НиссаноВодитель Аватар для Txip
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Будущие автомобилисты
    Итак, машина почти куплена и, похоже, приедет раньше всех планируемых ранее сроков.
    С одной стороны это конечно же хорошо - ведь "хотючка" - вещь практически непреодолимая, особенно, когда уже "вот-вот".
    С другой стороны, семейный бюджет слегка напрягся, прознав, что переселяться в кассу автосалона ему придётся раньше, чем он наберёт достаточно дензнаков. И жил он в таких экзотических местах, что папе пришлось изрядно попотеть, чтобы извлечь всё в срок. В итоге разве что только мелочь по квартире не собирали. Зато теперь никаких головняков в вопросе "в какой валюте и где хранить сбережения".
    Но рассказ не об этом. Деньги деньгами, но на четырёх человек (папа, мама+сын, доця) приходится где-то пол-водителя. А надо два.
    Итого, мама, пока пузико не стало пузом, быстренько отправляется на курсы. Сдача в конце июня. Пересдача чуть позже. Времени как раз хватит.
    Первое мамино вождение папа ждал с тревогой. Если маме за рулём будет сильно страшно, то придётся отказаться от затеи. А это ломает все планы с покупкой авто, ибо мама по задумке и есть главным пользователем автодевайса.
    И вот настал тот день. Мама пришла с горящими глазами, улыбкой до ушей и порцией адреналина в крови. Всё прошло чудесно. Самое главное, что папа хотел услышать - это "понравилось".
    Но папа ведь тоже не шумахер, и успел даже забыть обозначения на АКПП, а потому надо бы взять несколько уроков. Мамин инструктор любезно согласился. Папа рассчитывал на десяток уроков. Поездив часа полтора по городу, инструктор сказал, что "больше и не надо - машину из салона выгоните без проблем".
    Так скоропостижно и закончилось папино "обучение". Но папа - козерог, а потому человек занудный. И решил папа, дождавшись свою машинку, пойти с ней на курсы контраварийного вождения. Но это уже тема другого, будущего рассказа.
    Продолжение следует...

  3. #13
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Вы знаете, я до сих пор помню то ощущение, когда впервые села в машину с автоматом, как выехала на ней за пределы Голосееского - это было просто сказочно, прямо бабочки в животе порхали!

    Наташ Море, а мне кажется. что наоборот маме лучше сейчас ездить учится, пока машин мало на дорогах - сезон отпусков ведь)
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  4. #14
    НиссаноВодитель Аватар для Txip
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Маме только сейчас и учиться. В начале сентября рожать. После родов времени на курсы просто не будет, а через несколько месяцев, когда уже можно будет на пару часов оставить, уже зима будет - не лучшее время для обучения. А так у неё до сентября уже будет полтора-два месяца живой практики.

  5. #15
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Катя,
    ИМХО - обучение вождению в любом случае сопряжено со стрессом, который будущей маме и малышу ну никак не полезен. Кроме того, некоторые женщины в этот интересный период слегка рассеяны и эмоциональны. Плюс, если ожидание Чуда на начало сентября - срок уже большой, могут возникать некоторые неожиданные ощущения, а на дороге отвлекаться нельзя.
    Другое дело, если бы она умела водить, и нужно было бы просто сесть за руль новой/другой машины.
    Тем не менее, подчеркиваю, только ИМХО. Если это доставляет столько положительных эмоций, и предполагаемые маршруты и время поездок не предвидят большого количества автомобилей, пробок, нервных развязок, конечно, на здоровье.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  6. #16
    Тест драйвер Аватар для Stargazer
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    Наташ Море, а мне кажется. что наоборот маме лучше сейчас ездить учится, пока машин мало на дорогах - сезон отпусков ведь)
    По моему скромному опыту, осваивать езду на собственной машинке таки действительно лучше летом. Ранним утром - уже светло, а дороги пустые совсем, да и днём траффик не сильный. Поездив по городу и набрав два месяца опыта в июле-августе, мне пришлось потом сильно напрячься с наступлением осеннего сезона пробок и неадекватной езды.

  7. #17
    НиссаноВодитель Аватар для Txip
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Решил первый раз приехать на работу на машине. Итого, встал на 40 минут раньше, приехал за 40 минут до работы, припарковался без проблем. Теперь буду тюнинговать:
    - выехать позже, не попасть в пробку (заодно будем проверять эффективность Яндекс.Пробок и Навителовских);
    - приехать, когда ещё есть свободные места припарковаться (а заканчиваются они раньше, чем начинаются пробки).

    Как хорошо на метро в этом плане. Ни пробок, ни светофоров, ни маршруток, ни обгоняющих/подрезающих.

    Не факт, что вообще буду на работу ездить - с Подола на Берестейскую в час пик ездить не прикольно.
    Про экономическую сторону вопроса и речи нет - 10 грн. Вчетверо дороже метро и вчетверо дешевле такси.

  8. #18
    НиссаноВодитель Аватар для Txip
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Проверил эффективность Яндекс.Пробок, возврящаясь. Посылаю первый лучик поноса этой софтине, т.к. она повела меня по красной Телиги. КОгда мне надоело стоять в этой пробке, я нырнул в любимую старую дедовскую нору и резво проехал остаток пути через Татарку.
    Это было вчера...

    Сегодня...
    Решил рискнуть и второй раз поехал на работу на машине, но в условиях, приближенных к реальности. Итого, выехал аккурат, как обычно выхожу - в 8-25.
    Заодно, дал второй шанс Яндекс.Пробкам. На этот раз не обманули. Доволен.
    Приехал на пять минут раньше, и даже припарковался. Удивлён.
    На самом деле это плохо, потому что теперь червячок "а поеду-ка на машине" будет меня периодически точить.

    Быстро и с удовлетворением убедился в прописной истине. Частые перестроения нифига времени не экономят.
    Последний раз редактировалось Txip; 01.06.2011 в 09:09.

  9. #19
    НиссаноВодитель Аватар для Txip
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Будни чайника:
    - заезд на бровку задним колесом при правом повороте (не хотелось приближаться к белоснежной хонде, которая поворачивала из второго ряда);
    - продолжаю иногда путать педали;
    - периодически ловлю себя на мысли, что занимаюсь чёрти чем, но только не контролем дорожной обстановки.

    В зеркало заднего вида видел Микру весёлого цвета с надписью nissan-club.org через всё лобовое стекло. Коротко стриженная брюнетка в чёрных очках.

  10. #20
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Txip Посмотреть сообщение
    В зеркало заднего вида видел Микру весёлого цвета с надписью nissan-club.org через всё лобовое стекло. Коротко стриженная брюнетка в чёрных очках.
    Масяня? Если красивая, точно Масяня.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Micra: Много ест
    от chokotysuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:46
  2. Заметки походу про Грузию
    от Adrew в разделе Путешествия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 11:16
  3. Одесса: Путевые заметки или как я сьездил в среду на работу.
    от SolaR в разделе Разговор по делу
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 15:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 11:16
  5. НеПутевые заметки о США
    от Valentin в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •