Коллеги, все надеюсь в курсе, что в магазинах продается давно уже не "колбаса" в том понимании, что она должна быть из мяса.
лично в меня магазинное уже не лезет.
А так хочется натуральных продуктов...

Пока вопрос. Есть у меня свой производитель.

В том смысле, что за качество продукта могу ручаться.

Колбаса делается исключительно из свинины, при чем хрюшки выращены на естественном корме, с долгим сроком кормления. Никаких премиксов.
Забой хрюшек начинается с 2-3 часов ночи. После разборки в колбасу идет только лопатка и задняя часть. В зависимости от заказа может быть добавлено сало. Из дополнительных ингредиентов - соль и перец. Пакуется все в натуральную кишку. ВСЕ!

Далее до 8 часов все это коптится исключительно на фруктовых породах, чаще всего вишня. Весь процесс занимает почти сутки. Так что на следующую ночь, колбаса готова к отгрузке.

Теперь нюансы.
Производство пока маленькое - задействованы 3 человека всего. Поэтому производство не непрерывное а два раза в неделю.
Колбаса не смотря на то что имеет длительный срок хранения - на производстве не хранится. Все производится исключительно по предварительному заказу и отгружается по готовности.
Само производство находится очень далеко от Киева, около 400 км. И в данный момент реализация идет исключительно в торговые точки в ближайших райцентрах.

Появилось мысль и желание осуществлять поставки в Киев - для целевой аудитории. (ну и самому охота есть качественный продукт).

Отсюда вопрос: насколько это может быть интересно вам?

Высказывайте свои мнения.

Касательно ценообразования - пока ничего не могу сказать. Так как нужно считать логистику и исходить из возможного объема поставок.
Но для понимания, сразу же скажу, что из 1 кг мяса получается до 600 грамм колбасы.
И снижать цену можно только увеличивая объем, так как в себестоимости резервов нет. Мясо и все.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Да кстати, колбаса производится зачастую в колечках. По просьбам потребителей колечки разной длины, от 100 грамм до 1,5 кг. Так что можно выбирать.

Если кого заинтересует - обещаю организовать дегустацию. Так сказать пилотный тест.

Можно рассматривать вариант адресной доставки по Киеву.