Это хорошо, что Вы разбираетесь, в каком блоке какая аппаратка стоит. Но я не об этом. Прошить можно любой блок, если захотеть. Вопрос в том, сколько таких машин, как Ваша, ездят в нормальном состоянии, не требующие ремонта? И это далеко не пол Одессы, а единицы. Я сам поклонник именно марки Ниссан. У меня была и Микра, и Сильвия с мотором FJ20E, который я восстанавливал из "пепла", и 10 Премьера (1.6 и 2.0, и 2.0D), и X-Trail... Сейчас P12 QR20De MCVT. И в чип-тюнинг я пришел после большого стажа диагностики и ремонта этих автомобилей. Так вот, каждый второй-третий автомобиль (из тех, которые младше 2000 года), приезжающий на чип-тюнинг, нуждается в ремонте. Это касается и более свежих автомобилей 2008-10 годов. Я понимаю, что старые машины более надежные, чем те, которые пошли примерно с 1998 года, тем не менее, большинство их находится в плачевном состоянии. Плюс, усугубляется чип-тюнинг таких автомобилей обновлениями программ для редактирования прошивок, в которых удаляются из базы старые автомобили.
Повторюсь - сделать можно. Но только из принципа. Кто захочет на машину стоимостью 3-4 тыс долларов выкладывать деньги на прошивку, тем более при нынешней экономической ситуации? Разве что, спортсмены и ярые энтузиасты, коих осталось мало. А потому, развивать давно забытую тему прошивки автомобилей начала 90-х, не интересно. Без обид.
Ездил я и на такой машине, как у Вас, с таким-же двигателем, и понимаю Ваше к ней отношение. Скиньте в личку фото блока, или подъедьте ко мне, посмотрю, что можно сделать.
А про глупости и знания истории, это Вы зря. То, что я не дал полную расшифровку идентификатора модели, не означает, что я не знаю, что это такое.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Небольшое объявление:
В связи с увеличением активности пиратов на рынке модифицированного ПО для автомобильных контроллеров, требуйте у партнеров АДАКТа участия в "Программе проверки подлинности", получите на руки сертификат проверки подлинности, либо код проверки, по которому сможете самостоятельно проверить подлинность тюнинга здесь: http://adact2.ru/shop/ppp-verify/. Документом сертификат не является, но позволит на 100% оградить вас от подделки.
С 15-го апреля все возможные претензии по работе моторов под управлением модифицированного ПО принимаются только с предоставлением кода проверки.